Deutsch

нет реабилитации,что делать

3439  1 2 3 4 все
Stasyа коренной житель03.11.19 23:31
Stasyа
NEW 03.11.19 23:31 
в ответ kramers 03.11.19 22:37
Получается недостаточно у ТС этих справок для BVA?
Наверняка кто нибудь уже отправлял в BVA справки с отказом в реабилитации ?

Каких именно справок недостаточно? Архивных о нахождении в трудовой армии или об отказе в реабилитации?

Я считала, что справок о нахождении в трудовой армии должно быть достаточно. Раньше в BVA довольствовались и меньшим, был случай, когда заявитель просто переслал е-мейл из МВД о том, что, возможно, на его предка есть дело в архиве о нахождении в трудовой армии. А то и вообще выдавали АВ без справок о репрессиях по национальному признаку.

Может быть, мы не все знаем об этом деле и в BVA не видели эту архивную справку о трудовой армии или потеряли или не успели получить на момент написания запроса о справках о репрессиях. Или бератеры стали придерживаться того же мнения, что и в МВД, и хотят видеть четкое указание на то, что репрессия была именно по национальному признаку. Там же тоже не дураки сидят и, чем больше наших справок они видят с 2013 года, тем у них больше информации для анализа, чтоб составить представление о том, как должны выглядеть справки о репрессиях именно по национальному признаку.

Пока на моей памяти это единственный случай, когда бератера не устроила такая справка о трудовой армии, так что о какой-то тенденции говорить пока преждевременно.

#61 
annaim гость06.11.19 15:48
NEW 06.11.19 15:48 
в ответ Stasyа 03.11.19 23:31

Архивную справку я отправляла бератору дважды.Первый раз в октябре 2018 я отправила свой антраг все СОР И СОБ и архивную справку,он мне в январе присвоил номер и запросил реабилитацию.Я испугавшись что будет два поколения НЕ НЕМЦЕВ,подала от иммени бабушки письмо на возобновление ее дела(она уже подавала антраг в 2001,отказ по не сдаче языка)и так же архивная справка была отправлена,и вот уже на ее антраг он пишет письмо с запросом опять этой же реабилитации(то что я выкладывала ранее)Ну жду ответов пока от МВД и УФСИН Свердловска отправила им повторные запросы.Сейчас еще родственники из Германии выслали номера дел сестер прадеда,может тоже пригодятся.

#62 
1 2 3 4 все