Deutsch

Заминка с происхождением, нужны советы! (есть сертификат B1)

3702  1 2 3 все
dazan патриот25.10.19 17:34
NEW 25.10.19 17:34 
в ответ nuzya 25.10.19 15:32

Были и раскулаченные, были и такие, кто ещё до революции переселился. Но в основном в Таджикистане оказались украинские и крымские немцы, которые во время войны попали в Германию, затем депортированы в СССР, в основном на северный Урал, в Сибирь и Казахстан. Многие из них после отмены комендатуры, узнав, что на Украину и Крым ходу нет, переселились в Таджикистан, Киргизия и южный Казахстан.

#41 
Tatish27 прохожий05.11.19 12:44
Tatish27
NEW 05.11.19 12:44 
в ответ tonelli 25.10.19 13:55

Спасибо, но сама живу в Таджикистане, а место рождения у всех в России, туда не наездишься, так что посылаю запросы через ЗАГС пока, вернее сестру прошу, ей чуток поближе...

#42 
Tatish27 прохожий05.11.19 13:02
Tatish27
NEW 05.11.19 13:02 
в ответ Stasyа 22.10.19 20:12, Последний раз изменено 05.11.19 13:26 (Tatish27)

Если, действительно, есть немецкие предки со стороны отца, то можно и установление отцовства сделать и тест ДНК. А если нет, то лучше не вносите в свое СОР изменения, чтоб не навлечь подозрения в кровном родстве с мамой, которые обязательно возникнут, если Вы поменяете СОР. Если по отцовской линии немецких предков нет, но Вы все же надумаете узаконить отцовство, то сохраните свое первичное СОР (скажите, что потеряли перед тем, как будете его менять или оставьте себе 2-3 заверенных у нотариуса копии перед заменой) и отправьте c антрагом заверенную копию с первичного СОР.


=====


Уточнила сестра, со стороны отца немцев нет, скорее всего, там наоборот, бабушка блокадница была, так что вряд ли там немецкие корни всплывут. Кстати, поэтому они с маминой стороной не общались, скорее всего. Так что устанавливать с ним отцовство мне смысла нет, как всю жизнь не общались, так и сейчас мне это не слишком надо, от слова совсем... это более психологическая сторона :)


А в ЗАГСе сказали, что при установлении отцовства совершеннолетнему, если отец вписан в СОР со слов матери, то не надо никаких судов и тестов ДНК, достаточно составить у нотариуса документ, что он признает меня своей дочерью или явиться лично в ЗАГС и подтвердить что да, я признаю себя её отцом и всё, я официально дочка. Это подразумевает не усыновление, а первичное установление отцовства.


Мне сестра мысль и подкинула, при таком раскладе, говорит, тебе чем искать все отсутствующие справки с маминой стороны, легче сразу найти подходящего "папу" с соответствующими документами и несомненными корнями и пусть он за материальное вознаграждение тебя признает дочкой :D

Наверное ей надоело от моего имени запросы делать ))))


Так что впору открывать новую тему "УДОЧЕРИТЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ" :D :D :D

#43 
dazan патриот05.11.19 16:17
NEW 05.11.19 16:17 
в ответ Tatish27 05.11.19 13:02
Так что впору открывать новую тему "УДОЧЕРИТЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ" :D :D :D

Выйти замуж проще и дешевле. ))

#44 
Stasyа коренной житель05.11.19 16:38
Stasyа
NEW 05.11.19 16:38 
в ответ Tatish27 05.11.19 13:02
А в ЗАГСе сказали, что при установлении отцовства совершеннолетнему, если отец вписан в СОР со слов матери, то не надо никаких судов и тестов ДНК, достаточно составить у нотариуса документ, что он признает меня своей дочерью или явиться лично в ЗАГС и подтвердить что да, я признаю себя её отцом и всё, я официально дочка. Это подразумевает не усыновление, а первичное установление отцовства.
Мне сестра мысль и подкинула, при таком раскладе, говорит, тебе чем искать все отсутствующие справки с маминой стороны, легче сразу найти подходящего "папу" с соответствующими документами и несомненными корнями и пусть он за материальное вознаграждение тебя признает дочкой :D
Наверное ей надоело от моего имени запросы делать ))))

Так что впору открывать новую тему "УДОЧЕРИТЕ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ" :D :D :D

В каждой шутке есть доля шутки ).

BVA не ЗАГС и им недостаточно одного желания отца установить отцовство. В случае если отцовство было установлено, когда ребенок был уже совершеннолетним и, тем более, непосредственно перед подачей антрага, начинаются подозрения в фиктивности. Переубедить BVA может только тест ДНК.

#45 
Tatish27 прохожий05.11.19 21:38
Tatish27
NEW 05.11.19 21:38 
в ответ dazan 05.11.19 16:17

Выйти замуж проще и дешевле. ))


======


Поздняк метаться, я уже там ))))

#46 
Tatish27 прохожий05.11.19 21:59
Tatish27
NEW 05.11.19 21:59 
в ответ Stasyа 05.11.19 16:38

В каждой шутке есть доля шутки ).

BVA не ЗАГС и им недостаточно одного желания отца установить отцовство. В случае если отцовство было установлено, когда ребенок был уже совершеннолетним и, тем более, непосредственно перед подачей антрага, начинаются подозрения в фиктивности. Переубедить BVA может только тест ДНК.


======


Даже так? Тогда все слишком запутанно всё... С другой стороны, если найти, кто меня удочерит, на антраг можно и через пару лет подавать, не принципиально :D

Что-то я даже всерьёз задумалась над этой шуткой :)

Хотя если вспомнить, что на форуме кто-то там двойную эксгумацию проводил для теста ДНК, так вообще не удивительно. Бррр, нет, не настолько у меня все в жизни запущено ))))

#47 
1 2 3 все