Мой муж (инвалид 1 группы) не верит в возможность эмиграции
Я и моя дочь являемся немками по национальности (имеются записи в СОРах, доказали родство с дедушкой через суд, дед являлся
репрессированным немцем по отцовской линии).
В Берлине у брата дедушки остались родственники, которых я не знаю как найти. Я не очень хорошо знаю немецкий, но стараюсь его изучать.
К сожалению, мой муж очень тяжело болен (он инвалид 1 группы, страдающий тяжелым психическим заболеванием).
Из-за своего тяжелого состояния, он препятствует возможности изучать немецкий язык. Считает, что не надо никуда стремиться, надо жить так, как получается.
Я другого мнения, считаю, что если есть цель переезда в Германию и возможность её достичь, то стоит к ней стремиться.
Я не могу его бросить: так или иначе он является отцом моей дочери и всячески пытается помогать воспитанию. Пыталась объяснить, что делаю только лучше для своей дочери. Я ни в коей мере не обвиняю своего мужа, который привык жить в России, много сделал для своей страны.
Очень переживаю за Sprachtest, боюсь, что не смогу выучить немецкий язык в достаточной степени.
Посоветуйте, что мне делать в данном случае. Я очень боюсь, что нам не удастся эмигрировать в Германию из-за моего немецкого.
Из-за своего тяжелого состояния, он препятствует возможности изучать немецкий язык.
Я не могу его бросить: так или иначе он является отцом моей дочери и всячески пытается помогать воспитанию.
вы чего ждете от форума, чтоб вас поддержали в намерениях все же скинуть лишний балласт и очистить совесть?
очень боюсь, что нам не удастся эмигрировать в Германию из-за моего немецкого.
главное, чтоб документы были в порядке, а немецкий-дело наживное
Считает, что не надо никуда стремиться, надо жить так, как получается.
я вам открою сектрет- мужики они слабыe по характеру. Даже с психически здоровыми (с виду) мужьми в эмиграции происходят ужасные вещи и они теряют почву под ногами, а какое концерты будет давать вам ваш муж по приезду
мой муж очень тяжело болен (он инвалид 1 группы, страдающий тяжелым психическим заболеванием).
Das Leben ist kein Zucker
Никаких возможностей для таких как он выходит в Германии нет?
что вы имеете в виду, говоря о возможностях?
и вы считаете, что если человек ИЗНАЧАЛЬНО не хочет и переезд будет не по его воле, он будет заинтересован и мотивирован в обустройстве на новом месте?
ой мой вообще сказал ,что он ехать будет по 7 параграфу и учить будет язык,а мне сказал,а зачем тебе то на курсы,сама поучи .Он звезда ,а я с книжками.
А по теме.Если Вы заявитель , то муж Ваш по психическому состоянию с инвалидностью освобождается от сдачи языка на А1,ему его не надо будет сдавать.Поэтому соберите документы и выучите язык сами,подайте антраг,а там уже если все получится,уедете,будет тяжело ,вернутся всегда сможете.
Сочувствовать надо женам и детям настоящих мужиков, которые а1 не могут выучить чтобы 8-ми не приезжать, зато такие спокойные наверн
а откуда такая уверенность, что все прям спят и видят Германию? мой отец, к примеру, и по 4му не хочет, ему и даром не надо
в Германии пенсии по инвалидности нет. если российская пенсия у него хорошая,значит и пособия может не быть. по уходу больничная касса тоже ничего не будет платить.Если Вы сильная и готовы быть его опорой,дерзайте.Его заболевание будет только плюсом при рассмотрении ваших документов
только когда у вас не получается должным образом выполнить свою функцию, как добытчика и защитника- решимость пропадает и начинается истерика
Так и есть. Только два "но": 1) это характерно для всей людей, а не только для мужчин, 2) не истерика, а паника. Так всегда бывает, когда попадаешь в незнакомую ситуацию, а решения надо принимать быстро, немедленно, плюс давит груз "ну ты же мужик - ты же всё должен знать, уметь, и из любой ситуации быстро находить выходы". Если человек не паникует и не психует, значит, ситуация для него знакомая и примерные решения по ней он уже знает.
Никаких возможностей для таких как он выходит в Германии нет?
Как тут сказали, он может быть по болезни освобождён от сдачи языка. Подробностей не скажу. Вам же самим нужно изыскивать способы изучить язык. Он что, вас прерывает при попытке открыть учебник, забирает книжки, бьёт при попытке учить немецкие слова, следит за вами, чтобы вы в наушниках не слушали немецкие уроки? Если таких сложных случаев нет, то рано или поздно выучить язык можно, хотя и сложно будет - наверное, нужно будет где-то уединяться, в читальных залах библиотек, на работе, ещё где-то. Через год, полтора, два - смотря на какой уровень - до В1, конечно, сложнее, но можно. Если же случаи именно настолько сложные, что аж физические угрозы и расправы за изучение языка и подготовку документов - тут уже вам решать, кто и что вам дороже.
Если попадёте в Германию, то ваш муж, скорее всего, будет сидеть на иждивении у вас и немецкого государства. Если ваша дочь уже достаточно взрослая, то лучше постараться найти ей отдельную квартиру и чтобы она жила как отдельная социальная общность (или как-то так термин называется в немецком законодательстве - точно не помню, вобщем, некоторые пособия, типа обставки квартиры в первый раз, наиболее выгодным образом выделяются как раз на такие общности, а не на отдельного человека), чтобы ваш муж не мог влиять на её развитие и учёбу в плохом направлении. Т. е. пусть приходит в гости, но чтобы учиться он ей (в т. ч. учить язык) не мешал.
Так и есть. Только два "но": 1) это характерно для всей людей, а не только для мужчин, 2) не истерика, а паника. Так всегда бывает, когда попадаешь в незнакомую ситуацию, а решения надо принимать быстро, немедленно, плюс давит груз "ну ты же мужик - ты же всё должен знать, уметь, и из любой ситуации быстро находить выходы". Если человек не паникует и не психует, значит, ситуация для него знакомая и примерные решения по ней он уже знает.
суха, мой друг, теория везде, а древо жизни вечно зеленеет.
только многочисленные истории заканчиваются зеленым змием, поскольку ситуация для них не может быть знакомой, поскольку не все внутри своего урюпинска-то переезжали хотя бы раз в своей жизни, не говоря уже о другой стране
не ну а чо все равно в Германию возьмут, чего нервничать то.
они в Германии истерировать начнут, как и те, кто аж А 1 осилил
Да вы Еления ради красного словца непожалеете и родного отца, к чему его приплели не понятно,
а чо мне его жалеть?у него все ин орднунг. Приплела к тому, что не все, как вы думаете, спят и видят Германию
Вам надо через документы и обследования у врачей докузать что Ваш муж по состоянию здоровья не в состоянии выучить немецкий язык, но это не для всех инвалидов , например сломана рука и ли рука или человек ездит в инвалидной коляске , то тогда всё равно Вашего мужа заставят выучить немецкий язык если он хочет вмести с Вами и дочерью уехать жить в Германию ,но если он коммунист , партийный работник , военный, полицейский, фсб- ник то он автоматом получит 5 параграф и въезд ему запретят в Германию НАВСЕГДА , всё зависит от конкретной ситуации .
Они смогут уехать. Без мужа. Это тоже большая проблема, но совсем другого характера.
Мать и дочь могут оформить АВ на себя (сдав немецкий, конечно), а выехать после смерти мужчины.
Возможно, больной и реагирует так бурно, что боится: они уедут и его бросят. Может быть, стоит свои сборы с Германию не афишировать, а сделать вид, что отсобирались.
но если он коммунист , партийный работник , военный, полицейский, фсб- ник то он автоматом получит 5 параграф и въезд ему запретят в Германию НАВСЕГДА
😀
Слышали звон, да не знаете, где он???
5ый параграф никто НЕ ПОЛУЧАЕТ. Параграфы существуют лишь 4ый, 7ые и 8ые.
Это раз.
Второе: если один из супругов подпадает под 5ый параграф, то и второй супруг под него подпадает, если прожил как минимум 3 года вместе.
То есть, никуда не едут оба.
Третье: то, о чем вы пишите, актуально только до февраля 1990года. Для более позднего периода не важны ни военные звания, ни должности. А вот для более раннего отказывают даже директорам школ.
Они смогут уехать. Без мужа. Это тоже большая проблема, но совсем другого характера.
Мать и дочь могут оформить АВ на себя (сдав немецкий, конечно), а выехать после смерти мужчины.
К чему такие крайности?
Супруг немецкого гражданина может воссоединиться без А1 спустя год безуспешных попыток получения сертификата.
Будет иностранцем, естесственно. Гражданство получают только супруги с 7ым.
Я и моя дочь являемся немками по национальности (имеются записи в СОРах,
В чьих СОРАХ?
СОР вашей дочери ничего о ее немецкой национальности сказать не может.
доказали родство с дедушкой через суд,
В нормальном случае родство доказывается СОРами вашего отца и вашим.
Что не так с вашими СОрами, что пришлось действовать через суд?
Кто-то из вас является внебрачным ребенком?
Или вы через суд национальность немецкого дедушки "взяли"?
Тогда это отнюдь не "доказательство родства с дедушкой через суд"
Я не могу его бросить: так или иначе он является отцом моей дочери и всячески пытается помогать воспитанию. Пыталась объяснить, что делаю только лучше для своей дочери. Я ни в коей мере не обвиняю своего мужа, который привык жить в России, много сделал для своей страны.
Дочь совершеннолетняя?
Супруг немецкого гражданина может воссоединиться без А1 спустя год безуспешных попыток получения сертификата.
Да, но мужчина нездоров, и явно не готов прожить год один и безуспешно пытаться сдавать. Отъезд родных, скорее всего, просто негативно скажется на его здоровье.
А вот упоминание его заслуг для страны может потянуть и на 5 параграф...
Офф: а вот с директорами школ и совхозов прямо странно. Я знаю несколько человек, которые ими были до 90 года, и они здесь. А тут же я читаю, что людям с такими должностями отказывают.
Офф: а вот с директорами школ и совхозов прямо странно. Я знаю несколько человек, которые ими были до 90 года, и они здесь. А тут же я читаю, что людям с такими должностями отказывают.
Ничего странного.
"Окончательное и бесповоротное" решение суда о том, что директора школ являются пособниками режима, принято вот только недавно.
В 90ые до этого еще никто не додумался
Вопрос :
при заполнении Анрага требуется указать где . кем и в какие годы работала моя мама ???
Но мама умерла 25 лет назад , её трудовая книжка потерялась ,квартиры не было её снимали и переезжали с квартиры на квартиры, Хотел востановить её трудовой стаж с указанием должности, места и года работы в Пенсионном фонде России , но пенсионный фонд ответил что документы все на мою маму уничтожены, так как она умерла 25 лет назад и перестала получать пенсию, а срок хранения в пенсионном фонде всего 10 лет
КАК НАДО ЗАПОЛНИТЬ ГРАФУ О СТАЖЕ И РАБОТЕ МОЕЙ МАТЕРИ , если нет трудовой книжки ?????
при заполнении Анрага требуется указать где . кем и в какие годы работала моя мама ???
Но мама умерла 25 лет назад , её трудовая книжка потерялась ,квартиры не было её снимали и переезжали с квартиры на квартиры, Хотел востановить её трудовой стаж с указанием должности, места и года работы в Пенсионном фонде России , но пенсионный фонд ответил что документы все на мою маму уничтожены, так как она умерла 25 лет назад и перестала получать пенсию, а срок хранения в пенсионном фонде всего 10 лет
КАК НАДО ЗАПОЛНИТЬ ГРАФУ О СТАЖЕ И РАБОТЕ МОЕЙ МАТЕРИ , если нет трудовой книжки ?????
Заполните, как помните.
И приложите ответ из пенсионного фонда ( копию плюс перевод, вами сделаный)
через суд доказали сначала родство с дедом,что мой отец сын своего отца,а потом факт о том что я и дочь немки, по документам ФСБ как репрессированного на допросе он говорил,что моя бабушка его жена, но были ли они расписаны вопрос, мой отец родился после того как прошло 7 месяцев после ареста деда.
через суд доказали сначала родство с дедом,что мой отец сын своего отца,а потом факт о том что я и дочь немки, по документам ФСБ как репрессированного на допросе он говорил,что моя бабушка его жена, но были ли они расписаны вопрос, мой отец родился после того как прошло 7 месяцев после ареста деда.
Ну, тогда вам ПОКА нужно больше переживать о том, признает ли BVA ваше родство с дедом, а не о том, что мужпереезжать в Германиюне хочет.
Пока у вас нет АБ, не стоит делить шкуру неубитого медведя.
В каком году арестовали деда?
За что?
В каком году он умер?
Как уже сказали выше, мужу для выезда А1 не нужен - он может приехать иностранцем.
Лучше этого не делать.
К тому же, из вашего сообщения
Из-за своего тяжелого состояния, он препятствует возможности изучать немецкий язык. Считает, что не надо никуда стремиться, надо жить так, как получается.
что это он ВАМ мешает язык учить, а не сам не в состоянии его выучить.
Что же вы на самом деле сказсть хотели? Что мужу тяжело язык учить из-за его диагноза или что он против, чтобы вы язык учили?
Я другого мнения, считаю, что если есть цель переезда в Германию и возможность её достичь, то стоит к ней стремиться.
Я не могу его бросить: так или иначе он является отцом моей дочери и всячески пытается помогать воспитанию.
Вы его не сможете "бросить" ОДНОГО по другой причине.
Если он, не поехав сам, не даст разрешения на вписание вашей дочери в АБ.
И тогда вам придется через суд такое разрешение получать.
Каким образом искать через Красный крест, по каким признакам,у меня фото где-то 70-х годов,на ней дед,его брат и какие- то дети брата наверно на какой- то поляне загорают вГермании, то что у деда был брат слышала от отца и других,а кто был у брата не знаю на том фото 3 разновозрастных ребенка от 8-13
деда арестовали в ноябре 1937,в мае 1938 родился папа. Я немка в Соре дочери,и в моем Соре мой отец - немец, муж не даёт нормально изучать язык, требует внимания,пока его не выслушаешь,а он часами говорит и попробуй не послушай
Вы пишите, что есть фото деда 70х годов из Германии.
Он был там в гостях или он там проживал?
В каком году умер дед?
Где он находился во время войны?
Кто записан отцом в акте о рождении вашего отца ( в его первичном СОР)?
До признания отцовства по суду дед не предпринииал никаких шагов по признанию отцовства?
Суд состоялся уже после смерти деда?
Совсем недавно?
муж не даёт нормально изучать язык, требует внимания,пока его не выслушаешь,а он часами говорит и попробуй не послушай
И что надо форуму делать с этой информацией? Пожалеть, посоветовать, немецкие за вас выучить, научить как бросить мужа?...к чему это?
жил и там и там,репрессирован,до и после войны сидел ,умер в 1983
В Германии умер? переселившись как немец?
дед признавал на словах отцовство,но подтверждений нет,суд недавно был
Вам остается надеяться, что он где-то в антраге или в анкетах в Германии указывал своего сына.
Иначе очень вероятны проблемы с выполнением предпосылки по происхождению.
BVA не упускает случая прицепиться, если
- отцовство признано после смерти отца
- незадолго до постановки антрага на ПП
Другие дети ( в отношении которых отцовство не вызывает сомнений) есть у деда?