Deutsch

Шансы на получение статуса позднего переселенца

6183  1 2 3 4 5 все
dazan коренной житель18.10.19 18:29
NEW 18.10.19 18:29 
в ответ Eiteneier 18.10.19 18:13
Не написали даже что репрессирован был дедушка

Как не написали??? Написано же, что депортирован и поставлен на спецучет как лицо немецкой национальности!

#81 
Stasyа коренной житель18.10.19 19:24
Stasyа
NEW 18.10.19 19:24 
в ответ Eiteneier 18.10.19 18:13
похоже она даже хуже предыдущей.

Гораздо лучше.

Не написали даже что репрессирован был дедушка

Там написано: "признан пострадавшим от политических репрессий в административном порядке" и помимо этого перечислены виды репрессий (выселение, спецучет в комендатуре), этого более, чем достаточно.

#82 
Eiteneier посетитель18.10.19 23:54
Eiteneier
NEW 18.10.19 23:54 
в ответ Stasyа 18.10.19 19:24

Друзья Спасибо!!!!!!!! я уже было расстроилс

#83 
Eiteneier посетитель19.10.19 00:43
Eiteneier
NEW 19.10.19 00:43 
в ответ Stasyа 18.10.19 19:24
Гораздо лучше.

Спасибо огромное Stasya!

#84 
Eiteneier посетитель19.10.19 13:07
Eiteneier
NEW 19.10.19 13:07 
в ответ Stasyа 18.10.19 19:24

Такой вопрос. Моя тетя, сестра моего папы сохранила свое свидетельство о рождении в оригинальном виде.

У нее кажется в отметке национальность, отца стоит немец, мой дедушка. Стоит ли прикладывать этот документ?

#85 
Stasyа коренной житель19.10.19 14:59
Stasyа
NEW 19.10.19 14:59 
в ответ Eiteneier 19.10.19 13:07
Моя тетя, сестра моего папы сохранила свое свидетельство о рождении в оригинальном виде.
У нее кажется в отметке национальность, отца стоит немец, мой дедушка. Стоит ли прикладывать этот документ?

Необходимости в этом нет, т.к. национальность деда подтверждается справками о репрессиях.

#86 
AlenGa прохожий22.11.19 03:41
NEW 22.11.19 03:41 
в ответ Stasyа 19.10.19 14:59

Прошу прощения у автора этой темы. Не знаю корректно ли залезать в эту тему? Но так как уже задавала тут вопросы по своей ситуации и в первый раз меня не прогнали, то новые возникающие вопросы тоже задам здесь.

Случилось так, что мой первый паспорт был выдан на неправильную фамилию (к моей немецкой фамилии стараниями мамы была приписана буква "а"). И как следствие, трудовая выдана на другую фамилию, диплом, свидетельство о заключении брака Я уже развелась и при разводе мне не было смысла переходить на дозамужнюю, неправильную фамилию. При разводе я себе оставила прежнюю фамилию и уже позже поменяла свою фамилию на ту, которая указана в свидетельстве о рождении. Как мне теперь поступить? В загсе сказали, что без проблем поменяют (исправят ошибку в фамилии) в свидетельстве о браке. А как быть с дипломом и трудовой книжкой? Или уже оставить эту приписанную букву "А"? Подошла к заполнению антрага и застопорилась. Не знаю с начала исправлять запись о замужестве и брать справку о внесении изменений? Читаю, что люди около 6 месяцев ждут только получения номера. Хотелось бы подать антраг побыстрее.

#87 
Stasyа коренной житель22.11.19 06:56
Stasyа
NEW 22.11.19 06:56 
в ответ AlenGa 22.11.19 03:41
Случилось так, что мой первый паспорт был выдан на неправильную фамилию (к моей немецкой фамилии стараниями мамы была приписана буква "а"). И как следствие, трудовая выдана на другую фамилию, диплом, свидетельство о заключении брака Я уже развелась и при разводе мне не было смысла переходить на дозамужнюю, неправильную фамилию. При разводе я себе оставила прежнюю фамилию и уже позже поменяла свою фамилию на ту, которая указана в свидетельстве о рождении. Как мне теперь поступить? В загсе сказали, что без проблем поменяют (исправят ошибку в фамилии) в свидетельстве о браке. А как быть с дипломом и трудовой книжкой?

С трудовой книжкой подойдите в отдел кадров или кто у Вас на работе занимается персоналом, пусть исправят фамилию на ту, что в паспорте, в ТК фамилию вообще без проблем меняют, одну зачеркивают, другую пишут.

и уже позже поменяла свою фамилию на ту, которая указана в свидетельстве о рождении

На это есть какой-то документ? Если есть, то на его основании и должны поменять фамилию в ТК. Букву "а" можно и зачеркнуть в добрачной фамилии, как будто это была ошибка того, кто оформлял ТК, именно так это и будет выглядеть после изменения фамилии в актовой записи о браке.

Диплом к антрагу прикладывать не требуется и, вообще, он BVA не особо интересен. Но как Вы в дальнейшем будете доказывать, что это Ваш диплом, не знаю. Насколько мне известно, диплом не меняют из-за смены фамилии. Получается, что в СОР, в ТК и в паспорте у Вас будет фамилия отличная от той, что в дипломе. Попробуйте решить этот вопрос с теми, кто выдал диплом, но, возможно, придется через суд доказывать, что Вы это одно и то же лицо, что указано в паспорте и в СОР и в дипломе.

#88 
AlenGa прохожий22.11.19 07:25
NEW 22.11.19 07:25 
в ответ Stasyа 22.11.19 06:56

Надо ли мне вносить изменения в запись о заключении брака? А то, я родилась как Ганзен, потом вышла замуж как Ганзена, стала , допустит, Петрова. Потом празвелась, осталась Петрова. Потом поменяла фамилию на Ганзен. Нет понимания, что родившаяся и вышедшая замуж одно и то же лицо...

С трудовой всё в порядке, там я наконец-то Ганзен согласно документа "Свидетельство о перемене имени"

#89 
AlenGa гость22.11.19 10:02
NEW 22.11.19 10:02 
в ответ Stasyа 22.11.19 06:56

И ещё вопрос. У меня повторное СОР. Я взяла справку о том, что в актовую запись изменения не вносились. Мне советуют взять другую справку, чтобы в той же справке ещё было прописано, что повторное свидетельство выдано на основании утери оригинала?

#90 
Stasyа коренной житель22.11.19 10:15
Stasyа
NEW 22.11.19 10:15 
в ответ AlenGa 22.11.19 10:02
Надо ли мне вносить изменения в запись о заключении брака? А то, я родилась как Ганзен, потом вышла замуж как Ганзена, стала , допустит, Петрова. Потом празвелась, осталась Петрова. Потом поменяла фамилию на Ганзен. Нет понимания, что родившаяся и вышедшая замуж одно и то же лицо...

Я думаю, что всегда лучше, когда в документах единообразие.

У меня повторное СОР. Я взяла справку о том, что в актовую запись изменения не вносились. Мне советуют взять другую справку, чтобы в той же справке ещё было прописано, что повторное свидетельство выдано на основании утери оригинала?

BVA больше интересует какие изменения вносились в актовую запись, чем причины, по которым Вы получали повторные документы.

#91 
1 2 3 4 5 все