Deutsch

Можно ли изменить основного заявителя в антраге?

1168  
Constantine_Fed прохожий19.09.19 10:35
Constantine_Fed
19.09.19 10:35 

Ситуация такая, очень давно лет 15 назад получали отказ, основным заявителем был отец. Мама тоже имеет немецкое происхождение, но подавали от отца, мама говорит на уровне, отец нет, прочитали много о том, что основной заявитель, как правило, знать должен лучше язык чем его паровоз. Можно ли заменить основного заявителя? Дослать документы подтверждающие его происхождение, мама как раз изучала язык в семье, а в семье отца этого не практиковалось, мама даже без практики отлично понимает речь, говоит сложнее но подтянет его без проблем. Отцу сложнее удасться это сделать. Я сейчас изучаю язык, уверен что проблем не будет с А1. Главное чтобы шансы были на пересмотр) Отказом первый раз послужила формулировка такого характера, якобы родители при получении своих первых паспортов выбрали не немецкую национальность и значит не декларировали себя немцами и никогда себя якобы ими не считали и в таком случае я тоже не могу считаться немцем. Хотя никто не спрашивал при получении паспорта какую они хотели бы национальность, ставили по отцу, а отцы не немцы, матери у обоих моих родителей немки. Мать отца живёт под штутгартом, мать мамы, к сожалению, уже умерла. Я сейчас задумался о подаче на пересмотр, хочется уехать, думаю шансы есть. Двоюродная сестра матери в Германии станет новым бератором, попробуем что получится. Благодарю за любые советы р комментарии.

#1 
  kriptograf патриот19.09.19 10:41
kriptograf
NEW 19.09.19 10:41 
в ответ Constantine_Fed 19.09.19 10:35
прочитали много о том, что основной заявитель, как правило, знать должен лучше язык чем его паровоз.

1. Основной заявитель и есть паровоз.

2. Вы нигде не читали, что паровозов может быть несколько? А зря😀.

3. Мама, в любом случае, может подать Антраг. А отцу подучить язык и подать на пересмотр. Тогда у обоих будут 4-е параграфы.

#2 
Hagent коренной житель19.09.19 10:41
NEW 19.09.19 10:41 
в ответ Constantine_Fed 19.09.19 10:35

пусть мама попробует поставить свой антраг а вас паровозом. Ну и если честно А1 не серьезно.

Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
#3 
lew13 коренной житель19.09.19 10:42
lew13
NEW 19.09.19 10:42 
в ответ Constantine_Fed 19.09.19 10:35

ты путаешь паровоз и вагоны, бератора и дов.лицо - надо основательней к такому вопросу подходить..

папе надо на пересмотр, маме и тебе ( если до 1993 года рож.) на §4 ..

бабушка может вас всех включить по §7 (если ты родился до ее отъезда) ..

#4 
Nichja патриот19.09.19 11:12
Nichja
NEW 19.09.19 11:12 
в ответ Constantine_Fed 19.09.19 10:35
Ситуация такая, очень давно лет 15 назад получали отказ, основным заявителем был отец. Мама тоже имеет немецкое происхождение, но подавали от отца, мама говорит на уровне, отец нет, прочитали много о том, что основной заявитель, как правило, знать должен лучше язык чем его паровоз. Можно ли заменить основного заявителя? Дослать документы подтверждающие его происхождение, мама как раз изучала язык в семье, а в семье отца этого не практиковалось, мама даже без практики отлично понимает речь, говоит сложнее но подтянет его без проблем. Отцу сложнее удасться это сделать. Я сейчас изучаю язык, уверен что проблем не будет с А1. Главное чтобы шансы были на пересмотр) Отказом первый раз послужила формулировка такого характера, якобы родители при получении своих первых паспортов выбрали не немецкую национальность и значит не декларировали себя немцами и никогда себя якобы ими не считали и в таком случае я тоже не могу считаться немцем. Хотя никто не спрашивал при получении паспорта какую они хотели бы национальность, ставили по отцу, а отцы не немцы, матери у обоих моих родителей немки. Мать отца живёт под штутгартом, мать мамы, к сожалению, уже умерла. Я сейчас задумался о подаче на пересмотр, хочется уехать, думаю шансы есть.

Судя по тому,что вы написали, у вас в семье могут быть сразу три отказа.

И у вас-то как раз шансов на пересмотр, скроее всего, нет.

Потому что отказ, вероятнее всего, по происхождению.

Выложите тот отказ 15ти летней давности.

Отцу вашему так и так на А1 сдавать.

Поэтому имеет смысл подучить язык и попробовать сдать ШТ, подав сначала на пересмотр

Маме подать первичку или на пересмотр


Двоюродная сестра матери в Германии станет новым бератором, попробуем что получится.

Вы хотели сказать "доверенным лицом"?

#5 
Nichja патриот19.09.19 11:17
Nichja
NEW 19.09.19 11:17 
в ответ lew13 19.09.19 10:42

ты путаешь паровоз и вагоны, бератора и дов.лицо - надо основательней к такому вопросу подходить..

папе надо на пересмотр, маме и тебе ( если до 1993 года рож.) на §4 ..

бабушка может вас всех включить по §7 (если ты родился до ее отъезда) ..

Всех 7ми бабушка включить не может.

Максимум двоих

#6 
Constantine_Fed прохожий19.09.19 11:29
Constantine_Fed
NEW 19.09.19 11:29 
в ответ Nichja 19.09.19 11:12

вероятно, да, доверенным лицом, поясните разницу, я ее не уловил, основательно ещё никто не подходил к этому делу, мало информированности что да как, пока спрашиваем да узнаем через родных там.

#7 
Constantine_Fed прохожий19.09.19 11:32
Constantine_Fed
NEW 19.09.19 11:32 
в ответ kriptograf 19.09.19 10:41

зимой в Гамбурге разговаривали с одним человеком который работает в центре где переселенцы адаптируются и учат язык, он сказал лучше новых антрагов не подавать, так как старый увидят все равно и сочтут странным подачу нового. Можете точнее описать про двух паровозов?

#8 
Constantine_Fed прохожий19.09.19 11:33
Constantine_Fed
NEW 19.09.19 11:33 
в ответ lew13 19.09.19 10:42

В том контексте паровоз имелся ввиду как весь состав идущий за папой как тягачем, я оговорился) я понимаю суть )

#9 
Nichja патриот19.09.19 11:47
Nichja
NEW 19.09.19 11:47 
в ответ Constantine_Fed 19.09.19 11:29
вероятно, да, доверенным лицом, поясните разницу, я ее не уловил, основательно ещё никто не подходил к этому делу, мало информированности что да как, пока спрашиваем да узнаем через родных там.

Бераторами на форуме называют чиновников bva.

А доверенное лицо - тот челлвек, на которого вы пишите доверенность и он от вашего имени общается с bva

#10 
Nichja патриот19.09.19 11:50
Nichja
NEW 19.09.19 11:50 
в ответ Constantine_Fed 19.09.19 11:32
зимой в Гамбурге разговаривали с одним человеком который работает в центре где переселенцы адаптируются и учат язык, он сказал лучше новых антрагов не подавать, так как старый увидят все равно и сочтут странным подачу нового. Можете точнее описать про двух паровозов?

В тдном антраге заявителей может быть несколько.

И потому в АБ может быть несколько 4х параграфов.

И несколько отказов по одному антрагу тоже бывает.

Я вам выше написала: скорее всего, у вас у всех ТРОИХ есть отказы, а не только у отца.

Плэтому никто из вас не может подать первичный антраг.


Ваши мама и папа могут подать на пересмотр.

А вам, скорее всего, откажут, пока кто-то из них не получит АБ.

#11 
Constantine_Fed прохожий19.09.19 11:55
Constantine_Fed
NEW 19.09.19 11:55 
в ответ Nichja 19.09.19 11:12

Сейчас под рукой нет отказа, но суть там именно в том что мы не считаем вас немцами, так как в ваших паспортах указано другое а вы могли выбрать национальность, значит вы себя сами ими не считаете и не считали и мы не можем считать. Отец на шт тогда, кажется в Саратове, кроме гутен таг и ауф видезэйн не сказал по-немецки ничего, через переводчика общался, мама свободно общалась без переводчика, я был ещё маленьким. Сейчас меня заволновала вся эта тема, потом что на глазах уехала семья не говорящая на языке и тоже получавшая ранее отказ из круга моих знакомых, буквально пол года назад, как они там сделали себе сертификаты я не знаю точно, но они уехали, я сними немного общался.

#12 
Constantine_Fed прохожий19.09.19 12:00
Constantine_Fed
NEW 19.09.19 12:00 
в ответ Nichja 19.09.19 11:50

А может мама сейчас декларировать себя как заявителя в том же антраге, ранее она была просто как супруга отца, который был сыном немки, бабушки моей, которая на тот момент жила в Берлине. Она когда уезжала не внесла своих детей в антраг, со словами, что не торопитесь, я сама не верю, что уеду, но так как она была одна и немка ее буквально через пол года вызвали уже, она живёт там лет двадцать.

#13 
Nichja патриот19.09.19 12:03
Nichja
NEW 19.09.19 12:03 
в ответ Constantine_Fed 19.09.19 11:55
Сейчас под рукой нет отказа, но суть там именно в том что мы не считаем вас немцами, так как в ваших паспортах указано другое а вы могли выбрать национальность, значит вы себя сами ими не считаете и не считали и мы не можем считать. Отец на шт тогда, кажется в Саратове, кроме гутен таг и ауф видезэйн не сказал по-немецки ничего, через переводчика общался, мама свободно общалась без переводчика, я был ещё маленьким. Сейчас меня заволновала вся эта тема, потом что на глазах уехала семья не говорящая на языке и тоже получавшая ранее отказ из круга моих знакомых, буквально пол года назад, как они там сделали себе сертификаты я не знаю точно, но они уехали, я сними немного общался.


Семья уехала, потому что их отказ пересмотрели.

И отказы ваших родителей пересмртрят.

А вам быстрее будет к бабушке вписаться, если вы до ее отъезда родились.


Пересказывать отказ не нужно.

Вы либо его выкладываете, и вам конкретно оюъясняют, какие у вас троих шансы.

Либо не выкладываеие.

И тогда будете действовать наобум.

Но на пересмотр два отказа точно примут

#14 
Nichja патриот19.09.19 12:10
Nichja
NEW 19.09.19 12:10 
в ответ Constantine_Fed 19.09.19 12:00
А может мама сейчас декларировать себя как заявителя в том же антраге, ранее она была просто как супруга отца, который был сыном немки, бабушки моей, которая на тот момент жила в Берлине.

Я вам уже несколько раз писала: по вашему "пересказу антрага" очень похоже, что 15 лет назад ВАС ВСЕХ ТРОИХ рассмотрели как заявителай ( Antragsteller).

И всем троим дали отказ в признании ПП.

Поэтому если сейчас мама поставит свой антраг, не исключено, что ей напишут, что у нее пересмотр.

И вы либо посылаете "на авось" сейчас мамин антраг и ждете, что ответит bva ( первичка или пересмртр)

Либо читаете отказ и в зависимости от текста отказа действуете.

#15 
Constantine_Fed прохожий19.09.19 12:57
Constantine_Fed
NEW 19.09.19 12:57 
в ответ Nichja 19.09.19 12:10, Сообщение удалено 19.09.19 13:14 (Constantine_Fed)
#16 
Nichja патриот19.09.19 13:12
Nichja
NEW 19.09.19 13:12 
в ответ Constantine_Fed 19.09.19 12:57

Ну, не знаю тогда, где вы прочли О СЕБЕ вот это: "Отказом первый раз послужила формулировка такого характера, якобы родители при получении своих первых паспортов выбрали не немецкую национальность и значит не декларировали себя немцами и никогда себя якобы ими не считали и в таком случае я тоже не могу считаться немцем".


Может, был еще какой отказ ( на видешпрух, например).

Но в этом отказе вам только отказ во вписании 7ым, а не в признании немцем.

Так что,если у вас есть дети или жена, то подавайте свой антраг и ведите происхожюение от бабушки.

Если семьи нет, получайте сертификат А1 и вписывайтесь 7ым к бабушке - быстрее будет.


Насчет вашей мамы затрудняюсь сказать.

Но склоняюсь к тому, что ей нужно собственный антраг подавать., что ей нет отказа в отказе мужа ( diese Voraussetzungen gelten auch für Ihre o.g. Ehefrau" не смотрится явным отказом в напризнании ПП за "невыполнение Voraussetzungen".

Минус, конечно,что ей нет отказа во вписании - это косвенно указывает на собственный отказ.

Но сотрудники bva вполне могут не заметить этих "коссенных улик".

Вы уберите документы на всякий случай - не светите личные данные, фамилии и т.д.


Если ваша вторая бабушка тоже АБ получила, то вашей маме будет проще получить АБ.

Если нет - придется собирать справки о репрессиях.

#17 
Constantine_Fed прохожий19.09.19 13:26
Constantine_Fed
NEW 19.09.19 13:26 
в ответ Nichja 19.09.19 13:12

Видершпрух это вроде как аппеляция? Я не сильно понимаю язык ещё. Мы не подавали аппеляцию, бабушка просто сказала, что нам отказ, и этот документ даже мы получили от нее когда срок аппеляции уже прошел и родители просто забили на это дело.

Я когда стал старше, стал их спрашивать почему вы не хотите попробовать ещё, но они уже пенсионеры здесь, и вроде как куда дёргаться рассуждают, подавай сам и так далее.

Могу я спросить Вас, так нам тут троим отказ и все заявители, как вы упоминали или судя по вашим словам мы с мамой можем свои первичные антраги подавать? У мамы есть справка на ее маму, мою бабушку, о депортации и реабилитации. Прошу прощения если торможу и лишний раз переспрашиваю.

#18 
Nichja патриот19.09.19 13:40
Nichja
NEW 19.09.19 13:40 
в ответ Constantine_Fed 19.09.19 13:26
Могу я спросить Вас, так нам тут троим отказ и все заявители, как вы упоминали или судя по вашим словам мы с мамой можем свои первичные антраги подавать? У мамы есть справка на ее маму, мою бабушку, о депортации и реабилитации. Прошу прощения если торможу и лишний раз переспрашиваю.

Вы точно можете свой антраг подать ( если вам именно 4ый параграф нужен) или к бабушке по отцу 7ым вписаться, если вам побыстрее нужно.

Мама пусть подает свой антраг - а там, как получится. Или признают первичкой, или решат, что у нее пересмотр.

Особой разницы для мамы нет - она от мужа происхождение не ведет :-)

И поэтому даже, если bva решит, что у нее пересмотр, ей в пересмотре не откажут.

Просто напишут: "антраг подается один раз. Поэтому мы ваш повторный антраг переквалифицируем в подачу на пересмотр. Если не согласны, дайте знать"

#19 
valencia4890 местный житель19.09.19 19:55
NEW 19.09.19 19:55 
в ответ Constantine_Fed 19.09.19 13:26

Вам надо запросить протоколы ШТ. Если мама общалась на немецком, да ещё на диалекте, то его зачтут и пересдавать не надо будет. Если в ваших Сор внести национальность отца " немец ". то ему для 4 параграфа, надо будет сдать ШТ или В1 один модуль " шпрехен " Для 7 параграфа ( прицепом к жене ) А1.

#20