Deutsch

CoP - форма 25, а СоС - ??? Как подтвердить родство для архивной справки?

657  
Innokentij_Bauer прохожий17.09.19 10:58
Innokentij_Bauer
NEW 17.09.19 10:58 

Здравствуйте!

Германия требует архивную справку о репрессиях деда и бабушки.

Дед умер в трудармии в 1941 году. Его СоС - нет. Вообще никаких документов на него нет.

Бабушка умерла в 1988 году, ее СоС - нет, но можно получить повторное в ЗАГСе.

Какую форму справки нужно получить на СоС бабушки, где пропишут что изменений в актовой записи не производилось? Для СоР это форма 25. А для СоС какая?

Где мне получить СоС деда в трудармии? Его в ЗАГСе не дадут. Обязательно нужно его иметь, чтобы получить архивную справку о репрессиях?

Как я понял, для получения архивной справки о репрессиях, требуется доказать родство.

Какие документы доказывают моё родство? Моё СоР? Что мне предъявить в информационном центре МВД?


Спасибо!

Böse Kühe haben krumme Hörner.
#1 
Stasyа коренной житель17.09.19 11:30
Stasyа
17.09.19 11:30 
в ответ Innokentij_Bauer 17.09.19 10:58
Какую форму справки нужно получить на СоС бабушки, где пропишут что изменений в актовой записи не производилось? Для СоР это форма 25. А для СоС какая?

Зачем Вам справка об изменениях в актовой записи о смерти? У Вас кто-то такую справку просит? МВД будет вполне достаточно заверенной копии СОС и неважно, вчера оно получено или в 1988 году.

Где мне получить СоС деда в трудармии? Его в ЗАГСе не дадут.

Вообще-то, их только в ЗАГСе и дают. Если в ЗАГСе нет актовой записи о смерти, то нигде Вам СОС больше не дадут. Как правило, актовая запись составляется по месту смерти.

Обязательно нужно его иметь, чтобы получить архивную справку о репрессиях?

Если в том архиве, где Вы будете запрашивать справку на деда, есть сведения о том, что он скончался, то, скорее всего, его СОС не потребуют.

Как я понял, для получения архивной справки о репрессиях, требуется доказать родство.

Какие документы доказывают моё родство? Моё СоР? Что мне предъявить в информационном центре МВД?

Ваш паспорт, СОРы Ваш и Вашего родителя, СОБы если менялась фамилия в браке, т.е. "цепочка" документов, по которой можно проследить Ваше родство с репрессированным.

#2 
Innokentij_Bauer прохожий17.09.19 16:20
Innokentij_Bauer
NEW 17.09.19 16:20 
в ответ Stasyа 17.09.19 11:30

Спасибо большое за разъяснение!


Böse Kühe haben krumme Hörner.
#3 
TatyanaK2019 гость17.09.19 22:37
TatyanaK2019
NEW 17.09.19 22:37 
в ответ Innokentij_Bauer 17.09.19 10:58

На всякий случай- справка СОС форма 30

#4