Deutsch

Порядок рассмотрения антрагов

751  
Tempo89 прохожий17.09.19 04:59
17.09.19 04:59 

Здравствуйте. Хочу задать один вопрос по рассмотрении антрагов в БВА. Может быть кто-то знает или у кого-нибудь была такой случай... Получил отказ по своему антрагу. Мой родитель собирается ставить свой собственный антраг. Вопрос в следущем, будет ли антраг моего родителя, так же как и мой, рассматриваться так же на протяжении около 6 месяцев, или же он может вписать туда номер моего дела, что позволит их объединить и, тем самым, не придется ждать лишних пол года? Спасибо.

#1 
Sonax постоялец17.09.19 05:47
Sonax
NEW 17.09.19 05:47 
в ответ Tempo89 17.09.19 04:59

6 месяцев и год - это нынче сказачно быстро.

через пол года ему дадут номер, судя по сообщениям новеньких на форуме, то есть просто заглянут в это дело. Если языка нет, даже рассматривать не будут. Рассмотрение после языка.

Если нет Б1, то Ещё через 6 месяцев-2года пригласят на шпрахтест, от него ещё отсчитывайте минимум пол года на подтверждение результата. После этого доп.документы ещё N месяцев.


Жду уже 3 года, скоро 4-ый пойдёт, и это ещё не финиш.
P.S. Тут есть статистика, в ней есть и чудесные результаты в 4-6 месяца до АВ. Это как из параллельной вселенной. Во Фридланде сезон отпусков, море работы, не хватает бераторов, люди ждут годами. А кто-то за 4 месяца проходит, как? Не знаю, верю, но не понимаю.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#2 
Tempo89 прохожий17.09.19 06:26
NEW 17.09.19 06:26 
в ответ Sonax 17.09.19 05:47

Вот в этой теме человек писал, что рассмотрели и отказали быстро. Ссылка: https://foren.germany.ru/aussiedler/f/34962962.html#Post34...
В любом случае, спасибо за ответ, но мой вопрос был не об этом. Меня интересует объединение дел, а не сроки рассмотрения первичной подачи.

#3