Deutsch

Оценить шансы на ПП. Контрольный список документов.

937  
Aleks_Martin прохожий12.09.19 17:56
NEW 12.09.19 17:56 

В течении полутора лет собираю документы для подачи на ПП, веду родство от бабушки 1935г.р. по материнской линии, помогите пожалуйста оценить шансы:

  1. Я 1990г.р., в моем СОР родители записаны как русские (оба умерли)
  2. В моем повторном СОБ - я немец, в повторном СОР моего сына - я также немец.
  3. Справка из ЗАГСа - подтверждающая что выданы мои повторные СОБ И СОР на моего сына, в связи с внесением национальной принадлежности. В оригиналах был прочерк (есть нотариальные копии оригиналов — на всякий случай сделал)
  4. СОР мамы (выдано повторно, оригинал утерян) - бабушка немка.
  5. СОР маминого брата (оригинал) - бабушка немка.
  6. Справка о репрессии по национальному признаку на бабушку - оригинал.
  7. Свидетельство соц.защиты на бабушку, как репрессированную - оригинал.
  8. Свидетельство о браке бабушки (выдано повторно, оригинал утерян) - бабушка немка.
  9. Архивная справка о рождении бабушки, с копией актовой записи о рождении, выдано архивом Украины в 2018г. , где указаны родители бабушки немцы.
  10. Свидетельство о рождении бабушкиной сестры, национальность родителей уже не указана.
  11. Справка о репрессии на бабушкину сестру, по национальному признаку вместе с матерью, т.к. была ребенком.
  12. Архивная справка МВД Украины о репрессии отца бабушки (моего прадеда) - был в труд.армии. Он 1904 года рождения.
  13. Архивная справка МВД Украины о репрессии матери бабушки (моей прабабушки) - была репрессирована вместе с детьми (сначала репатриирована в Польшу, потом на спец.поселение к мужу)
  14. Архивная справка МВД Украины о репрессии бабушки вместе с матерью и сестрами, были репатриированы в Польшу, затем на спец.поселение к отцу.
  15. Архивная копия записи о рождении из церковной книги на прадеда, в Римско-Католической церкви, национальности не указаны, но родители прадеда записаны как поселяне, так называли немецких переселенцев.
  16. Архивная копия записи о рождении из церковной книги на прабабушку, в Римско-Католической церкви, национальности не указаны, но родители прадеда записаны как поселяне, так называли немецких переселенцев. НО ЭТО НЕ ТОЧНО, т.к. не найдена запись о браке и соответственно принадлежность девячей фамилии к супруге прадедушки, но вероятность большая, год рождения совпадает, место рождения совпадает и довольно редкое сочетание имени и отчества - Розалия Даниловна.
  17. Также есть свидетельства о смерти родителей бабушки - умерли в Казахстане, как сняли с учета в спец.поселении уехали туда.
  18. Есть копия Ауфнамебешейд на старшую сестру бабушки, она была признана немкой и переехала в Германию со своей семьей. Также известно, что при переезде она получила компенсацию за трудовую армию, т.е. была признана немецкой переселенкой самостоятельно по корням, а не по мужу немцу. Ну это уже мои доводы…

Меня смущает, что родители в моем СОР русские и в связи с их смертью изменить эти данные наверное невозможно… Также многие документы повторные. Как вы считаете каковы шансы, стоит еще что-либо искать, хотя мне кажется, что все что можно найти уже нашел, перелопатил все архивы в РФ и Украине.

#1 
Stasyа коренной житель12.09.19 21:07
Stasyа
12.09.19 21:07 
в ответ Aleks_Martin 12.09.19 17:56
Меня смущает, что родители в моем СОР русские и в связи с их смертью изменить эти данные наверное невозможно…

Пусть Вас это не смущает, раз национальность Вы уже внесли в СОБ и СОР ребенка.

Также многие документы повторные.
СОР мамы (выдано повторно, оригинал утерян) - бабушка немка.

На повторное СОР мамы возьмите справку, просите указать все изменения, что вносились в актовую запись о рождении, а если изменения не вносились, то пусть это тоже в справке отразят.

Архивная справка о рождении бабушки, с копией актовой записи о рождении, выдано архивом Украины в 2018г. , где указаны родители бабушки немцы.

Такая справка в совокупностью с копией актовой записи должна удовлетворить BVA.

Как вы считаете каковы шансы

Хорошие шансы.

стоит еще что-либо искать, хотя мне кажется, что все что можно найти уже нашел, перелопатил все архивы в РФ и Украине.

Хорошо, что нашли, пригодится для семейного архива.

Но, на мой взгляд, документы №№ 6, 7, 10, 11, 14 (если информация дублируется с той, что в №13), 15, 16, 17, 18 к антрагу можно и не прикладывать.

#2