Deutsch

Включение задним числом, нужен совет

848  
Zhanna-b прохожий30.08.19 19:31
30.08.19 19:31 

Добрый день! Прошу помочь советом. В 2017 г. были поданы документы о включение задним числом, в заявление моей бабушки (4 параграф), её дочери (моей мамы) . Пришёл запрос документов на маму, но она пока ехать не собирается. Могу ли я со своей семьёй выехать по этому делу, или необходимо заново от себя подавать анкету? Правильно ли я понимаю, что при включение задним числом мужу присваивается 8 параграф, есть несовершеннолетние дети. Я готовлюсь к сдаче экзамена, есть ли необходимость мужу сейчас получать сертификат A1, если это не влияет на параграф (язык учит) ?

#1 
dokuroi знакомое лицо30.08.19 21:44
dokuroi
NEW 30.08.19 21:44 
в ответ Zhanna-b 30.08.19 19:31, Последний раз изменено 30.08.19 21:46 (dokuroi)
В 2017 г. были поданы документы о включение задним числом, в заявление моей бабушки (4 параграф), её дочери (моей мамы) .
Могу ли я со своей семьёй выехать по этому делу, или необходимо заново от себя подавать анкету?

Про маму понятно, но из вашего сообщения не очень ясно, были ли поданы документы на включение задним числом именно вас с вашей семьей.

Если нет, то конечно надо отправлять анкету на вас и вашу семью, только разумеется делать это должна бабушка.


Правильно ли я понимаю, что при включение задним числом мужу присваивается 8 параграф, есть несовершеннолетние дети. Я готовлюсь к сдаче экзамена, есть ли необходимость мужу сейчас получать сертификат A1, если это не влияет на параграф (язык учит) ?

Если есть несовершеннолетние дети, то экзамен мужу можно и не сдавать, 8 параграфа он получит и так.


Встречный вопрос - почему вы сами не подадите свой антраг на 4 параграф? Если вы рождены до 1993 года, то всё что вам надо это просто сдать шпрахтест или модуль шпрехен B1 в Гёте, плюс немного повозиться с документами.

Тем более надо подавать свой антраг, если ваши дети рождены после отъезда бабушки, иначе при вписании к вашей бабушке они получат 8 параграф, со всеми вытекающими проблемами.

В общем, при возможности подать свой антраг, ехать по включению к бабушке, и везти детей/мужа иностранцами - это верх беспечности и наплевательства по отношению к ним.

#2 
hartung.65 коренной житель30.08.19 22:41
hartung.65
NEW 30.08.19 22:41 
в ответ dokuroi 30.08.19 21:44
Если вы рождены до 1993 года, то всё что вам надо это просто сдать шпрахтест или модуль шпрехен B1 в Гёте, плюс немного повозиться с документами

А если после ,и после выезда бабушки ,то вообще никто никак и никуда не едет .Разве что мама передумает и подаст сама на четвертый параграф .

#3 
Викa Дракон домашний31.08.19 02:15
Викa
NEW 31.08.19 02:15 
в ответ dokuroi 30.08.19 21:44
Если есть несовершеннолетние дети, то экзамен мужу можно и не сдавать, 8 параграфа он получит и так.

если дети рождены после отъезда бабушки, то тогда у них §8 и мужу надо сдавать на А1

#4