Deutsch

Свидетельство о браке

575  
Mariyatyo прохожий28.08.19 08:03
NEW 28.08.19 08:03 

Всем здравствуйте! У меня при сборе документов вылезла большая проблема и хотелось бы узнать, может есть люди с похожими ситуациями. В общем, все документы отправлены, В1 все модули сдан. Доп запрос на мамину актовую запись выслан. Бабушка с дедушкой давно разведены и свидетельство о разводе выслано. Теперь запросили свидетельство о браке. Его вообще изымают при разводе, но мы через юриста достали актовую запись. и вот тут вылезла проблема. Дед рожден в Германии, имеется восстановленное свидетельство о рождении. Прабабушка уехала еще в 1989 году и восстановила своё гражданство и документ деда( они были натурализованы в 1944 году, а дед родился в 1945). В 1945 после рождения деда прадеда взяли в плен советские войска и вместе с семьёй их через Польшу погнали в Сибирь. В Польше, по словам бабушке начался обстрел и она со страху сожгла все документы. При обыске сказала, что они из Одессы(они там рождены) а деда она родила в Польше. С её слов деду выдали советское СОР. Теперь в свидетельстве о браке место рождения Польша, а мы послали восстановленное немецкое. У меня паника! Что они подумают, что это другой человек или подделанный документ. Или не посылать эту запись, написать, что имеется только свидетельство о браке? Может есть люди с похожей историей?

#1 
Йоханесс посетитель28.08.19 08:29
28.08.19 08:29 
в ответ Mariyatyo 28.08.19 08:03

Бабушка тоже уничтожила СОБ, СОР моей мамы. Впоследствии получила СОР на маму указав русскую фамилию. Родство с дедом доказывал через самый гуманный российский суд. Доказал представив повторные документы о браке и о рождении мамы, а также другие, косвенно подтверждающие такой факт. Кроме того было приложено нотариальное заявление бабушки с описанием обстоятельств уничтожения документов. Теперь жду, как на все это безобразие посмотрит BVA.

#2