Deutsch

Антраг и шпрахтест

706  
Amaliia прохожий22.08.19 14:12
Amaliia
22.08.19 14:12 

Уважаемые участники форума! Помогите,пожалуйста, еще раз советом.

Муж будет подавать антраг на 4 параграф, собрали уже некоторые документы, но у нас таки случился спор по поводу языкового сертификата:

1. он язык знает, в его семье говорят на немецком, когда есть бабушка, когда нет говорим на русском, думаю немного подготовится и сдаст тест (СОР и СОБ национальность у него немец). Как я поняла ему нужно сдать ШТ или предоставить модуль "шпрехен" В1.

2. Вот со мной то как раз проблема, я немецкий учила в школе, уже плохо помню, мне нужно время подучить.

Внимание вопрос: какая должна быть последовательность наших действий: мне выучить язык и только потом отправлять антраг или же для ускорения процесса отправить антраг и параллельно денно и нощно учить язык? муж говорит на форуме прочитал,что люди тут писали что так делали, я весь форум перечитала такого не нашла. как это ускорит решение вопроса мне не понятно, пакет документов будет не полный, они пришлют запрос на языковой сертификат. Заранее спасибо за Ваши советы!

#1 
Paul8686 местный житель22.08.19 14:19
Paul8686
NEW 22.08.19 14:19 
в ответ Amaliia 22.08.19 14:12

конечно параллельно. Ваши знания немецкого языка на данном этапе мало, а может и вовсе не интересуют БФА. Может вашему мужу будет отказ и тогда знание немецкого вам вообще не пригодятся в нашем современном мире. )) Вот если ваш муж отправит все необходимые документы с антрагом да еще и Б1 сертификат, то это будет прекрасно. Но раз ему нужно немецкий еще учить, то отправляйте Антраг, а потом все потихонечку по легонечку. Года за 2 управитесь.

#2 
  AlinaW1990 посетитель23.08.19 05:18
NEW 23.08.19 05:18 
в ответ Amaliia 22.08.19 14:12

Здравствуйте.В сор ваших детей муж немец? Или его сор? то там не его национальность

#3