Deutsch

Получили копию отказа по антрагу(2005), отказ(2007). Очень нужны ваши советы

5372  1 2 3 все
Ника 5 коренной житель18.08.19 18:24
Ника 5
NEW 18.08.19 18:24 
в ответ nv21178 18.08.19 07:20

У Вас по бабушке какая ситуация ?

Напомните её .

Год рождения, была ли репрессированна, какие документы на неё есть ?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#21 
Ника 5 коренной житель18.08.19 18:26
Ника 5
NEW 18.08.19 18:26 
в ответ sosnovoborsk 18.08.19 14:13

причину неявки на тест Вы какую указали?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#22 
nv21178 посетитель18.08.19 20:10
nv21178
NEW 18.08.19 20:10 
в ответ Ника 5 18.08.19 18:24

Бабушка у меня 1926 года рождения, есть ее СОР, справка о репрессии, справка ,что она была в трудармии. Также есть справка о репрессии на прабабушку, 1891 года рождения.На прабабушку и прадедушку есть ещё и СОС. На прадеда , он тоже немец, есть справка о репрессии.

#23 
Ника 5 коренной житель18.08.19 20:26
Ника 5
NEW 18.08.19 20:26 
в ответ nv21178 18.08.19 20:10

В СОР мамы у бабушки какая национальность записана ?

Первичный СОР?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#24 
nv21178 посетитель18.08.19 20:32
nv21178
NEW 18.08.19 20:32 
в ответ Ника 5 18.08.19 20:26

У мамы в СОР записана мать немка. СОР повторный. Мама родилась в сентябре 1956 года, бабушка и дедушка были не в браке, маму записали на фамилию бабули, дед в графе отец записан не был (это со слов бабули). В октябре 1956 года они расписались, есть свидетельство о браке, а в ноябре 1956 года выдали новое свидетельство о рождении ,где уже фамилия деда, вписан отец, а мать немка.

#25 
nv21178 посетитель18.08.19 20:36
nv21178
NEW 18.08.19 20:36 
в ответ Ника 5 18.08.19 20:26, Последний раз изменено 18.08.19 20:37 (nv21178)

СОР мамы выдан в Туркменистане. Мы обратились здесь в Волгограде в ЗАГС, хотели запросить первичный СОР. Работник ЗАГСа сказала, что пришлют точно такой же СОР с пометкой повторно. Единственное, они запросили запись актов гражданского состояния, но как сказала работник ЗАГСа, это информация только для их внутреннего пользования и нам они не дадут эту выписку, но говорит, хоть узнаем причину, по какой выдан повторный СОР. Ждём, из Турменистина долго идут запросы.

#26 
Ника 5 коренной житель18.08.19 20:46
Ника 5
NEW 18.08.19 20:46 
в ответ nv21178 18.08.19 20:36

если всё оформите правильно, то никаких 2-х поколений ненемцев между прабабушкой/прадедушкой и Вами не будет, мама непризнанная немка - это только одно поколение. Отказ в таком случае Вам не будет грозить.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#27 
nv21178 посетитель18.08.19 20:55
nv21178
NEW 18.08.19 20:55 
в ответ Ника 5 18.08.19 20:46

А если мы подадим здесь заявление в суд, о признании мамы немкой, как юридического факта. Будет это для ВVA иметь какое то значение? Мы сейчас обратились с заявлением в суд, о внесении изменений в акты ГС ( суд 26 августа), есть смысл ещё и на признание немкой подавать?

#28 
Ника 5 коренной житель19.08.19 08:28
Ника 5
NEW 19.08.19 08:28 
в ответ nv21178 18.08.19 20:55
Будет это для ВVA иметь какое то значение?


В плане влияния на приём дела мамы на пересмотр этот юридический факт для БВА не будет иметь никакого значения.

В её случае необходимо делать объяснение причины неявки на ШТ.


В плане того, чтобы этот юр.факт считать за декларацию немкой, такого судебного решения недостаточно.

Выполнять предпосылку необходимо внесением немецкой национальности в СОР-ы детей и др. документы или через В1.

Посчитают ли в ЗАГС-е это судебное решение достаточным, чтобы сделать изменения в СОР, нет никаких гарантий.

Скорее, потребуют другое решение, которое напрямую обязывает ЗАГС внести такие изменения в СОР-ы детей.


На форуме много информации по этой теме.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#29 
nv21178 посетитель19.08.19 09:30
nv21178
NEW 19.08.19 09:30 
в ответ Ника 5 19.08.19 08:28, Последний раз изменено 19.08.19 09:47 (nv21178)

Всё поняла, спасибо. Для внесения национальности в СОБ и свидетельство о разводе мама подала уже в суд, именно с формулировкой "о внесение изменений...", в следующий понедельник у нас суд, после решения этого суда, я буду обращаться сначала в ЗАГС, а потом уже, в случае необходимости, в суд, чтобы внесли изменения в СОР моих детей и в моё СОБ. С этим я вроде разобралась. Просто я здесь читала, что многие подают еще и на признание немцем, вот и подумала может в свете того, что мама сейчас , вроде как непризнанная немка, может и нам есть смысл еще и с таким заявлением пойти в суд. Но раз это не имеет значения для BVA, то и не вижу смыла этого делать.

Я для себя сейчас наметила такой план действий:

1. Запросить копию приглашения на шпрахтест.

2. Внести национальность в СОБ и СОРазводе мамы, СОБ мое, СОР моих детей.

3. Получить сертификаты В1 (мама+я), А1 (на моего мужа), дети у меня несовершеннолетние.

4. Подготовить объяснительную по причине неявки на шпрахтесте (для этого мне нужна копия приглашения на ШТ, чтобы знать дату.)

5. Подготовка пакета документов( антраг (мой), письмо на пересмотр (мама), переводы, апостили и т.п.)

Я решила без сертификатов документы не отправлять, особенно по маме, ведь нам нужно доказательство того , что у нас изменились обстоятельства, то есть, что она все таки знает язык. Считаю, что приложив сертификат , мы это доказательство предоставим, ну и конечно, грамотно составить причину неявки на ШТ. Я еще почитаю, по этому поводу, попрошу совета у тех кто прошел через подобную историю, в общем, буду прорабатывать этот вопрос. Да, это будет дольше, но мне кажется, надежнее. Документы на пересмотр маминого дела и свой антраг хочу подавать одновременно.

Как считаете? Может я еще что-то упустила или наоборот лишнее собралась делать? Буду Вам очень признательна, очень ценю Вашу помощь, спасибо.

#30 
Ника 5 коренной житель19.08.19 12:59
Ника 5
NEW 19.08.19 12:59 
в ответ nv21178 19.08.19 09:30
Считаю, что приложив сертификат , мы это доказательство предоставим, ну и конечно, грамотно составить причину неявки на ШТ. Я еще почитаю, по этому поводу, попрошу совета у тех кто прошел через подобную историю, в общем, буду прорабатывать этот вопрос. Да, это будет дольше, но мне кажется, надежнее.


НА мой взгляд у Вас очень хороший план.

И правильный подход к решению проблемы языковой предпосылки через наличие сертификата. Спешка Вам точно не нужна.


Подготовить объяснительную по причине неявки на шпрахтест (для этого мне нужна копия приглашения на ШТ, чтобы знать дату.)

Вы запрос о дате ШТ сразу обоснуйте тем, что вызов на ШТ связан был с проблемой, что необходимо знать дату, когда его маме делали, в какой срок его надо было ей пройти.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#31 
Каролина Лина местный житель19.08.19 15:18
Каролина Лина
NEW 19.08.19 15:18 
в ответ nv21178 19.08.19 09:30
2. Внести национальность в СОБ и СОРазводе мамы, СОБ мое, СОР моих детей

Внести национальность в СОР ваших детей- это же только вашу национальность.

А вы можете взять национальность немка только по маме и тоже только через суд. Когда будет решение суда по маме, тогда только вы проходите весь путь сама, как мама и берете мамину национальность.

3. Получить сертификаты В1 (мама+я), А1 (на моего мужа), дети у меня несовершеннолетние.

Возможно вы правильно делаете, таким образов открываете новые обстоятельства, чтобы взяли на пересмотр, но является ли это тем обстоятельством.....? И здесь идет противоречие.

Если будет В-1 зачем маме суд?Если будет суд, может мама сможет получит приглашение на шпрахтест, а это куда легче?

На истину не претендую. Рассуждаю в слух.

Я решила без сертификатов документы не отправлять, особенно по маме, ведь нам нужно доказательство того , что у нас изменились обстоятельства, то есть, что она все таки знает язык. Считаю, что приложив сертификат , мы это доказательство предоставим, ну и конечно, грамотно составить причину неявки на ШТ.

А если все труды, а они не малые, не являются тем важным обстоятельством, что бы приняли документы на пересмотр.

Ваша мама могла ведь не поехать на шт т.к. не имела национальность немка и понимала, что ей дадут отказ. А те, кто в те годы, через суд внесли изменения, все равно ведь тоже получили отказ. Может мама не поехала из-этого? Это как одна из версий, для вас. :)

Пусть все все у вас получится. Пусть удача будет на вашей стороне и все проходит быстро и легко.


#32 
nv21178 посетитель19.08.19 20:35
nv21178
NEW 19.08.19 20:35 
в ответ Каролина Лина 19.08.19 15:18

Внести национальность в СОР ваших детей- это же только вашу национальность.А вы можете взять национальность немка только по маме и тоже только через суд. Когда будет решение суда по маме, тогда только вы проходите весь путь сама, как мама и берете мамину национальность.

Это я понимаю, поэтому у нас сначала суд у мамы, 26.08.2019 г. А уже после вступления решения суда (через месяц) и завершения всей этой процедуры с маминой стороны, будем обращаться мы с сестрой в ЗАГС, а потом в случае необходимости, в суд.

Если будет В-1 зачем маме суд?Если будет суд, может мама сможет получит приглашение на шпрахтест, а это куда легче?

Суд, в случае положительного решения , позволит нам получить В1 только с одним модулем -шпрехен, а вот уже в случае отрицательного решения придется осваивать все 4 модуля В1. Шпрахтест, может и легче в плане так сказать сдачи, но это надо ехать в Москву или Саратов, мама одна не поедет, надо ехать с ней, это проблематично-работа-дети и т.д., по деньгам тоже билеты, жилье, проще 5 тыс. за экзамен отдать в Гете институте, а потом как я поняла на ШТ немаленькая очередь. В общем, считаю, для нас оптимальным вариант с сертификатом. А к ШТ тоже надо готовиться, мама язык совсем не знает,у нас сестрой тоже-базовый,школьный, так что усилия в любом случае надо будет приложить немалые. Это же в наших интересах тоже-знание языка.

Ваша мама могла ведь не поехать на шт т.к. не имела национальность немка и понимала, что ей дадут отказ. А те, кто в те годы, через суд внесли изменения, все равно ведь тоже получили отказ. Может мама не поехала из-этого? Это как одна из версий, для вас. :)

А вот эта версия мне нравится тоже, надо только грамотно все это обыграть...Спасибо за идею.

Пусть удача будет на вашей стороне и все проходит быстро и легко.

За это отдельное спасибо. Советы и поддержка форумчан бесценна. Я вообще не знаю, чтобы я делала без этого форума. Руки бы опустила и рыдала только, навернохммм А тут все расскажут, разъяснят и понимаешь, что нельзя терять надежды, надо действовать. Спасибо всем-всем.flower

#33 
nv21178 посетитель19.08.19 20:42
nv21178
NEW 19.08.19 20:42 
в ответ Ника 5 19.08.19 12:59
Вы запрос о дате ШТ сразу обоснуйте тем, что вызов на ШТ связан был с проблемой, что необходимо знать дату, когда его маме делали, в какой срок его надо было ей пройти.

Думала отправить пока на электронный адрес такой запрос бератору, с которым переписывалась об уведомлении об отказе

Sehr geehrter Herr K..

Vielen Dank für die Übersendung einer Kopie meines Ablehnungsbescheides mit dem Aktenzeichen TSII6 /.....

Dürfte ich Sie noch um die Übersendung einer Kopie der Einladung zum Sprachtest von 2005 bitten, da ich diese Einladung nicht erhalten habe?

Ich bedanke mich im Voraus.

Freundliche Grüße


Думаете этого недостаточно? А уже потом , когда я получу копию этого приглашения (если они вообще такое мне вышлют), тогда будем готовиться к объяснению почему не явились.

#34 
Каролина Лина местный житель19.08.19 20:45
Каролина Лина
NEW 19.08.19 20:45 
в ответ nv21178 19.08.19 20:35

Суд, в случае положительного решения , позволит нам получить В1 только с одним модулем -шпрехен,

Конечно. Это абсолютно правильно. Просто вы везде пишите В-1, я и не поняла. Привыкла, что мы пишем Шпрехен из В-1. улыб

Все правильно.


Вам Ника 5 все очень хорошо расписала, объяснила доступно. Я думаю, что все у вас получится.

Пусть удача сопровождает вас, а все бераторы будут благосклонны. С Богом.


#35 
Ника 5 коренной житель19.08.19 20:47
Ника 5
NEW 19.08.19 20:47 
в ответ nv21178 19.08.19 20:35
Ваша мама могла ведь не поехать на шт т.к. не имела национальность немка и понимала, что ей дадут отказ.


С этой версией осторожней ! Только, если с другими ничего не получится.

Имхо, объяснения с позиции нынешних поправок, не снимают возражения по поводу отсутствия ответа в БВА из-за неявки на тест тогда, но будут подтверждать то, что вызов на ШТ был получен и был проигнорирован.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#36 
Ника 5 коренной житель19.08.19 20:54
Ника 5
NEW 19.08.19 20:54 
в ответ nv21178 19.08.19 20:42
Думаете этого недостаточно? А уже потом , когда я получу копию этого приглашения (если они вообще такое мне вышлют), тогда будем готовиться к объяснению почему не явились.

Риск, конечно, есть, что не ответят.

Но можно и так сначала отправить, и если откажутся выслать копию приглашения, то тогда уже написать с обоснованием.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#37 
Ника 5 коренной житель19.08.19 21:14
Ника 5
NEW 19.08.19 21:14 
в ответ Каролина Лина 19.08.19 15:18
если все труды, а они не малые, не являются тем важным обстоятельством, что бы приняли документы на пересмотр.Ваша мама могла ведь не поехать на шт т.к. не имела национальность немка и понимала, что ей дадут отказ. А те, кто в те годы, через суд внесли изменения, все равно ведь тоже получили отказ. Может мама не поехала из-этого? Это как одна из версий, для вас. :)


Маме ТС нужны не важные обстоятельства, а совершенно новые обстоятельства или же законодательные предпосылки.


Законодательные предпосылки для неё пока не работают, но они могут в отношении неё быть применены, если снять препятствие в ввиде неявки на тест.

Это препятствие должно быть объективным, то есть независящим от самого антрагштеллера.

И в этом смысле, маме ТС рациональное объяснение неявки - не было нужной национальности и потому не поехала - не подходит.

Сертификат В1, как новое обстоятельство подходит, но неявку надо объяснить объективной причиной.

Если БВА заартачится, то судебная перспектива будет лучше, чем в случае с объяснением о том, что не поехала из-за отсутствия декларации.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#38 
Каролина Лина местный житель19.08.19 21:23
Каролина Лина
NEW 19.08.19 21:23 
в ответ Ника 5 19.08.19 21:14

Спасибо вам за подробное и грамотное объяснение. Вы правы.

Мое предложение не следует использовать.

Надеюсь, что все у ТС получится.

flower

#39 
OlgaSeifert прохожий20.08.19 13:21
OlgaSeifert
NEW 20.08.19 13:21 
в ответ Каролина Лина 19.08.19 21:23

Добрый день всем, Я здесь новенькая , начиталась много всего, но ...... Нужен совет - в 200,,?,,,не помню каком получила отказ .Сейчас написала письмо с просьбой выслать копию отказа .БВА попросили написать письмо ,приложить копию паспорта и обосновать зачем нужна копия. Вот сижу думаю как обосновать , что бы получить копию отказа ( и посмотреть что там написано) У кого была такая ситуация - подскажите пожалуйста.

#40 
1 2 3 все