Deutsch

Выезд из Германии после переезда

2977  1 2 все
Серый 01 коренной житель15.08.19 12:36
Серый 01
NEW 15.08.19 12:36 
в ответ zelikz 15.08.19 06:33, Сообщение удалено 15.08.19 12:44 (Серый 01)
#21 
Grafolog завсегдатай15.08.19 12:39
Grafolog
NEW 15.08.19 12:39 
в ответ Серый 01 15.08.19 12:36

Юзер уже забанен за хамство.

Не нужно дальше эскалировать.

Предупреждение.

#22 
alarmer0 постоялец21.08.19 23:53
NEW 21.08.19 23:53 
в ответ zelikz 14.08.19 21:14

Она называется Einbürgerungsurkunde и со времён Гитлера она почти не менялась. Это ваш базовый документ Гражданина Германии. У каждого гражданина Германии она есть (правда большинство ее уже давно потеряли). В ней написано на каком основании и с какого числа ты являешься гражданином. (Дата обычно задним числом). У ПП пишется, на основании (параграф 4,7 Bundesvertriebenengesetz) c... и дата - дата обращения во Фридланд. насчёт параграфа 8 не уверен как пишут, они получают гражданство через несколько лет через формальный процесс натурализации. Однако, данный документ не является основанием для безвизового пересечения границы с Италией или любой другой страной ЕС. Таким основанием у гражданина Германии является Personalausweiss или Reisepas. Не знаю можно ли ехать по немецкому Führerschein. Если у ТС какой то другой документ, тут я подсказать не могу. Таким образом, если у ТС есть действующая шенгенская виза в старом паспорте, проблемы на границы с Италией возникнуть не должно (а по земле на частном транспорте вообще никто и не узнает что вы покидали Германию (ну только если случайно не наткнетесь на проверку документов и полицию что то не устроит). Я бы дождался Аусвайс, потом бы спокойно летел. Не знаю как должно нетерпеться попасть в Италию чтобы нельзя было потерпеть 45 дней (именно столько +- несколько дней сейчас, если вы не тормозите, занимает получение Аусвайс с момента обращения во Фридланд). Как только Аусвайс есть, путешествия по шенгенской зоне(она не совпадает с ЕС) регистрируются только в системах перевозчиков и никуда не рапортуются (ну если только под вас целенаправленно не начали "копать" и запрашивать, но мне сложно представить зачем бы это было кому то нужно). Резюме, лучше дождитесь Аусвайс. Если что то реально срочное (например похороны бабушки в Италии), обратитесь в бюргерамт вам придумают временный документ для поездки. Не беспокойтесь по поводу Job Centre. Вами займутся только если вы в установленное время не явитесь на термин (каждый термин подтверждается письмом по почте на домашний адрес). И вообще пока вы на SGBII (а не на Harz IV), за вами очень слабый контроль так как формально вы ещё не Arbeitslose, а деньги на ваше довольствие берутся из бюджета министерства по иностранцам, беженцам и переселенцам (BAMF). Ходить в языковую школу - вообще идеально, вас на время учёбы даже в JC не вызывают. Перелеты по Европе невероятно дешёвые что даже человек с пособием в 424 евро способен раз в месяц на выходные летать в Испанию. Чего я правда рекомендую всем - очень внимательно относиться к тому что проходит по всем вашим банковским счетам в Германии. Там не должно быть никаких странных поступлений и расходов кроме и сверх вашего бюджета. Даже если сейчас никому не интересно, не факт что завтра никто не захочет на них взглянуть.

#23 
alex445 знакомое лицо22.08.19 01:37
NEW 22.08.19 01:37 
в ответ alarmer0 21.08.19 23:53

Я документы во Фридланд с пропиской и бумагой на возврат средств за билет отправил 18 июля - до сих пор ни денег, ни бумаг. Сделал временный, на 3 месяца, аусвайс (Vorläufiger Personalausweis) за 10 евро в том же мельдеамте - надеюсь, этого хватит.

#24 
  kriptograf патриот22.08.19 04:54
kriptograf
NEW 22.08.19 04:54 
в ответ alarmer0 21.08.19 23:53
Она называется Einbürgerungsurkunde и со времён Гитлера она почти не менялась. Это ваш базовый документ Гражданина Германии. У каждого гражданина Германии она есть

Не надо фантазировать...

#25 
1 2 все