Deutsch

Включение задним числом. Нестандартный случай.

1388  
Viteger_Valentin прохожий29.07.19 09:14
Viteger_Valentin
29.07.19 09:14 

Здравствуйте. Ситуация такова.
На сегодняшний день мой дед проживает на территории Германии с 1998 года.
Он уезжал по 4 параграфу.
Также с собой увез всю свою семью, включая моего отца. На тот момент мои родители были разведены.
В 2001 году, мой отец приехал в Россию и женился снова на моей матери (дав возможность уехать Германию). Уехав обратно в Германию, оттуда сделал вызов на воссоединение семьи по браку, включив меня в этот вызов, как несовершеннолетнего ребенка.
Далее через 1.5-2 года мои родители снова расходятся, следовательно мама, взяв меня с собой уезжает обратно в Россию. (на дворе был 2003 год, мне было 7 лет)
Далее вопрос миграции был отложен в долгий ящик.
На сегодняшний день планируется переезд по включению задним числом в антраг деда (насколько известно, разрешили делать такой формат включения с 2013 года).

Исходя из данного кейса, ситуация не самая простая и явно требует помощи адвоката.
Следовательно есть несколько ключевых вопросов.
1). В интернете витает информация по поводу отказов, в случае пребывания в германии по воссоединению семьи до включения в антраг. Верно ли это утверждение?
2). Есть ли у кого то реальные ситуации по обжалованию таких отказов в суде с положительным решением?

3). Есть ли у кого нибудь возможность дать контакты качественных адвокатов, с опытом таких, либо подобных судебных дел. Готов отблагодарить финансово за хорошую наводку.

Буду крайне признателен за любую информацию по данной теме.



P.s. Вопрос миграции стоит довольно серьезно. Все родственники в германии идут на контакт и готовы мне помочь со всеми документами, так что проблем с написанием заявлений и поиском бумаг не возникнет. Сам я рожден в 1995 году, что не дает мне возможности самому подавать документы, как заявителю, также я состою в браке в России уже 6 лет и у меня есть дочь 4 года.

#1 
ODESSAchka постоялец29.07.19 13:37
ODESSAchka
NEW 29.07.19 13:37 
в ответ Viteger_Valentin 29.07.19 09:14

Как вы въезжали в Германию? И въезжали ли?


Плохо то, что вы 1996 года рождения.


Прежде чем обдумывать отказ и адвокатов, можно попробовать вписаться к деду, если он ещё жив. А когда будет отказ - отправить видешпрух и заниматься судом.


#2 
Viteger_Valentin прохожий29.07.19 14:06
Viteger_Valentin
NEW 29.07.19 14:06 
в ответ ODESSAchka 29.07.19 13:37

Я въезжал вместе с матерью, по вызову (заключение брака и воссоединение семьи) от отца ( у него 7§).

На момент въезда их браку не было 3 лет.

Судя по моим заключениям, мы въехали по §28

#3 
Viteger_Valentin прохожий29.07.19 14:09
Viteger_Valentin
NEW 29.07.19 14:09 
в ответ ODESSAchka 29.07.19 13:37

Дед жив, в любом случае буду вписываться в его документы, просто сам факт того, что вероятен отказ, подталкивает на поиск толковых адвокатов.

Дабы в последний момент не прыгать к первому попавшему под руку. Насколько я знаю, дается всего месяц, чтобы обжаловать.

#4 
ODESSAchka постоялец29.07.19 15:59
ODESSAchka
NEW 29.07.19 15:59 
в ответ Viteger_Valentin 29.07.19 14:09, Последний раз изменено 29.07.19 16:01 (ODESSAchka)

вы можете и пустой отправить в месячный срок. А позднее прислать обоснования.


У вас действительно тяжёлый случай т.к. вы уже вьезжали, но, как я понимаю гражданства не получили. Возможно, кто-то на форуме сможет вам четко сказать - но точнее BVA, точно нет. Можно им отправить запрос с указанием номера антрага деда и изложить вашу ситуацию. Возможно, действуют какие-либо исключения.


#5 
Викa Дракон домашний29.07.19 16:11
Викa
NEW 29.07.19 16:11 
в ответ Viteger_Valentin 29.07.19 14:06
Я въезжал вместе с матерью, по вызову (заключение брака и воссоединение семьи) от отца ( у него 7§).

вы въезжали по воссоединению не к §7, а как члены семьи немецкого гражданина

На момент въезда их браку не было 3 лет.

для супруга §7 это не имеет значения и к воссоединению к немецкому гражданину тем более не имеет

Судя по моим заключениям, мы въехали по §28

вы въехали по визе на воссоединение и получили в ауслендербехёрде вид на жительство по §28, как члены семьи немецкого гражданина, к переселенцам это совсем никак, однако это может помешать включению задним числом

#6