Deutsch

Пп + наследование гражданства

928  
ВалентинаВ завсегдатай12.07.19 10:12
12.07.19 10:12 
Последний раз изменено 12.07.19 10:13 (ВалентинаВ)

Добрый день, уважаемые форумчане!

Возник вопрос по моему большому семейству)

Моя мама 1918 г. р. немка, во всех её документах(паспорт, соры детей, соб), её сор утеряно, но оно и не пригодилось)


В 1943 году она получила немецкое гражданство, которое передалось мне и моим детям и внукам

К сожалению, мне не удалось доказать, что я не знала о его наличии в тот момент, когда по заявлению получала гражданство Украины.

Немецкое гражданство я утеряла по мнению БВА


Буду подаваться, как Пп. Немкой себя не декларировала нигде, суд по изменению национальности в Соре младшей дочери проиграла, решение на руках.

Я родилась в ссылке, документы на репрессии моей мамы по национальному признаку у меня тоже на руках

Учу немецкий, понимаю нужен В1


У меня две дочери. Младшая продавалась вместе со мной на унаследование гражданства и оно у неё и её детей есть))))

Это была маленькая победа


Старшая моя дочь к сожалению без вести пропала ещё 15 лет назад


Теперь её дочь, моя внучка 1988 г. р. тоже хочет подать документы, но возник вопрос


Я нигде не декларировала себя немкой, моя дочь тоже, т. е. два поколения не немцев?

Внучка не может подать свой антраг на 4 параграф? А если я её впишу, то она будет 7 или 8 параграф?


Или идти по проторенной дорожке по наследованию гражданства?


У моей внучки уже двое детей, один из которых тяжёлый инвалид, все таки по программе Пп было б предпочтительнее?

Как вы считаете?


Почему они не захотели раньше, просто не верили, что получится, а теперь думаем, т. к. подавать два пакета и туда и туда материально затруднительно


Спасибо


#1 
Ellen8 местный житель12.07.19 15:07
Ellen8
NEW 12.07.19 15:07 
в ответ ВалентинаВ 12.07.19 10:12

Идите по ПП,внучку с ее детьми вы можете вписать в свой АБ.
Они будут по 7 параграфу.
Совершенолетним потомкам- А1

#2 
ВалентинаВ завсегдатай13.07.19 06:45
NEW 13.07.19 06:45 
в ответ Ellen8 12.07.19 15:07

Спасибо, мы тоже больше склоняется к этому варианту

#3 
Onkel Gustav коренной житель13.07.19 07:57
NEW 13.07.19 07:57 
в ответ ВалентинаВ 12.07.19 10:12
У меня две дочери. Младшая продавалась вместе со мной на унаследование гражданства и оно у неё и её детей есть))))
Это была маленькая победа
Старшая моя дочь к сожалению без вести пропала ещё 15 лет назад


На установление унаследования германского гражданства старшей дочери не подавали потому , что она уже пропавшая без вести была ?


Теперь её дочь, моя внучка 1988 г. р. тоже хочет подать документы, но возник вопрос
Я нигде не декларировала себя немкой, моя дочь тоже, т. е. два поколения не немцев?
Внучка не может подать свой антраг на 4 параграф? А если я её впишу, то она будет 7 или 8 параграф?
Или идти по проторенной дорожке по наследованию гражданства?

У моей внучки уже двое детей, один из которых тяжёлый инвалид, все таки по программе Пп было б предпочтительнее?

Как вы считаете?

Для её дочери ( судя по тому , что вашей младшей дочери унаследование гражданства подтверждено ) более быстрым вариантом было бы установление унаследованного гражданства. Но вы в этом случае остаётесь "за бортом" .

#4 
ВалентинаВ завсегдатай13.07.19 08:02
NEW 13.07.19 08:02 
в ответ Onkel Gustav 13.07.19 07:57

Да, старшая дочь пропала безвести давно, её гражданство не подтверждали


Я однозначно буду подаваться как Пп, просто ищем лучший вариант для внучки и её детей


Спасибо

#5 
Onkel Gustav коренной житель13.07.19 08:49
NEW 13.07.19 08:49 
в ответ ВалентинаВ 13.07.19 08:02
Я однозначно буду подаваться как Пп,
просто ищем лучший вариант для внучки и её детей


Ну раз вы уже и так всё решили ..

Как лучший вариант с точки зрения расходов - то да .

#6