Deutsch

Прошу совета - отправка документов

933  
Frol_RV посетитель10.07.19 21:03
10.07.19 21:03 

Доброго всем времени суток.

Все готово - документы и антраг - хотел завтра отправлять но решил еще раз посоветоваться.

Страна проживания - Украина. Первичка.

1. Могу ли я воспользоваться возможностью передать пакет документов с помощью знакомого (который едет ч-з пару недель именно в тот город где живет мое ДЛ)? То есть - не возникнет ли у него (и автоматом у меня) на границе каких либо проблем с документами при таможенном досмотре, может на него какую-то доверенность нужно выписать???

2. На руках есть 2 СОР (перевод, апостиль, нотариус) моего отца.

ПЕРВОЕ - повторное (+вытяг), где его мама (моя бабушка) - немка. Изменили в 2016 - ЗАГС признал свою ошибку, что в 1947 (год рождения отца) неправильно записали (семья часто перезжала) - основание вытяг про брак бабушки (в 1946г) где она немка.

ВТОРОЕ - первичное (СССР,1947г) где его мама (моя бабушка) - украинка + немного коряво исправлено ее отчество на украинский манер. + Оно (СОР отца) реально ветхое (нотариус хороший попался - сделал фотокопию)

ВОПРОС - что посылать в БФА? только Первое или только Второе или оба??

П.С. В моем СОР мой отец записан русским (по деду). Сам себя я нигде в документах задекларировать не могу - негде (Украина), В1 есть.Начитался про отказы про 2 поколения ненемцев и никак немогу принять решение (склоняюсь к тому что посылать только Второе СОР отца).


Vielen Dank im Voraus!!!

#1 
Frol_RV посетитель10.07.19 22:19
NEW 10.07.19 22:19 
в ответ Frol_RV 10.07.19 21:03
П.С. В моем СОР мой отец записан русским (по деду). Сам себя я нигде в документах задекларировать не могу - негде (Украина), В1 есть.Начитался про отказы про 2 поколения ненемцев и никак немогу принять решение (склоняюсь к тому что посылать только Второе Первое (повторное) СОР отца).

сорри, опечатка

#2 
thevanmeer гость10.07.19 22:29
thevanmeer
NEW 10.07.19 22:29 
в ответ Frol_RV 10.07.19 21:03
1. Могу ли я воспользоваться возможностью передать пакет документов с помощью знакомого (который едет ч-з пару недель именно в тот город где живет мое ДЛ)? То есть - не возникнет ли у него (и автоматом у меня) на границе каких либо проблем с документами при таможенном досмотре, может на него какую-то доверенность нужно выписать???

Нет, не возникнет. Не забудьте оформить Vollmacht на ДЛ


2. На руках есть 2 СОР (перевод, апостиль, нотариус) моего отца.

ПЕРВОЕ - повторное (+вытяг), где его мама (моя бабушка) - немка. Изменили в 2016 - ЗАГС признал свою ошибку, что в 1947 (год рождения отца) неправильно записали (семья часто перезжала) - основание вытяг про брак бабушки (в 1946г) где она немка.

ВТОРОЕ - первичное (СССР,1947г) где его мама (моя бабушка) - украинка + немного коряво исправлено ее отчество на украинский манер. + Оно (СОР отца) реально ветхое (нотариус хороший попался - сделал фотокопию)

ВОПРОС - что посылать в БФА? только Первое или только Второе или оба??

П.С. В моем СОР мой отец записан русским (по деду). Сам себя я нигде в документах задекларировать не могу - негде (Украина), В1 есть.Начитался про отказы про 2 поколения ненемцев и никак немогу принять решение (склоняюсь к тому что посылать только Второе СОР отца).

а какого года рождения бабушка? Есть ли справки о репрессиях

#3 
Stasyа коренной житель10.07.19 23:16
Stasyа
NEW 10.07.19 23:16 
в ответ Frol_RV 10.07.19 21:03
1. Могу ли я воспользоваться возможностью передать пакет документов с помощью знакомого (который едет ч-з пару недель именно в тот город где живет мое ДЛ)? То есть - не возникнет ли у него (и автоматом у меня) на границе каких либо проблем с документами при таможенном досмотре, может на него какую-то доверенность нужно выписать???

Вопросов не возникнет. Может хоть лично во Фридланд документы отвезти или отправить по почте уже из Германии сам, без помощи Вашего ДЛ.

2. На руках есть 2 СОР (перевод, апостиль, нотариус) моего отца.

ПЕРВОЕ - повторное (+вытяг), где его мама (моя бабушка) - немка. Изменили в 2016 - ЗАГС признал свою ошибку, что в 1947 (год рождения отца) неправильно записали (семья часто перезжала) - основание вытяг про брак бабушки (в 1946г) где она немка.

ВТОРОЕ - первичное (СССР,1947г) где его мама (моя бабушка) - украинка + немного коряво исправлено ее отчество на украинский манер. + Оно (СОР отца) реально ветхое (нотариус хороший попался - сделал фотокопию)

ВОПРОС - что посылать в БФА? только Первое или только Второе или оба??

Не совсем понятно, что менялось в повторном СОР: национальность матери (Вашей бабушки) или год рождения отца?

Какая национальность у бабушки в актовой записи до изменений и в вытяге?

Если немка, то вопросов не будет, если украинка, то вопросы возникнут в любом случае, т.к. здесь уже могут вменить два поколения ненемцев. То, что менялся год рождения отца значения уже иметь не будет.

Если в вытяге не отражено изменение национальности бабушки, то лучше отправить повторное СОР и вытяг.

Если отправите только повторное СОР отца, где бабушка немка без вытяга, то в любом случае запросят актовую запись о рождении (или вытяг) и тогда всплывет, что в ней она украинка.

К сожалению, даже если бабушка подвергалась репрессиям по нац. признаку сама, но в первичном СОР Вашего отца декларировала себя НЕнемкой, то могут быть проблемы.

Если в СОБ от 1946-го года бабушка немка и есть справки о репрессиях по национальному признаку на бабушку, то можно будет оспорить ее национальность в суде при возникновении проблем. Но вряд ли бабушка была под комендатурой в это время, раз часто переезжала. Так что здесь уже будет решаться, что больше доказывает декларацию бабушки: СОБ от 1946 года, где она немка или СОР ее ребенка от 1947 года. где она украинка. Шансы 50:50.

#4 
Frol_RV посетитель11.07.19 04:16
NEW 11.07.19 04:16 
в ответ Stasyа 10.07.19 23:16
Не совсем понятно, что менялось в повторном СОР: национальность матери (Вашей бабушки) или год рождения отца?

национальность


Спасибо за ответ, я примерно так все себе и представлял, но решили перестраховаться.

Еще одно - какой срок действия у сертификата В1 и справок о несудимости (Украина)?

#5 
thevanmeer гость11.07.19 15:29
thevanmeer
NEW 11.07.19 15:29 
в ответ Frol_RV 11.07.19 04:16

В1 бессрочный, справка-3 месяца

#6