Deutsch

Вопрос о декларации

688  
Nadiwagne прохожий20.06.19 12:45
Nadiwagne
NEW 20.06.19 12:45 

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, оцените мои шансы. Антраг ещё не подавала, но все документы готовы, кроме декларации меня немкой. Есть архивные документы по репрессиям и выселению по национальному признаку моей бабушки (немку), все документы, удостоверяющие с ней родство. Моя мать и отец в документах - русские. В моем свидетельстве о разводе и в свидетельстве о рождении моей дочери моя национальность значится как русская. ЗАГС выдал отказ в изменениях. В январе мною в суд подано исковое заявление "об установлении национальной принадлежности и изменении записей актов гражданского состояния". Определение районного суда с отказом обжаловала в областном суде. Облсуд вынес определение о закрытии дела по первому пункту (установление юридически значимого для меня факта), и, ссылаясь на 26 статью Конституции написал, что "национальность определяется исключительно волеизъявлением заявителя и не подлежит рассмотрению в суде", а также, что "каждый вправе определять и УКАЗЫВАТЬ свою национальность". По второму пункту (внесение изменений в актовые записи) отправил дело на рассмотрение в райсуд обратно. Сегодня судья сказал, что вынесет решение с отказом мне в этом пункте, так как нет никаких законов, по которым он может вынести положительное решение о внесении изменений в мои документы. На то, что я сказала, что облсуд в определении указал, что "каждый вправе определять и УКАЗЫВАТЬ свою национальность" - судья сказал: "ну и указывайте, а такого закона, по которым я мог бы разрешить вам изменить эти документы - нет". Суды уже тянутся больше, чем полгода. Достаточно ли в качестве моей декларации это решение суда с отказом? приложить новое решение с отказом к моим документам с русской национальностью. Помогите, пожалуйста. Уже не знаю, что и делать.

#1 
Nichja патриот20.06.19 12:50
Nichja
20.06.19 12:50 
в ответ Nadiwagne 20.06.19 12:45, Последний раз изменено 20.06.19 12:51 (Nichja)
Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, оцените мои шансы. Антраг ещё не подавала, но все документы готовы, кроме декларации меня немкой. Есть архивные документы по репрессиям и выселению по национальному признаку моей бабушки (немку), все документы, удостоверяющие с ней родство. Моя мать и отец в документах - русские. В моем свидетельстве о разводе и в свидетельстве о рождении моей дочери моя национальность значится как русская. ЗАГС выдал отказ в изменениях. В январе мною в суд подано исковое заявление "об установлении национальной принадлежности и изменении записей актов гражданского состояния". Определение районного суда с отказом обжаловала в областном суде. Облсуд вынес определение о закрытии дела по первому пункту (установление юридически значимого для меня факта), и, ссылаясь на 26 статью Конституции написал, что "национальность определяется исключительно волеизъявлением заявителя и не подлежит рассмотрению в суде", а также, что "каждый вправе определять и УКАЗЫВАТЬ свою национальность". По второму пункту (внесение изменений в актовые записи) отправил дело на рассмотрение в райсуд обратно. Сегодня судья сказал, что вынесет решение с отказом мне в этом пункте, так как нет никаких законов, по которым он может вынести положительное решение о внесении изменений в мои документы. На то, что я сказала, что облсуд в определении указал, что "каждый вправе определять и УКАЗЫВАТЬ свою национальность" - судья сказал: "ну и указывайте, а такого закона, по которым я мог бы разрешить вам изменить эти документы - нет". Суды уже тянутся больше, чем полгода. Достаточно ли в качестве моей декларации это решение суда с отказом?


Конечно, нет. Декларация немецкая у вас после отказа суда не появилась.

Зато будет достаточно отказа суда и сертификата В1

приложить новое решение с отказом к моим документам с русской национальностью. Помогите, пожалуйста. Уже не знаю, что и делать.

Учить язык и получать сертификат В1.

#2 
Nadiwagne прохожий20.06.19 13:49
Nadiwagne
NEW 20.06.19 13:49 
в ответ Nichja 20.06.19 12:50

Спасибо, Nichja :)

#3