Deutsch

Поздние переселенцы - первые шаги по приезду?

1987  
dodikniss прохожий18.05.19 17:02
18.05.19 17:02 

Здравствуйте

Получили приглашение по программе «поздние переселенцы» , отец 66 лет – основной заявитель (язык В1 сдал), я (сын) тоже сдал немецкий (А1, сертификат придет на днях), мать и сестра еще не сдали, племяннику не нужно. Из дальнейших действий ясно только что надо результат моего экзамена отправить в Bundesverwaltungsamt. Что затем? В первый раз хотим (я, отец и племянник) поехать для оформления во Фридланде.

  • Как скоро они оформляют документы для выезда в Германию?
  • У меня шенген на долгий срок – можно заехать по нему или нужна спец. виза по их приглашению?
  • Сколько занимает по времени оформление во Фридланде и какие документы получаешь в итоге там?
  • На первое время нужно вернуться в Россию чтобы закрыть все дела, да и племяннику 1го сентября в школу. Как лучше поступить чтобы по максимуму оформить документы и если нужно остаться на дополнительный срок (какой?) для получения ПМЖ / паспорта. Прописаться можем у родственницы в Хессене.

Спасибо за совет

#1 
magnusmancool патриот18.05.19 21:28
magnusmancool
NEW 18.05.19 21:28 
в ответ dodikniss 18.05.19 17:02
В первый раз хотим (я, отец и племянник) поехать для оформления во Фридланде.

так туда все ездят только один раз для оформления .

Как скоро они оформляют документы для выезда в Германию?

Фридланд к этому отношения не имеет , обращайтесь за визой в немецкое консульство по вашему округу

У меня шенген на долгий срок – можно заехать по нему или нужна спец. виза по их приглашению?

хотите танцы с бубном--ради бога

Сколько занимает по времени оформление во Фридланде и какие документы получаешь в итоге там?

если ждать определенную землю , то можно зависнуть и на пару недель , а так в 3-5 дней.

Там вы получите регистриршайн и направление в то место где вас примут в хайм.

На первое время нужно вернуться в Россию чтобы закрыть все дела, да и племяннику 1го сентября в школу.

без коментариев

Прописаться можем у родственницы в Хессене.

так и нет проблем сразу из фридланда к ним .

если нужно остаться на дополнительный срок (какой?) для получения ПМЖ / паспорта.

в среднем от 1 до 2 месяцев.

#2 
Муми-мама постоялец18.05.19 22:09
Муми-мама
NEW 18.05.19 22:09 
в ответ dodikniss 18.05.19 17:02

Вы только сдали экзамен и ещё даже не отправили свой сертификат А1? А мать и сестра ещё и не сдавали. О каком приглашении идёт речь? Его кто получил, ваш отец? И эта бумага называется Aufnahmebescheid?

Тогда вам надо отправить свой сертификат А1 и ждать своего Einbeziehungsbescheid, если все остальное уже в порядке и от вас ждут только сертификат. Потом также маме, сестре.


А вообще вам бы форум почитать, вы какие-то странные вопросы задаете. Такое ощущение, что троллите.

#3 
contes знакомое лицо18.05.19 22:25
NEW 18.05.19 22:25 
в ответ dodikniss 18.05.19 17:02

далеко не факт что ваш еб придет до 1 сентября.. если вы еще сертификат не отправляли..

хотите ехать по шенгену - понадобится трудовая с записью об увольнении и выписаться..

во фридланде от пары дней до нескольких недель.. смотря куда проситесь..

после распределения - гражданство получите с зеленками.. как быстро - как повезет.. от 1 недели до нескольких.. после чего - за 3 дня сможете оформить срочный райзепасс (стоит чуток дороже) и ехать куда угодно.. либо 2-3 недели оформляеются обычные аусвайс и райзепасс..

#4 
Pryanic посетитель18.05.19 22:40
Pryanic
NEW 18.05.19 22:40 
в ответ dodikniss 18.05.19 17:02

Ну и для простоты картины - жить до оформления документов лучше за свой счет.

космополит
#5 
Olga_16515 знакомое лицо18.05.19 22:57
Olga_16515
NEW 18.05.19 22:57 
в ответ dodikniss 18.05.19 17:02, Последний раз изменено 18.05.19 22:58 (Olga_16515)

Как называется ваше "приглашение"? Пожалуйста

#6 
  Arthur96 завсегдатай19.05.19 02:44
NEW 19.05.19 02:44 
в ответ dodikniss 18.05.19 17:02

  • На первое время нужно вернуться в Россию чтобы закрыть все дела, да и племяннику 1го сентября в школу. Как лучше поступить чтобы по максимуму оформить документы и если нужно остаться на дополнительный срок (какой?) для получения ПМЖ / паспорта. Прописаться можем у родственницы в Хессене.


Вы хотите получить гражданство и вернуться назад, тогда вам нужно жить за свой счет, примерно через 2 месяца получите гражданство и можете обратно вернуться

#7