Deutsch

Получила копию отказа. Помогите, пожалуйста

5193  1 2 3 все
Натуся1005 гость05.11.19 16:35
NEW 05.11.19 16:35 
в ответ Натуся1005 30.04.19 11:53

Здравствуйте!


Занялась заполнением антрага и застряла немного. Помогите, пожалуйста.

1. Не понимаю, куда вписать бабушку (на форуме нашла, что вписывали в VI раздел). И что вписать? АВ или Bescheinigung? Бабушки нет в живых. Гражданство получить не успела.

2. И надо ли вписывать номер папы, который получил отказ? И опять же куда?

3. Муж по §8, т.к. зарегистрировались полгода назад (ждать нет времени). Верно ли поняла, что вписываю его в IV раздел? И если всё же пройдет 3 года, то как надо будет уведомить BVA? А может есть какой-то иной выход к §7? У нас общая прописка 5 лет, дети признанные им...

4. Пункт 11.2 если бабушка не успела получить гражданство, но получила Bescheinigung, должна ли я отмечать "ja"?

5. Пункт 19.9 родители заявителя: национальность в паспорте. Какую указать, ту, что в СССР? Сейчас нет такой графы...

6. Пункт 20.6 бабушки и дедушки давно нет в живых. Что писать? И дату регистрации и дату смерти (когда бабушка овдовела)?

7. Пункты 22.6 и 22.7 тут вообще мозг отказывается понимать. В браке муж сейчас со мной, но был разведен. Какие даты куда писать?

8. Определилась с пакетом документов (посмотрите, пожалуйста, достаточно ли). Хочу отправить все возможные документы, чтобы избежать доп.запросов.


ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

Антраг

Заявитель 1978 г.р. немка

Дочь 2004 г.р.

Дочь 2011 г.р.

Муж 1978 г.р.

  • Паспорт заявителя (немка) (нотариальная копия) (ещё простая копия паспорта СССР с национальностью немка случайно нашлась - прикладывать?)
  • Свидетельство о рождении заявителя 1978 г.р. (отец немец) (нотариальная копия)
  • Свидетельство о рождении мужа 1978 г.р. (нотариальная копия)
  • Свидетельство о разводе мужа 2001 г. (нотариальная копия)
  • Свидетельство об установлении отцовства ребенка 2004 г.р. (мать немка) (повторное из-за ветхости) (нотариальная копия)
  • Свидетельство о рождении ребенка 2004 г.р. (мать немка) (повторное из-за ветхости) (нотариальная копия)
  • Справка о рождении Форма №4 на СОР ребенка 2004 г.р. (иные сведения: выдано повторное СОР) – про ветхость ни слова (нотариальная копия)
  • Копия паспорта ребенка 2004 г.р. (нотариальная копия)
  • Свидетельство об установлении отцовства ребенка 2011 г.р. (мать немка) (нотариальная копия)
  • Свидетельство о рождении ребенка 2011 г.р. (мать немка) (нотариальная копия)
  • Свидетельство о браке 2019 (жена – немка) (нотариальная копия)
  • Справки о несудимости на всех членов семьи: заявитель, муж, двое детей (оригиналы) - с какого возраста запрашивать справки? В меркблате написано: для лиц, которые были рождены после 31.12.1973 г., но ни слова о совершеннолетии...
  • Трудовые книжки заявителя и мужа заявителя (нотариальные копии)
  • Сертификат В1 sprechen (оригинал)

Родители заявителя

  • Свидетельство о рождении папы немец (отец и мать немцы) оригинал 1954 г. (был отказ из-за языка, в котором мне нет личного отказа) (нотариальная копия)
  • Свидетельство о браке 1977 г. (нотариальная копия)
  • Справка о реабилитации папы (нотариальная копия)
  • Трудовые книжки папы и мамы (нотариальные копии)

Бабушка заявителя

  • Aufnahmebescheid (нотариальная копия)
  • Bescheinigung (нотариальная копия)
  • Sterbeurkunde (нотариальная копия)


Нужно ли мамино свидетельство о рождении? И какие нужны документы, чтобы исключить запросы на предмет §5?


Простите за многобукв смущ Как сдала В1, засуетилась...

#41 
Ratt прохожий05.11.19 17:26
NEW 05.11.19 17:26 
в ответ Натуся1005 05.11.19 16:35, Последний раз изменено 05.11.19 17:28 (Ratt)

Могут спросить почему Сор повторное. В вашей справке формы 4 есть " изменения в актовую запись не вносились"?

Я бы взяла новую справку, 200 руб и время, но пусть будет

#42 
Натуся1005 гость05.11.19 18:25
NEW 05.11.19 18:25 
в ответ Ratt 05.11.19 17:26

Отказались такую запись делать. Сказали "у вас же первое сор на руках остается". Справка по сути дублирует свидетельство о рождении, вся информация идентична. А так, у нас уже даже есть госпошлина оплаченная)) только не добилась я такой записи. Мне в принципе декларация не нужна в сор, наверное - я в советском паспорте с правильной национальностью. Только паспорта нет, штампик лишь в новом паспорте о старом и на сор моём.

#43 
1 2 3 все