Deutsch

Помогите разобраться в предоставлении документации.

1440  
ALINA_1985 прохожий30.04.19 09:37
30.04.19 09:37 

Здравствуйте! Я из Казахстана, собираюсь уехать в Германию на ПМЖ. При сдаче языка я буду заявителем. Сейчас собираю документы и вот в ходе этого вопрос: обязательно ли заявитель должен быть немцем по документам? Описываю свою ситуацию, мой дедушка немец. У моей мамы в свидетельстве о рождении написана, что отец немец, но когда она получала удостоверение личности/паспорт взяла национальность матери, следовательно и я по документам русская. Когда я стала собирать документы мне сказали, что заявитель обязательно должен быть немцем. И теперь чтобы мне изменить национальность в документах, нужно с начало поменять моей маме. Вот теперь она подала документы на смену своей национальности а после на основании ее документов буду менять я. А потом мне придется менять все документы где фигурирует моя национальность - свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей. Не получится так, что все мои замененные документы вызовут какие то подозрения и мне придет отказ. И вообще нельзя мне остаться на момент подачи документов русской но при этом подтвердить свою причастность к немцам, предоставив документы о репрессии своего дедушки?

#1 
hartung.65 коренной житель30.04.19 10:18
hartung.65
NEW 30.04.19 10:18 
в ответ ALINA_1985 30.04.19 09:37, Последний раз изменено 30.04.19 10:20 (hartung.65)
Не получится так, что все мои замененные документы вызовут какие то подозрения и мне придет отказ.

Не получится ,но вас спросят почем меняли .По этому лучше сразу сообщить почему .

И вообще нельзя мне остаться на момент подачи документов русской но при этом подтвердить свою причастность к немцам, предоставив документы о репрессии своего дедушки?

Это происхождение от немцев, а вам нужно доказать не только это ,но и что вы сами себя декларируете немкой .

#2 
Каролина Лина местный житель30.04.19 10:42
Каролина Лина
NEW 30.04.19 10:42 
в ответ ALINA_1985 30.04.19 09:37

Алина, что то у вас две темы получилось? улыб

Вам лучше подавать антраг по первичным документам. Это не страшно т.к. у вас только мама ненемка.

Хотя, можно рассматривать вариант и с предоставлением объяснений причин, почему все документы повторные. смущ

Нужно проверить происхождение, это значит, что дедушке должно быть 16 лет на момент начала войны, он должен себя декларировать в период войны немцем, в противном случае вы должны вести свое происхождение от его родителей.

Параллельно с подачей антрага, можно вносить изменения национальности вашей маме, а потом вам. Ваши изменения будут вашей личной декларацией и тогда можно не ожидая приглашения на шт сдать один модуль Шпрехен, в Гете институте.

И конечно, нужно точно знать, что ни вашей маме ни вам раннее не было отказа, если вдруг кто то подавал уже антраг.


#3 
ALINA_1985 прохожий13.05.19 08:20
NEW 13.05.19 08:20 
в ответ Каролина Лина 30.04.19 10:42

Спасибо большое за подробный ответ. Ну вот еще возник вопрос. Мой муж работает на данный момент в право хранительных органах. и на пенсию ему через 3 года. Мы планируем, что на момент рассмотрения документов и нашего вызова он уже будет пенсионер, но на момент отправки документов он еще будет работником право хранительных органов.Не станет ли преградой данный факт при отправке документов в Германию.

#4 
Каролина Лина местный житель13.05.19 19:32
Каролина Лина
NEW 13.05.19 19:32 
в ответ ALINA_1985 13.05.19 08:20

Алина,

что же вы продолжаете все время создавать новые темы?

Вы же в одной своей теме можете получить все ответы.

На именно этот вопрос, в другой вашей ветки, вам дали ответ.

Енотов:

Ваш вопрос - я подкорректирую:Не является ли служба мужа в милиции Казахстана- поводом для проблем касательно особенностей требований bva по параграфу 5.Ответ: нет.( Если он не генерал и не особист эпохи СССР в охране Брежнева в звании старшего офицера)
#5