Deutsch

4 антрага одновременно + вопросы

861  
bezgertsv прохожий30.04.19 00:51
30.04.19 00:51 

Всем доброго времени суток.


Начну с того, что бабушка в Германии более 10 лет (4пар)

Собираюсь подавать антраг, возникли вопросы к знающим:

1) Декларация: пытаюсь поменять СОР дочери и СОБ (указать свою национальность, сейчас прочерк), в ЗАГСе говорят что это может затянуться, т.к. мой СОР, как основание, выдан на территории сегодняшней Латвии и им придётся делать запрос туда для получения моей актовой записи.

Ваши мысли? Может попросить их написать отказ и двигать в суд или это невозможно?


2) Вместе со мной будут подавать собственные антраги: мой брат, отец и тетя.

Отсюда вытекает второй вопрос: Я и Брат - будем досылать B1, Отец и тётя (его сестра) - будут ожидать шпрахтест. Слыхал что БВА могут объединить наши антраги в одно «дело». Вам известен принцип? И можно ли на это повлиять? Чтобы рассматривали всех по отдельности.


3) Имеет ли смысл подавать антраги сейчас?

Без декларации и без Б1, и дослать их по получении. Сэкономит ли это время? Спешки особо нет. Б1 будет только осенью. На Отца и тетю будем отправлять в ближайшее время.


Заранее благодарю за ответы


#1 
Муми-мама постоялец30.04.19 11:54
Муми-мама
NEW 30.04.19 11:54 
в ответ bezgertsv 30.04.19 00:51

1. Что вас смущает? Пусть делают запрос, это может быть быстрее, чем связываться с судом. Попробуйте сами связаться с ЗАГСом или как он там называется в Латвии. Проконтролируйте ситуацию. Сначала спросить, отвечают ли они на такие запросы и как быстро. Потом через время, получили ли они запрос от вашего ЗАГСа. Объясните им про ПМЖ, мне кажется, они должны вас понять и поддержать )


3. Не сэкономит. У вас к осени будет В1 и наверняка уже декларация, даже если через суд. Все и отправите. Без этого антраг все равно рассматривать не будут, что там рассматривать? Сделают запрос на это все и будут ждать.


По второму вопросу ничего не скажу, не знаю. Но вроде бы люди просто пишут - прошу рассматривать мой антраг отдельно, независимо от родственников.

#2 
Муми-мама постоялец30.04.19 11:57
Муми-мама
NEW 30.04.19 11:57 
в ответ bezgertsv 30.04.19 00:51

И на всякий случай сделайте заверенные копии нынешних СОР ребенка и СОБ. Чтобы у вас остались первичные документы хотя бы в виде копий.

#3