Фридланд-актуально.
Хорошо, давайте приведу другой пример. У Вас поломался компьютер. Вы вызовете специалиста и слушая его "диагноз" будете понимать, что нужно ремонтировать или погрузитесь в изучение hard'а и soft'а, чтоб самому диагностировать причину и устранить?
Какими бы не были Ваши познания в изучении любого вопроса, это будут знания теоретические. А ценность знаниям придает практика. Другой вопрос, что полагаясь на специалиста можно нарваться на разводилу.
Да и вообще, этот вопрос не по теме ветки
Адресовано не 1 чел,а всем кто на форуме
Если займ "смешанный" то попробуйте - перевестись в немецкий хайм на Мариенфельде.
Прошлый зимой одна женщина на форуме рассказывала,что ей это удалось .
Аргументируйте так:
Мол я по линии ПП ,а амт и хайм Мариенфельде имеет название Amt für Spätаussiedler.
Сейчас сброшу адрес
и да, я не недовольна. я сказала, что тут на короткое время норм, но есть проблемы с канализацией.
тут охраны, как в кремле. Вечером после 22-23 часов тишина, будто все вымерли. Днём бегают дети, видно людей на кухне, остальные либо по комнатам, либо уехали по своим делам. Ни криков, ни, о боже!, поножовщины тут и в помине нет. Ну, по крайней мере, за 3 недели, что я тут живу, испугаться мне ни разу не удалось
Добрый день! в мае собираюсь во Фридланд..переживаю вдруг землю не откроют в Баварию( отец у меня там).Не подскажите где нибудь по близости есть хайм?посоветуйте куда по ближе проситься..новичок я в этом..не хотелось от отца далеко жить..( он живет Ерленбах на майне. 20 км от него город Ашафенбург)...могут куда нибудь по ближе определить нас...нас 4 чел. едет..а у отца 2 -х комнатная..не позволяет нам остановится у него..Спасибо.
В Ашаффенбурге должно быть полно хаймов, но если предоставят выбор, то лучше в Вюрцбург проситесь.
Кстати, в самом Эрленбахе тоже хайм есть.
Спасибо за помощь..там лучше чем в Ашаффенбурге? просто папа один там и в возрасте...
Ещё можете попробовать попросится в Гессен, ерленбах находится на границе с Гессеном. Франкфурт ближе к Ашаффенбургу чем Вюрцбург
Разумеется в Вюрцбурге лучше. Это столица Нижней Франконии, там больше перспектив с работой, учебой, культур-мультур в наличии.
Ну и публика гораздо приличнее.
Если по 7 параграфу еду - включение к основному заявителю задним числом, то какова вероятность, что отправят не в ту землю, где основной заявитель живёт? Других близких родственников, в других землях, у меня нет.
Но я ещё хочу и в тот же город. А город маленький - менее 100к жителей. Могут меня в ту же землю, но в другой город?
Я бы хотел в тот же город, т. к. там мне уже нашли квартиру и будут вносить за неё залог. А если меня в другое место определят, то деньги пропадут (и квартира).
Я бы хотел в тот же город, т. к. там мне уже нашли квартиру и будут вносить за неё залог. А если меня в другое место определят, то деньги пропадут (и квартира).
Читал, что если фермитер даст письмо о том, что готов сдавать вам квартиру, то это может повлечь положительное решение. Но в конечном счёте, зависит от конкретного бератора.
так как нам уже нашли квартиру
Дык "нашли квартиру.." и заключили "договор найма квартиры"
- это 2 разные вещи.
Не говори гоп ,пока не перепрвыгнешь (пословица)
Бранденбург, Тюрингия (Эрфурт и юг земли кому-то предлагали), Саар, Бавария - то, что я точно знаю. Это которые без родственников.
Дык "нашли квартиру.." и заключили "договор найма квартиры"
- это 2 разные вещи.
Я имею ввиду, что будут заключать договор - вносить залог и оплачивать содержание. Т. е. по-любому через договор.
Только договор будет сначала в любом случае не со мной. Потом, скорее всего, перезаключать придётся. Но главное - это застолбить квартиру.
Во Фридланде была 08.04 (понедельник)с утра зарегистрировалась, в 11 был термин сдала заполненный антраг, и у меня было письмо от хозяйки квартиры ,что с 15.04 я могу заселиться и получить прописку по адресу в Гамбурге, бетатор все принял, и назначил термин на четверг,( во вторник флюорография).Почему на четверг, сказал, что многие на больничном ..Жила у брата в 60 км от Фридланда.В четверг на термине мне начали предлагать Берлин,Баварию, Эссен, Нидерзаксен. А Гамбург закрыт((( и не важно ,что есть жильё ...В общем настаивала на своём ,сказал придите в пятницу в 10.На следующий день я уже в 11.00 получила 122 евро и отправилась в Гамбург ...( на машине, дали заявление, должны вернуть деньги за топливо).Дальнейшее оформление уже здесь ,один совет , на каждой земле ,все по разному...За 2 недели анмельдовалась везде, где нужно нашла школу и 9 мая начну ходить на курсы. рассказала небольшой свой опыт