Deutsch

Отказ по происхождению. Есть ли хоть какой то шанс?

1231  
Maksmil2909 прохожий25.04.19 14:27
25.04.19 14:27 

Здравствуйте уважаемые форумчане. Большая просьба помочь мне советом и очень надеюсь на вашу помошь.

Дело в том, что Я являюсь немцем по отцу, так указано изначально в СОР 1985 г.р.(СОР не менял, национальность не менял). Мой отец - немец по матери (это указано в его свидетельстве о рождении). На данный момент отец умер. Моя Бабушка в 1941г. была репрессирована в Казахстан на спецпоселение (архивная справка о репрессии имеется).

В середине 90-х мои родители подали документы на переселение в Германию. В 1998г. отца вызвали на шпрахтест, отец экзамен не сдал! Пришел отказ на всю семью, я был несовершеннолетний.

В 2006г. я подал документы отдельно на себя. В 2007г. пришел отказ по принадлежности.

В 2014г., после изменений в законе о поздних переселенцах, подал заявку на возобновление моего дела по номеру антрага 2006 года. В 2015г. пришел отказ. Видершпрух написал, но так ничего и не предпринял дальше по неопытности.

В январе 2018г. собрал все документы и копии, подал заявку на новый антраг с женой и дочерью. В июле 2018г. пришел отказ также по принадлежности.

Я хотел бы с вами посоветоваться, можно ли в моей ситуации что-то предпринять? Есть ли смысл мне еще раз попробовать возобновить дело или же попробовать с адвокатом решить дело через суд?

Очень надеюсь на вашу отзывчивость.

#1 
Nichja патриот25.04.19 15:55
Nichja
NEW 25.04.19 15:55 
в ответ Maksmil2909 25.04.19 14:27
дравствуйте уважаемые форумчане. Большая просьба помочь мне советом и очень надеюсь на вашу помошь.

Дело в том, что Я являюсь немцем по отцу, так указано изначально в СОР 1985 г.р.(СОР не менял, национальность не менял). Мой отец - немец по матери (это указано в его свидетельстве о рождении). На данный момент отец умер. Моя Бабушка в 1941г. была репрессирована в Казахстан на спецпоселение (архивная справка о репрессии имеется).

В середине 90-х мои родители подали документы на переселение в Германию. В 1998г. отца вызвали на шпрахтест, отец экзамен не сдал! Пришел отказ на всю семью, я был несовершеннолетний.
В 2006г. я подал документы отдельно на себя. В 2007г. пришел отказ по принадлежности.

Вы получили отказ из-за отсутствия немецкого происхождения.

Непонятно, на что вы рассчитывали в 2006 ом году, подавая антраг при наличии отказа отцу.


На пару лет позже подали бы - не было бы отказа по этой причине.

С 2008 го года можно было бы от бабушки происхождение вести


В 2014г., после изменений в законе о поздних переселенцах, подал заявку на возобновление моего дела по номеру антрага 2006 года. В 2015г. пришел отказ. Видершпрух написал, но так ничего и не предпринял дальше по неопытности.

Сэкономили деньги.

Потому что положительного ответа все равно бы не получили в вашей ситуации.

Не так давно верховный суд последней надежды людей лишил

В январе 2018г. собрал все документы и копии, подал заявку на новый антраг с женой и дочерью. В июле 2018г. пришел отказ также по принадлежности.

Вы ошибаетесь.Это не второй отказ

Чиновник написал, что антраг вы уже ставили. И попросил объяснить причину, по которой вы ставите антраг еще раз.

А так же сообщил вашему доверенному лицу, что в случае, если ваш новый антраг означает подачу на пересмотр, то по этому поводу уже есть вступившеее в силу решение ( отказ)

Второго рассмотрения и решния не будет


Я хотел бы с вами посоветоваться, можно ли в моей ситуации что-то предпринять? Есть ли смысл мне еще раз попробовать возобновить дело или же попробовать с адвокатом решить дело через суд?

Очень надеюсь на вашу отзывчивость.

По состоянию закона на сегодняшний день шансов ноль


#2