Deutsch

Прислали отказ 19.04.2019 (антраг 08.07.2015). Прошу помощи - как правильно поступить?

7930  1 2 3 4 5 все
AnnaMelitopol завсегдатай19.04.19 21:54
AnnaMelitopol
NEW 19.04.19 21:54 
Последний раз изменено 25.09.19 11:57 (Grafolog)


Здравствуйте. Нужна помощь! Прислали отказ 19.04.2019. Перевод мы знаем. Что можно сделать? Как правильно поступить? Есть ли шансы? Дело рассматривалось с мая 2015!!


----------

Название темы изменено (старое название: "Nichja!! Помогите пожалуйста!!!" )

Причина - Предупреждние всем открывающим "именные" темы-крики о помо...


#1 
AnnaMelitopol завсегдатай19.04.19 21:55
AnnaMelitopol
19.04.19 21:55 
в ответ AnnaMelitopol 19.04.19 21:54

#2 
AnnaMelitopol завсегдатай19.04.19 21:56
AnnaMelitopol
NEW 19.04.19 21:56 
в ответ AnnaMelitopol 19.04.19 21:55

#3 
Nichja патриот19.04.19 23:23
Nichja
NEW 19.04.19 23:23 
в ответ AnnaMelitopol 19.04.19 21:56

к сожалению, я для вашего случая не могу никакого обоснования для видешпруха придумать.

Мама немкой не признана - имеет собственный отказ.

Дедушка не был жив ни на 8.05.1945, ни на начало войны,

То есть, действительно, не от кого происхождение вести - даже если закрыть глаза на эту фишку с "немецким самосознанием"


Если бы мама была жива, можно было подать на пересмотр ее отказа. Ее АБ и вам бы дорогу открыл

#4 
AnnaMelitopol завсегдатай20.04.19 06:55
AnnaMelitopol
NEW 20.04.19 06:55 
в ответ Nichja 19.04.19 23:23

У нас сначала заявителем была бабушка (мамина мама в 2007 году был отказ - не декларировала себя немкой) В 2015 мы возобновляем дело, заявитель моя мама. Мы заполняем новый антраг и просим возобновить дело бабушки, на что БВА присваивает новый номер дела и говорит, что все возобновлено. Маму в 2017 пригласили на шпрах (она сдала), в феврале 2018 написали, что нехватает нам бумаг доказывающие мамно происхождение.

Моя мама меняет себя в моем СОР и СОБ(получаем вытяги и апостилируем), я сдаю А1 в Гете, бабушку (покойную) меняем в мамином СОР (в СОБ не можем, брак был в Литве в 1949 и Литва в течении 6 месяцев никак не отреагировала на наш ЗАГС. Наш ЗАГС дал официальный отказ по этому поводу, мы его перевели и отправили). То есть мы провели прямую от деда до мамы включительно. Дед - чистый немец. Рождён в Украине и служивший в рядах советской армии (есть справка МВД России о том, что он был записан немцем + когда женился - тоже немец) Когда его расстреляли в 37 году(к сожалению нет бумаг!), моя прабабушка с 3 детьми была вывезена в Германию как Фольксдойче и прожила 1 год(есть архивные справки из Германии) , затребовав гражданство - ей отказали и она вернулась в Украину. Жила в немецком послении Вассарау(Водяное) 6 лет. Там были только немцы, моя бабушка и её брат с сестрой говорили только на немецком. Есть тоже документ, что проживали там как "свой народ". К сожалению да, бабушка нигде не писала себя немкой, но до конца своих дней говорила свободно на немецком языке и готовила немецкие блюда....

Подскажите, может после прочтения Вами моего сообщения, как что ещё можно написать Кёльн и исправить ситуацию?

#5 
Alex_Borgens местный житель20.04.19 08:15
Alex_Borgens
NEW 20.04.19 08:15 
в ответ AnnaMelitopol 20.04.19 06:55, Последний раз изменено 20.04.19 08:23 (Alex_Borgens)

От мамы(бабушки) происхождения вести нельзя - у нее собственный отказ. Дедушка (прадедушка) не успел передать Вам немецкое самосознание, так как Вы родились после того как он умер (1937 год).


Таким образом получается, что Вам не от кого вести немецкое происхождение.


Это краткий перевод текста и позиция БФА.


Сложно что-то советовать. Господин Рокар считает, что отсутствие немецкой декларации у Вашей мамы влечет не передачу немецкого сознания Вам.


Сомнительно, что в отказе Вашей мамы (бабушки) указано, что она не переняла немецкое сознание от своего отца.


Нужно читать отказ Вашей маме (бабушки).


Была бы Ваша мама (бабушка) жива, то сдав В1, автоматом получалось, что у Вас появилось немецкое самосознание. Таким образом БФА неявно заявляет, что сертификат B1 пробуждает немецкое самосознание. Это абсурд!!!

Характер сдержанный, нордический...
#6 
AnnaMelitopol завсегдатай20.04.19 08:17
AnnaMelitopol
NEW 20.04.19 08:17 
в ответ Alex_Borgens 20.04.19 08:15, Последний раз изменено 20.04.19 08:20 (AnnaMelitopol)

В смысле " Ваша мама жива"? Моя мама жива и она заявитель. Бабушки нет в живых. И мама ведёт национальность от деда(чистый немец), потом бабушка, а потом она(моя мама).

#7 
AnnaMelitopol завсегдатай20.04.19 08:23
AnnaMelitopol
NEW 20.04.19 08:23 
в ответ Alex_Borgens 20.04.19 08:15

Разве Б1 здесь чем то поможет? Они я так понимаю, хотят именно документ где бабушка моя писалась немкой. А то что блин её судили в Литве в 15 лет без документов бежала, что дочь врага народа это для них все ерунда (жаль документов нет и это только слова). Они НЕ ЗНАЮТ ИСТОРИИ!! Ну не будет человек писать себя немцем если его отца за это расстреляли и быть врагом народа до конца дней!

#8 
Alex_Borgens местный житель20.04.19 08:27
Alex_Borgens
NEW 20.04.19 08:27 
в ответ AnnaMelitopol 20.04.19 08:17

Исправил выше.

Вашей маме ее дедушка не передал немецкое самосознание. Ваша бабушка (мама Вашей мамы) имеет собственный отказ. Его нужно читать.


Сомнительно, что в отказе бабушке указано, что у нее нет немецкого самосознания.

Характер сдержанный, нордический...
#9 
AnnaMelitopol завсегдатай20.04.19 08:30
AnnaMelitopol
NEW 20.04.19 08:30 
в ответ Alex_Borgens 20.04.19 08:27

Да, я все поняла....

#10 
Alex_Borgens местный житель20.04.19 08:32
Alex_Borgens
NEW 20.04.19 08:32 
в ответ AnnaMelitopol 20.04.19 08:23
Разве Б1 здесь чем то поможет?


Не поможет. Если следовать логике БФА, сертификат B1 в некоторых случаях способен передать немецкое самосознание.

Если бы Ваша бабушка была жива и сдала бы B1, то у Вашей мамы появилось бы немецкое самосознание. Вот это абсурдно!

Характер сдержанный, нордический...
#11 
Alex_Borgens местный житель20.04.19 08:35
Alex_Borgens
NEW 20.04.19 08:35 
в ответ AnnaMelitopol 20.04.19 08:23
А то что блин её судили в Литве в 15 лет без документов бежала, что дочь врага народа это для них все ерунда (жаль документов нет и это только слова). Они НЕ ЗНАЮТ ИСТОРИИ!! Ну не будет человек писать себя немцем если его отца за это расстреляли и быть врагом народа до конца дней!


Полностью согласен. В 1937 году проводилась так называемая "немецкая операция".

Характер сдержанный, нордический...
#12 
Nichja патриот20.04.19 10:42
Nichja
NEW 20.04.19 10:42 
в ответ AnnaMelitopol 20.04.19 06:55

Я читаю отказ и отвечаю для антрагштеллера.

"Если бы мама была жива" - имеется в виду мама антрагштеллера: Ирина, рожденная в 1929 году


У нас сначала заявителем была бабушка (мамина мама в 2007 году был отказ - не декларировала себя немкой)

Если бы она не подавала в 2007антраг и не получила отказ, кое-какие шансы были. Именно этот отказ уничтожил шансы вашей мамы, ее дочеги.

Нужно было в 2007 ом бороться до конца, доказывать в суде, что декларация в 16 лет была сопряжена с риском для жизни.

Шансы на успех в суде были.

В 2015 мы возобновляем дело, заявитель моя мама.

Вы не можете "возобновить дело"- это может сделать только антрагштеллер. Вы просто подали новый антраг. Это видно и из текста отказа.

Мы заполняем новый антраг и просим возобновить дело бабушки, на что БВА присваивает новый номер дела и говорит, что все возобновлено. Маму в 2017 пригласили на шпрах (она сдала), в феврале 2018 написали, что нехватает нам бумаг доказывающие мамно происхождение.
Моя мама меняет себя в моем СОР и СОБ(получаем вытяги и апостилируем), я сдаю А1 в Гете, бабушку (покойную) меняем в мамином СОР (в СОБ не можем, брак был в Литве в 1949 и Литва в течении 6 месяцев никак не отреагировала на наш ЗАГС. Наш ЗАГС дал официальный отказ по этому поводу, мы его перевели и отправили). То есть мы провели прямую от деда до мамы включительно. Дед - чистый немец.

Если бы он не умер в 1937, шансы были бы.

Рождён в Украине и служивший в рядах советской армии (есть справка МВД России о том, что он был записан немцем + когда женился - тоже немец) Когда его расстреляли в 37 году(к сожалению нет бумаг!), моя прабабушка с 3 детьми была вывезена в Германию как Фольксдойче и прожила 1 год(есть архивные справки из Германии) , затребовав гражданство - ей отказали и она вернулась в Украину. Жила в немецком послении Вассарау(Водяное) 6 лет. Там были только немцы, моя бабушка и её брат с сестрой говорили только на немецком. Есть тоже документ, что проживали там как "свой народ". К сожалению да, бабушка нигде не писала себя немкой, но до конца своих дней говорила свободно на немецком языке и готовила немецкие блюда....

Если бы мама (Ира) не имела вступившего в силу отказа, можно было бы всем вышеописанным обосновать отсутствие декларации в то же время показать, что для окружаюших она себя идентифицировала немкой.

Но (!!!) у нее есть официальный отказ в признании немкой.

То есть, Ира ненемка. И этого не изменить. Отказ давно вступил в силу. Он подпадает под пересмотр, но антрагштеллера нет в живых


Подскажите, может после прочтения Вами моего сообщения, как что ещё можно написать Кёльн и исправить ситуацию?

На мой взгляд, ничто не поможет. Я же выше писала: не выполняются два условия

Где, откуда вы возьмете предка-немца, который во время войны и после пострадал???

Деда в живых не было.

Его дочь Иру чисто теоретически можно было бы попробовать признать ( у Элении получилось в подобной ситуации. Хотя и тогда это было уже почти чудо, сейчас гайки прикрутиои) ,НО уже признано ОБРАТНОЕ - Ира не немка.


Можете выложить отказ Ире. Но я не думаю, что это на что-тоьповлияет. Отказ существует. Антрагштеллер умер. Значит, решение окончательное.


Единственное, что вы можете: ухватиться за их безумную теорию о "передаче немецкого самосознания".

Написать, что они не правы, когда утверждают, что вам оно не передалось, потому что неоткуда было.


Найдите доказательство того, что дед вашей мамы был немцем ( его уголовное делои т.д,). Потому что даде для его немецкой декларации в 1937 ом нет оснований.

Напишите, что в семье деда соблюдали немецкие традиции, языком владели, и т.д. и т.п. ичтг к 8ми годам у мамы ( антрагштеллера) уже сформировалось самоосознание себя немкой

Когда его расстреляли в 37 году(к сожалению нет бумаг!), моя прабабушка с 3 детьми была вывезена в Германию как Фольксдойче и прожила 1 год(есть архивные справки из Германии) ,

Кто бы их вывез в 1937 ом с территории СССР.

Это явно произошло после начала войны. Так не соединяйте жти факты так, будто они произошли лдновременно.

В справках, имеющихся у вас, должно быть написано, КАК МИНИМУМ, что дед был фольксдойче. Это тоде укажите в видешпрухе и копию отошлете в BVA

затребовав гражданство - ей отказали и она вернулась в Украину.


С какой формулировкой отказали? Что муж уже умер?

Жила в немецком послении Вассарау(Водяное) 6 лет. Там были только немцы, моя бабушка и её брат с сестрой говорили только на немецком. Есть тоже документ, что проживали там как "свой народ".


???? Что за документ, что за текст?

К сожалению да, бабушка нигде не писала себя немкой, но до конца своих дней говорила свободно на немецком языке и готовила немецкие блюда...

Это могло помочь самой бабушке, если бы она довела в свое время дело до суда.

Вы же можете это использовать ( описав все " в красках"- всего и ПОБОЛЬШЕ) ,как именно бабушка жила.

В принципе, передача языка и самосознания допускалось получать не только о родителей.

Кроме того, до 8ми лет бабушка их получила от отца. Потом "получала" от немецкого окрудения в Германии.

А позже СЕМЬЯ бабушки продолжала культивировать , поселившись СПЕЦИАЛЬНО в немецкой среде. И антрагштеллеоу это все передалось ОТ МАМЫ, естесственно.


Отсутствие немецкой декларации у мамы обусловлено угрозой для жизни. Но отсутствие немецкой декларации не МОГЛО помешать ( и не помешало) ей передать своей дочери немецкое самосознание. Это сработало бы наверняка, будь Ирина сейчас жива.

Вряд ли сработает скйчас. Но судьи, они такие судьи.

Может, и проникнется судьбой.


Ein Bekenntnis zum deutschen Volkstum wird unterstellt, wenn es unterblieben ist, weil es mit Gefahr für Leib und Leben oder schwerwiegenden beruflichen oder wirtschaftlichen Nachteilen verbunden war, jedoch auf Grund der Gesamtumstände der Wille unzweifelhaft ist, der deutschen Volksgruppe und keiner anderen anzugehören.


Своим решением от 2007 года bva отказал вашей маме в признании ее немкой.

Только страдала то она все равно с 1937 до даты смерти именно из-за своего немецкого происхождения.

Потому что властям СССр в 1937-1956 было глубоко плевать на то, что когда-то в будущем Ирину "не признают немкой". Она всю жизнь ощущала себя немкой.

До изменений в законе ТЫСЯЧИ людей, прошедших трудармию и комендатуру, имевших немецкую лекларацию, не были признаны немцами согласно BVFG потому чтотне прошли ШТ.

Но их отказы ничего не меняли ли в том факте, что люди все равно ПОСТРАДАЛИ от войны, ни в том факте, что они в СССР и ДЛЯ СССР были немцами именно хто играло роль при репрессиях.

А не "будущие решения bva"


Непризнание человека немцем в смысле bvfg не отменяет его СУДЬБЫ


В обшем, нужно опровергнуть каждый пункт отказа

1. Дед не декларировал себя немцем / уголовным делом и немецкими архивными докам/

2. Мама тоже не немка / отказ от 2007 не отменяет ее БИОГРАФИИ. Которая доказывает, что она являлась немкой и пострадала, как немка, а декларации не было, потому что в 1945 ом это было опасно для жизни/

3. Немецкое самосознание не передалось / сочинение на тему "как и где ( в немецком окружении) мы жили все это время с мамой, как чтили традиции и т.д,"


Пишите пустой видешпрух, отсылайте по адресу на третьей странице.

И ищите хорошего адвоката. Плохой адвокат точно все угробит.

Не обращайтесь к Энгельманну, Амирагову, Овчинниковрй ( или похоже)

#13 
Nichja патриот20.04.19 10:43
Nichja
NEW 20.04.19 10:43 
в ответ AnnaMelitopol 20.04.19 08:23
А то что блин её судили в Литве в 15 лет без документов бежала, что дочь врага народа это для них все ерунда (жаль документов нет и это только слова).

Враги народа в то время были разных национальностей.

Вам упор нужно делать только на немецкую национальность отца Ирины.

А не на то, что он был осужден и она стала дочерью врага народа

#14 
AnnaMelitopol завсегдатай20.04.19 17:22
AnnaMelitopol
NEW 20.04.19 17:22 
в ответ Nichja 20.04.19 10:43

Огромное Вам спасибо за советы!! Поверьте, для нас с мамой это очень важно!!!! Я хочу выложить здесь все документы, которые у нас имеются. Вы посмотрите их, может, что то ещё всплывёт.

Справка на моего прадедушку, Владимира Нейбергера (две стороны)

#15 
AnnaMelitopol завсегдатай20.04.19 17:23
AnnaMelitopol
NEW 20.04.19 17:23 
в ответ AnnaMelitopol 20.04.19 17:22

#16 
AnnaMelitopol завсегдатай20.04.19 17:23
AnnaMelitopol
NEW 20.04.19 17:23 
в ответ AnnaMelitopol 20.04.19 17:23
#17 
AnnaMelitopol завсегдатай20.04.19 17:24
AnnaMelitopol
NEW 20.04.19 17:24 
в ответ AnnaMelitopol 20.04.19 17:23

Свидетельство о рождении и брака моей бабушки Иры

#18 
AnnaMelitopol завсегдатай20.04.19 17:26
AnnaMelitopol
NEW 20.04.19 17:26 
в ответ AnnaMelitopol 20.04.19 17:24

Справка о бабушке, находившаяся в Вассарау

#19 
AnnaMelitopol завсегдатай20.04.19 17:27
AnnaMelitopol
NEW 20.04.19 17:27 
в ответ AnnaMelitopol 20.04.19 17:26

Справка, выдана моей маме о том, что прабабушка находилась в Фрайхауз(Германия)

#20 
1 2 3 4 5 все