Deutsch

Прислали отказ 19.04.2019 (антраг 08.07.2015). Прошу помощи - как правильно поступить?

7930  1 2 3 4 5 все
Nichja патриот25.09.19 17:10
Nichja
NEW 25.09.19 17:10 
в ответ AnnaMelitopol 24.09.19 22:21
Здравствуйте Nichja!! У нас появились новые документы!! 2 документа с России на моего прадеда Нейбергера Владимира Андреевича, о отм что оне не умер в 37 году, а его расстреляли.

С самого начала было ясно, что он не своей смертью умер.

Это ничего не меняет.

То, что его обвиняют в шпионаже в пользу фашистов тоже, на мой взгляд, ничего не меняет.

Так как в то время в подобном шпионаже обвиняли не только немцев.

И этого вам для получения АБ будет недостаточно.

И на мою бабушку (мамину маму, от которой пытались вести происхождение) присли личное дело из Житоммирского архива, там материалы допроса и.т д.

Единственная интересная информация там - что бабушка с 1944 по 1947 была на спецпоселении в Удмуртской АССР.

(Материалы допроса bva лучше не показыаать. как увидят "объяснение", так все и закончится)

Вы можете попробовать достать справку о том, что бабушка с 1944го была на спецпоселении.

А потом сбежала, изменила декларацию ( из-за угрозы для жизни), но всю жизнь считала себя принадлежавшей к немецкой культуре ( доказательства предъявить) и свою дочь так же воспитала ( доказательства предъявить )

Я вам это все в сообщении 13 уже написала.

Это ваша единственная надежда.

Получили мы вчера. Теперь сидим и думаем, сможет ли это все нам помочь подать на пересмотр и получить заветное АВ!? 🤔 Заранее прошу прощения за качество фото, сами копии не лучшего качества. Очень надеюсь на Ваш совет!!

Справка из Удмуртии, может быть и поможет добиться пересмотра ( мол, важный документ, докезывающий собственые страдания бабушки по нац. признаку)

НО (!!!) вы неправильно оцениваете принятие на пересмотр.

Этототнюдь не гарантия полодительного решения

Вам и после принятия на пересмотр bva точно так же напишет, что бабушка не получила от отца немецкого самосознания. И потому не передала его своей дочери.

Если вы готовы идти вплоть до суда, тогда имеет смысл брать справку из Удмуртии и добиваться пересмотра.

Если же вы надеетесь, что одной справки хватит для АБ, то вы ошибаетесь.

Нужен хороший адвокат и хорошее обоснование с доказательствами .

Все должно вертеться вокруг передачи вашей маме через бабушку немецкого самосознания, культуры и т.д.

Что, конечно, с учетом наличия у нее собственного отказа еще и усложняется дополнительно

#81 
  Eleniya2012 коренной житель25.09.19 21:31
NEW 25.09.19 21:31 
в ответ Nichja 25.09.19 17:10
Вам и после принятия на пересмотр bva точно так же напишет, что бабушка не получила от отца немецкого самосознания. И потому не передала его своей дочери.

Ничья, а как громок был смех по поводу чтения мной Гете и немецкого языка навроде песни для ушей😎😉

#82 
Nichja патриот25.09.19 22:15
Nichja
NEW 25.09.19 22:15 
в ответ Eleniya2012 25.09.19 21:31
Ничья, а как громок был смех по поводу чтения мной Гете и немецкого языка навроде песни для ушей😎😉

Вы не так давно к этому вопросу уже возвращались

Я вам там тогда ответила, насколько помню.


Я от своих слов не отказываюсь.

И мнения своего не изменила.


#83 
Stasyа коренной житель26.09.19 02:15
Stasyа
NEW 26.09.19 02:15 
в ответ Eleniya2012 25.09.19 21:31, Последний раз изменено 26.09.19 02:19 (Stasyа)
Ничья, а как громок был смех по поводу чтения мной Гете и немецкого языка навроде песни для ушей😎😉

Так и вижу решение суда:

"Истец принес на слушание карманный томик Гете, затертый до дыр, зачитал на память главу 9 "Фауста" и спел "Stille Nacht". Следовательно, он доказал передачу ему немецкого самосознания от прадедушки, которого в глаза не видел, и еще вчера не знал о том, что он немец. Надо дать ему АВ".

#84 
1 2 3 4 5 все