Deutsch

​Уважаемая Ничья прокомментируйте пожалуйста.

1235  
Омсквич прохожий02.04.19 19:19
NEW 02.04.19 19:19 

Уважаемая Ничья прокомментируйте пожалуйста. Суть в чём, подают антраг ссылаются на дела родственников уехавших до 1993... А им БФА отвечает, ни в каких архивах мы копаться не будем, искать отказываемся, ваши родственники уехали как аузидлеры это другая программа и подавайте документы согласно актуальному требованию со всеми справками о репрессиях и тд.. Я конечно за это не ручаюсь так как эти сообщения читал в паблике социальной сети, но были откликнувшиеся и утверждали они тоже самое.. Имеет ли право ведомство так поступать? И что делать тем кто не имеет возможности предоставления справок о репрессиях? Спасибо.

#1 
Nichja патриот02.04.19 19:46
Nichja
02.04.19 19:46 
в ответ Омсквич 02.04.19 19:19
Уважаемая Ничья прокомментируйте пожалуйста. Суть в чём, подают антраг ссылаются на дела родственников уехавших до 1993... А им БФА отвечает, ни в каких архивах мы копаться не будем, искать отказываемся, ваши родственники уехали как аузидлеры это другая программа и подавайте документы согласно актуальному требованию со всеми справками о репрессиях и тд.. Я конечно за это не ручаюсь так как эти сообщения читал в паблике социальной сети, но были откликнувшиеся и утверждали они тоже самое.. Имеет ли право ведомство так поступать? И что делать тем кто не имеет возможности предоставления справок о репрессиях? Спасибо.

Вы должны понимать, что подобный "пересказ " проблемы это как "слышал я вашего Карузо - мне Рабинович напел".

Неизвестно, ЧТО именно за документы хотят люди использовать из антрага родственников.

Какие ИМЕННО это родственники .


Если прямого предка признали немцем до 1993 года, это поможет и сейчас.

И справки о репрессиях не потребуются.

В крайнем случае, если BVa что-то там "искать не хочет"- есть суд.


А так да, в обших чертах BVA право. После решений судов часто меняются требования к документам.

Ранее для происхождения достаточно было иметь Сор с родителем-немцем.

Теперь требования к прелку,от которого можно вести происхождение, другие.


И многие, получившие АБ ранее, по нынешним правилам АБ бы не получили.

И наоборот - очень многие, получаюшие АБ сейчас, ранее получили бы 100% отказ


#2