Вопросы, интересующие всех ПП
Всем доброго времени суток!
Все потомки немцев, которые хоть раз задумывались о том, чтобы уехать из России, задавались вопросами, типа: А стоит ли уезжать? Где гарантии, что там лучше. И т.д.
Всем очень страшно и мучают жуткие сомнения. Большинство из нас, видели Германию только на картинках и слышали о ней, только по рассказам.
Так вот, очень хочется узнать ответы на некоторые вопросы, чтобы развеять тени сомнений.
1. В Германии действительно так хорошо, как говорят (если сравнивать с Россией)?
2. Каковы пособия для вновь прибывших и какое время они платятся? На всех членов семьи? И платятся ли вообще?
3. Как сложно переезжать в другую страну с семьей?
4. Сколько времени (в среднем) проходит от сбора документов, до въезда в Германию (вместе со сдачей языка)?
5. Сколько денег нужно на первое время?
Может кто-то добавит свои вопросы.
Спасибо!
1. Не пожалели что переехали.
2. Платили первое время, не жаловались, потом работать пошли.
3. Сложно, но не смертельно.
4. У нас 4 года
5. Несколько. Можно и без копейки приехать. (Если интересно, мы 2 тыс. дм привезли тогда с собой, от прадажи дома, хозяйства, машины, мебели, мотоцикла и сбережения. Пол жизни капили. Когда приехали, думали мы милионеры, а тут оказалась это месячная зарплата уборьщика.)
Мы приехали в начале 2000-х. Решающим фактором было желание дать будущее детям (примерно такого же возраста) и обеспечить более или менее достойную старость старшему поколению. Не раскаялись, но поначалу пришлось тяжело, а Вам одной с детьми тем более будет непросто. Надо хорошо знать язык, не бояться любой работы (например, по уходу за стариками и инвалидами) и желательно иметь родственников на месте, тогда будет легче. В 40 лет найти другую прилично оплачиваемую работу очень трудно, а без нее и с жильем будут большие проблемы.
Спасибо, работы не боюсь, а боюсь что попадём в хаим с беженцами, детей страшно будет дома оставить. Пугают со всех сторон арабами. И получится, что не улучшила жизнь детям, а наоборот. Родня там есть, но не такая чтоб помогала, по нашей жизни никто никому не нужен. Не знаю уж как в Германии, если Бог даст получу разрешение, тогда буду проситься чтоб к ним поближе
от несправедливости и скотского отношения
Тогда вы бы должны были написать так: не из Узбекистана,а из УзбекскойССР - переезд в РСФСР.
Вы просто не знаете что такое настоящая несправедливость: когда в Эстонии и Латвии в 90х отказали 1,3 млн на тот момент живущим русским/немцам/прочим " не той крови" жителям Прибалтики в гражданстве.
Или 240 000 отказов росс.немцам в 90х из-за придирок на шпрах-теста или "не той " национальности вписанной в паспорта СССР в интернатах,детдомах.
Туркмения2003,отмена 2 гражданств, когда десяткам тыс.русским было дано 2 месяца чтоб собирать чемоданы
https://www.google.com/amp/s/echo.msk.ru/amp/programs/ling...