Deutsch

Пересмотр дела переселенца после отказа до 2013

1265  
DelfinLika прохожий15.03.19 01:01
15.03.19 01:01 

Здравствуйте.
У нас такая ситуация: Моя бабушка по отцу была немка, по документам и разговаривала на нем. диалекте. У нас есть свидетельство о рождении моего папы, где его мама записана немкой. Еще есть справка о реабилитации моей бабушки, куда вписан и мой папа. Документы мой папа подавал сам как заявитель, т.к. его мама к тому времени уже умерла. Но мой папа в паспорте был записан русским, только после развала Сов.Союза он поменял национальность, как и я тоже. На этом основании нам и пришел отказ. Мой папа не говорит на нем.языке, для языкового теста он его тогда учил. Но не понятно, здал ли язык или нет. В отказе написано только, что язык должен быть выучен в семье, но ничего о результатах теста. Теперь, как я понимаю, после смягчения закона, у нас есть шансы поднять дело. Как нам быть, с чего начать, нужен ли адвокат? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо


Прилагаю отказ


#1 
Nichja патриот15.03.19 01:37
Nichja
NEW 15.03.19 01:37 
в ответ DelfinLika 15.03.19 01:01


У нас такая ситуация: Моя бабушка по отцу была немка, по документам и разговаривала на нем. диалекте. У нас есть свидетельство о рождении моего папы, где его мама записана немкой. Еще есть справка о реабилитации моей бабушки, куда вписан и мой папа. Документы мой папа подавал сам как заявитель, т.к. его мама к тому времени уже умерла. Но мой папа в паспорте был записан русским, только после развала Сов.Союза он поменял национальность, как и я тоже. На этом основании нам и пришел отказ. Мой папа не говорит на нем.языке, для языкового теста он его тогда учил. Но не понятно, здал ли язык или нет. В отказе написано только, что язык должен быть выучен в семье, но ничего о результатах теста. Теперь, как я понимаю, после смягчения закона, у нас есть шансы поднять дело. Как нам быть, с чего начать, нужен ли адвокат? Подскажите, пожалуйста.
Спасибо

Спасибо

адвокат вам не нужен.

Папе нужно подать на пересмотр.

После того, как папа получит АБ, подать на пересмотр можете и вы.

#2 
DelfinLika прохожий15.03.19 11:05
NEW 15.03.19 11:05 
в ответ Nichja 15.03.19 01:37

Спасибо. А почему лучше сначала папе подавать, а потом мне (мне вместе с ним пришел тогда отказ)? Одновременно нельзя? Помешает делу?

#3 
Nichja патриот15.03.19 11:25
Nichja
NEW 15.03.19 11:25 
в ответ DelfinLika 15.03.19 11:05
Спасибо. А почему лучше сначала папе подавать, а потом мне

я не писала, что лучше папе подать

Я написала, что нужно папе подать.

В вашем случае это единственный вариант.


(мне вместе с ним пришел тогда отказ)? Одновременно нельзя? Помешает делу?

Папина причина отказа подпадает под пересмотр, так как его коснулись изменения от 2013 года. Больше нет требования непрерывной немецкой декларации.

А ваша причина отказа ( отсутствие происхождения от немца) под пересмотр не подпадает. Вам должны в ответ на просьбу о пересмотре отказать.


Попробуйте подать на пересмотр без отца или оба одновременно.

Но вряд ли чиновник окажется настолько слеп

#4 
DelfinLika прохожий15.03.19 11:29
NEW 15.03.19 11:29 
в ответ Nichja 15.03.19 11:25

Спасибо

#5