Deutsch

Не оспоренный в срок отказ и дорога по программе закрыта.

2036  
ArthurBiber прохожий13.03.19 15:30
ArthurBiber
NEW 13.03.19 15:30 

Всем привет, нашел такую информацию и что то покоя не дает ведь у нас как раз Widerspruchsbescheid

А вот собственно условие. Последний абзац.



Применяться ли это в случае Widerspruch?


#1 
dokuroi знакомое лицо13.03.19 16:03
dokuroi
13.03.19 16:03 
в ответ ArthurBiber 13.03.19 15:30, Последний раз изменено 13.03.19 16:04 (dokuroi)

Последний абзац слишком уж категоричен, особенно в словах "навсегда".

Если в течения месяца не отправить видершрпух на решение, то считается что вы с решением согласились. Это не только с BVA так работает, а вообще с любыми решения любых амтов в Германии.


У вас видершрпух был в 1999 году, на него вам BVA прислал повторный отказ (но уже на видерпшрух), в суд вы очевидно не пошли и месяц с 1999 года уже точно прошёл :) Поэтому тот отказ давно вступил в силу, и с этим ничего не сделать.


Но! В случае же если есть новые обстоятельства, или изменения закона, то подать заявление на пересмотр можно в любое время.

Для многих таким новым обстоятельством стало изменение закона в 2013 году. Кто-то находит новые документы, которые опровергают причину отказа в BVA, и это тоже является новыми обстоятельствами и причиной пересмотра.


Выложите первый отказ из BVA, чтобы было понятно в чём причина отказа.

И если причина была только в недостаточном языке, то сейчас дело могут пересмотреть в любое время.

#2 
ArthurBiber гость13.03.19 16:37
ArthurBiber
NEW 13.03.19 16:37 
в ответ dokuroi 13.03.19 16:03

Спасибо за ответ !

Мне что-то первый не отправили отказ, я делал запрос, мне только этот выслали и все. Наверно можно сделать вывод, что в первом отказе только язык причина и все)

Иначе я не думаю, что они получили мой запрос на отказ такие подумали: давай ка мы ему только на видершпрух отказ отправим чтобы он причину истинную не знал) Вообщем посмотрим.

Теперь нужно думать какое письмо сопроводительное написать)


#3 
Sonax постоялец13.03.19 17:47
Sonax
NEW 13.03.19 17:47 
в ответ dokuroi 13.03.19 16:03

Я вот думаю: отправят отказ, а он идти будет в лучшем случае месяц, если совсем придёт.

Вряд ли заказное письмо будет. Я сроки потеряю? Дл нет

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#4 
dokuroi знакомое лицо13.03.19 20:42
dokuroi
NEW 13.03.19 20:42 
в ответ ArthurBiber 13.03.19 16:37
Мне что-то первый не отправили отказ, я делал запрос, мне только этот выслали и все. Наверно можно сделать вывод, что в первом отказе только язык причина и все) Иначе я не думаю, что они получили мой запрос на отказ такие подумали: давай ка мы ему только на видершпрух отказ отправим чтобы он причину истинную не знал) Вообщем посмотрим.
Теперь нужно думать какое письмо сопроводительное написать)

Напишите им письмо, в котором попросите их выслать первоначальный отказ (Ablehnungsbescheid), а не только отказ на видершпрух (Widerspruchsbescheid).

Очень вероятно что формулировки в этих отказах совпадают, но лучше знать наверняка.

#5 
dokuroi знакомое лицо13.03.19 20:49
dokuroi
NEW 13.03.19 20:49 
в ответ Sonax 13.03.19 17:47

Я вот думаю: отправят отказ, а он идти будет в лучшем случае месяц, если совсем придёт.

Вряд ли заказное письмо будет. Я сроки потеряю? Дл нет

Они отправляют всё обычными письмами, а не заказными, и до России письмо может идти около месяца и даже больше.

На видершпрух дается месяц с момента получения письма / прочтения решения. Проблема только в том, что доказать что вы поздно получили письмо будет весьма не просто. Ну и обратное письмо может идти ещё месяц, к этому времени все сроки уже пройдут.

Плюс почта России может вообще письмо потерять (в обе стороны), такое увы тоже не исключено.


Именно поэтому лучше иметь доверенное лицо в Германии.

#6 
larionova55 коренной житель14.03.19 06:32
NEW 14.03.19 06:32 
в ответ dokuroi 13.03.19 20:49

добавлю . Недавно (я ДЛ) проворонила срок видершпруха- написали слезное писъмо, копии доков приложили своих (что тут старалисъ интегрироватъся, не валяли дурака) и в суде простили.

Жалею что ранъше в БВА не сделала так и в суд выперли.

Так что надо попытатъся. Надо написатъ по какой прицине так получилосъ.

#7 
ArthurBiber гость14.03.19 12:47
ArthurBiber
NEW 14.03.19 12:47 
в ответ dokuroi 13.03.19 20:42

Я связался по мылу скинул номер дела с вопросом могу ли просить возобновления. Сказали что да, отправляй официальное письмо с ссылкой на закон.

Значит в первом отказе надеюсь очень сильно ничего кроме отсутствия языка нет.

Всем спасибо.

#8