Deutsch

Отказ на включение 7 к 4. Сложный случай.

6704  1 2 3 4 5 6 все
Irina S2017 знакомое лицо11.03.19 00:22
Irina S2017
NEW 11.03.19 00:22 
в ответ kapauline 10.03.19 21:49

Они не язвительные вовсе. Это моя точка зрения-вот и всё! А негодуете вы так, только потому что сами понимаете, что так оно и есть. Желания вас задеть не было никакого, а вот Ничьей я и правда восхищаюсь.☺ Речь шла о том, что положение дел таково, что дело не в ДНК тесте-а в отсутствии у вас бумаги на момент отъезда бабушки и здесь бва право на 100%, хоть расшибись!

А если поразмыслить логически и посмотреть глазами бва на ситуацию, то вы и сами всё поймёте. Вот несколько ваших фраз в сообщениях которые сразу бросаются в глаза:


"Они не были расписаны "


"Они толком и не жили вместе, они встречались "


"отец после расставания уехал к себе в город и не появлялся"


"С родными отца получается документально в одном городе не пересекались"


"До моего совершеннолетия никто даже понятия не имел как это исправить и видимо не задумывались, не было на то причин."


"Как раз для вызова мы документы и меняли в 2014"


"Из близких родственников отца только ома и его родной брат, если не ошибаюсь еще мать дедушки жива "


"Получается, что документально мы как раз с 2006 по 2015 годы не пересекались. И тут тоже доказательства общения так себе"


То есть что видит бва:

-родители не были расписаны

-общения с отцом не было, он умер когда вы были малышкой, так и не признав вас официально

-с бабушкой практически не пересекались (редко)

-изменения в доках произведены только когда нужен был вызов

В общем всё это в сумме в глазах бва может выглядеть-как отсутствие передачи немецкого самосознания (так как с бабушкой общение редкое) + нет бумаги установления отцовства ранее. А появилась она тогда, когда нужно было выезжать в Германию.

Ещё раз повторюсь, я не считаю что в таких случаях нужно отказывать однозначно, просто бва действует по чётко прописанному закону-вот и всё.

А против вас ничего не имею, и бабушка у вас замечательная...





Alenka1992 завсегдатай11.03.19 07:12
Alenka1992
NEW 11.03.19 07:12 
в ответ Irina S2017 10.03.19 21:02

Скажите, а вы немецкие официальные документы (втч. законы) с гугл переводом читаете или на немецком можете? Вы не подумайте ничего плохого, это праздное любопытство.

Irina S2017 знакомое лицо11.03.19 07:20
Irina S2017
NEW 11.03.19 07:20 
в ответ Alenka1992 11.03.19 07:12

Было бы праздное-не интересовались бы) Послушайте, уважаемая, я читала ваши комменты с которыми не согласна в корне. Пытались чем-то Ничью задеть-не вышло😆 так как она в разы умнее и подкованее вас в вопросах ПП. Мне нечего с вами обсуждать, уж извините.👋

Alenka1992 завсегдатай11.03.19 08:55
Alenka1992
NEW 11.03.19 08:55 
в ответ Irina S2017 11.03.19 07:20

В корне древесном или квадратном можете быть не согласной. Но от вашего согласия или не согласия не зависит ничего. А ТС можно пожелать только успехов, если её слова и аргументы соответствуют действительности и она действительно потомок ПП.

kapauline гость11.03.19 19:56
kapauline
NEW 11.03.19 19:56 
в ответ Irina S2017 11.03.19 00:22

Ваш комментарий выглядел именно язвительно, возможно из-за формулировки. Или всё таки из-за того, что вы невнимательно читали тему.


а как родственник уехал в Германию стал вдруг доказывать ДНК тестами, судами и даже экзгумацией! Что это? Зов крови

А негодую я так, именно потому, что я как раз еще ничего bva не доказывала. То, что сделала установление отцовства в совершеннолетнем возрасте, потому что, этим ранее никто не занимался, это моё личное право. И как писалось ранее:

Для визы не обязательно быть внучкой, но нужно вписывать кем является приглашаемый человек для омы. Писать "знакомая", как-то не логично для нас, поэтому меняли все документы.

Я несколько раз писала, что я поняла, почему bva приняло такое решение.

Речь шла о том, что положение дел таково, что дело не в ДНК тесте-а в отсутствии у вас бумаги на момент отъезда бабушки и здесь бва право на 100%, хоть расшибись!


Про эксгумацию речи тоже не было, это вы сами придумали!

Эксгумация это будет сложнее, т.к. бабушка в Германии, я в РФ, а отец похоронен в КЗ. Да и какой смысл, если родство можно подтвердить с бабушкой или/и с дядей.

Опять же:

С судом так точно связываться не хочу. Ома была инициатором, расстроилась очень.

Про прабабушку так написала, потому что она уже довольно пожилая (около 90) и её впутывать в эту бюрократию никто не собирается.


То, что родители встречались и расстались тогда, ещё в 20 летнем возрасте, как по мне, обычная история. Но то, что бабушка являлась частью моей жизни - неоспоримо, иначе в суде бы мне отцовство не установили. Да и сама бабушка настаивала на включении. У некоторых на этом форуме, родные по документам люди, не изъявляли желания включать/помогать для статуса ПП.


"Получается, что документально мы как раз с 2006 по 2015 годы не пересекались. И тут тоже доказательства общения так себе"

Тут главное слово – документально

-с бабушкой практически не пересекались (редко)

Мы жили на разных концах страны. И то, что мы виделись раз в год, это уже о чем-то говорит. Вся эта ситуация лишь стечение обстоятельств.


Что решит делать с этим бабушка - посмотрим дальше. Но ответ ведь для всех очевиден миг



  Владимир88 посетитель11.03.19 20:57
NEW 11.03.19 20:57 
в ответ kapauline 11.03.19 19:56, Сообщение удалено 12.03.19 05:08 (Владимир88)
kapauline гость11.03.19 22:06
kapauline
NEW 11.03.19 22:06 
в ответ Владимир88 11.03.19 20:57
Вы не предполагали ранее тест на ДНК с матерью Вашего установленного в суде отца сделать? Не хотите для себя лично сделать? Это реально объективные основания будут.
Скажите, если это не тайна, на основании чего суд решение вынес? На основании каких доказательств.

Днк не требовалось, доказательств в качестве писем/фотографий, свидетелей и заявления в признании от бабушки было достаточно.

Но днк мы на всякий случай всё равно сделаем.

Вы обратились за советом. Вынесли личное на обсуждение. Вас пытались понять и подсказать.

Да, я благодарна всем кто дал совет и подсказал информацию исходя из этой неоднозначной ситуации.

Но. Не всем это обычное. Тем более во времена пусть и заката советского строя с его моралью и отношением к семье. Нос свой от профкома до парткома в семью совали запросто. И рассказывали кто кому и что должен. Поверьте для это времени не самая обычная история. И сложный случай в данной ситуации не только с отказом.

Ну возможно,хотя в конце 90х было много матерей одиночек. А уж в наше время вполне обычная история.

По Вашим постам например для меня нет очевидности.

Очевидно, что бабушка будет пытаться исправить эту ситуацию, поскольку сама инициатор включения.


Часть информации по существу не относится к причине отказа.

Часть информации даётся исходя из советов и сопутствующих вопросов форумчан. Так как я изначально истолковала отказ совсем иначе. Просто мнения разделились. И каждый начал доказывать свою точку зрения. Я услышала всех, и передала всю информацию родным. Как дальше пойдет дело, постараюсь по возможности отписываться.


Alenka1992 завсегдатай12.03.19 12:08
Alenka1992
NEW 12.03.19 12:08 
в ответ kapauline 11.03.19 22:06

Уважаемая ТС, не обращайте внимание на людей, которые своими язвительными комментариями тут пытаются самоутвердиться. Вот и сидят читают законы, вопрос правда насколько понимают, и считают что их мнение самое правильное. Спасибо, что юристами себя хоть не объявили. В вашей ситуации есть шансы, но никто к сожалению не может вам сказать как решит суд. Ни адвокат ни форум никто.

1 2 3 4 5 6 все