Сменить параграф жены с 8 на 7
Друзья, у меня утром назрел следующий вопрос. С женой я официально в браке 2 года. В июне я поеду сдавать ШТ ( если не пригласят, то Б1 поеду сдавать). Возможно ли нам , при течении благоприятном, уехать с женой и детьми в этом году в Германию. Дети по 7 , а жена по 8? Тут ответ очевиден, НО :
1. Сможет ли жена уже будучи по 8 параграфу в следующем году получить статус 7 параграфа? ( когда нам стукнет 3 года)
2. Если ли у нее какая то возможность иметь второе гражданство? Когда она будет по 8 ей придется отказаться от российского, я так понимаю. Можно ли будет ей вернуть второе после 7 пар?
Надеюсь вы поняли мой вопрос. Просто невыносимо уже находиться здесь, в первую очередь морально. И целый год покажется вечностью. Спасибо.
Сможет ли жена уже будучи по 8 параграфу в следующем году получить статус 7 параграфа? ( когда нам стукнет 3 года)
Сможет. В России. Если сдаст А1.
Можно ли будет ей вернуть второе после 7 пар?
Не 7-го, а 8-го. Можно. Утратив немецкое
Так если она в России сдаст на A1 и поедет в Германию, когда "им будет три года", то она получит 7 параграф и оставит оба гражданства.
Так если она в России сдаст на A1 и поедет в Германию, когда "им будет три года", то она получит 7 параграф и оставит оба гражданства.
Тогда, да. И только тогда.
Просто вопрос ставился по-другому
Пока вы сдаете немецкий, у вас уже 3 года будет, пусть жена идёт на а1.
я наверное вопросы не так задал. попробьую еще раз. Если мы уедем этой осенью то жена получит 8 пар. Там в Германии она может получить 7 пар, после того как находясь там нам 3 года исполнится браку? нашему браку в 2020 году осенью 3 года. у ШТ в июне или Б1 сдам. Допустим АБ я получу осенью. Ждать год не хочется. Она может получить там 7 пар? Гражданство у нее будет одно?
Поменять параграф не сможет, гражданство будет одно, либо рус либо нем. Подождите год, куда то спешите?
Нет не сможет «там» уже ничего поменять. Одно будет - пока Российское будет.
Вы из какого города, что так "невыносимо морально" прожить там еще год?
после того как находясь там нам 3 года исполнится браку?
Срок брака считается только на момент выезда.
назовите хоть один, где хорошо и мы не поедем в Германию))
Вы из какого города, что так "невыносимо морально" прожить там еще год?
Сити у них. В Ситях я тоже не знаю, как бы жила. Но до сих пор они как-то перебивались: женились, немецкий не учили, а щас как-то ситнуло, видимо.
Назовите хоть один город Германии, где вам будет хорошо. Желательно, вдруг хорошо.
даже вот спорить не хочется и отвечать на ваши предсказуемые банальности псевдопатриотического склада. Извините.
Вы свои причитания не считаете банальностями псевдопрогрессивного склада? Напрасно. ))))))
Володь возвращайся!)) Только не "плачьте" с дельтой! Вернитесь в Россию. Вам там плохо я сразу вижу. Вы же уехали в 90 е подобно иммигрантам после революции. Вынуждены были уехать. Здесь лучше для вас будет в глубинке, как дельта сказала сити. Если права есть то в такси возьмут.
Какая вам всем разница вообще? Вопрос, то не ясен был?Детям своим советуйте вернуться в Россию и народ не смешите. В Германии я каждый год бываю иногда 2 раза. Родственники живут там 20 лет.

