Deutsch

Подтверждение СоР

928  
Julia-hatz прохожий27.02.19 18:36
Julia-hatz
NEW 27.02.19 18:36 

Здравствуйте! оказались практически в тупиковой ситуации, но может кто знает выход. Сегодня мой отец ходил в Консульский отдел для сдачи документов на Нац. визу и у него попросили не копию, а оригинАл СоР и развернули обратно.

Проблема заключается в следующем: отец родился в 1940 году в Симферополе, документы загса сгорели во время войны и потом восстанавливались со слов. В настоящий момент у него на руках только заверенная нотариально копия СоРа. от 1990г. когда еще был СССР. В консульском отд. Германии отказались принять этот документ и сказали делать запрос в Киев т.к. Германия не признаёт Крым российским,.

Обратились в консульский отдел Украины, можно ли сделать запрос о СоР - они тактично послали......

Что можно сделать в данной ситуации????

Симферопольская печать ни принимается, а Украина отказалась потому что...

Заложники политической ситуации.

Сохранить оригинал такого документа с 1940 года.... это из области фантастики и отцу уже почти 80 лет хммм

#1 
Stasyа коренной житель27.02.19 18:50
Stasyа
27.02.19 18:50 
в ответ Julia-hatz 27.02.19 18:36
Сегодня мой отец ходил в Консульский отдел для сдачи документов на Нац. визу и у него попросили не копию, а оригинАл СоР и развернули обратно.
--------------------------------------------------------------
Сохранить оригинал такого документа с 1940 года.... это из области фантастики и отцу уже почти 80 лет

Не думаю, что от Вас требуют именно первичный СОР, просто Консульство не устроило то, что нет оригинала документа (не путать с первичным), а только его копия.

Проблема заключается в следующем: отец родился в 1940 году в Симферополе, документы загса сгорели во время войны и потом восстанавливались со слов. В настоящий момент у него на руках только заверенная нотариально копия СоРа. от 1990г. когда еще был СССР. В консульском отд. Германии отказались принять этот документ и сказали делать запрос в Киев т.к. Германия не признаёт Крым российским.

Я правильно поняла, что в Крыму есть восстановленная актовая запись о рождении Вашего отца, на основании которой он и получил СОР в 1990-м году?

Если это так, то возьмите новый СОР в Симферополе и пройдите через процедуру его легализации в Украине.

Вот здесь обсуждали схему легализации: https://foren.germany.ru/aussiedler/f/34735815.html?Cat=&p...

#2