Deutsch

Переезд через бабушку-немку, которая имеет гражданство и проживает в ФРГ

1194  
Anastasia_Buch прохожий15.02.19 09:28
15.02.19 09:28 

Здравствуйте, уважаемые посетители данного форума. Не смогла найти на форуме такой же проблемы, как у меня, поэтому пишу новую. Пожалуйста, помогите разобраться, если можете.

Итак, моя бабушка проживает в Германии с 1994 года. Ее родители - немцы, их семью переселили во время Второй Мировой на территорию СССР. Она имеет гражданство ФРГ, сама уехала туда через своего отца, который вписал её в свой AB. Сама же бабушка не вписала в свой собственный AB мою мать, так как не знала о том, что это нужно делать.

Я читала, что поздними переселенцами могут считаться только люди, рожденные до 1993 года, я же родилась в 1996 году. Но при этом моя мать, рожденная в 1973 году, может являться поздним переселенцем и бабушка может вписать ее в свой AB. В свидетельстве о рождении матери есть пометка о том, что ее мать (моя бабушка) имеет национальность "немка". В моем свидетельстве о рождении так же стоит запись о том, что моя мама немка. Обе же мы (мама и я) являемся гражданами РФ.

Подскажите, пожалуйста, может ли бабушка все-таки вписать меня в свой AB, учитывая, что я родилась после ее переезда в Германию позже всего на 2 года? Или лучше, если моя мать будет вписана в AB, переедет туда и получит свой собственный AB, уже вписав меня туда и на каком уровне нужно будет маме знать немецкий? Или же мне нужно выучить немецкий на уровень B2 и подавать на свой собственный Антраг?

К тому же я скоро получу диплом о высшем образовании по технической специальности, мой университет входит в список подтвержденных Германией и имеет статус H+, если это важно.

#1 
Nichja патриот15.02.19 09:46
Nichja
NEW 15.02.19 09:46 
в ответ Anastasia_Buch 15.02.19 09:28
Итак, моя бабушка проживает в Германии с 1994 года. Ее родители - немцы, их семью переселили во время Второй Мировой на территорию СССР.

Судя по тому, что вы написали ниже, ее родителей СНАчала, как минимум, "переселили" во время войны с территории СССР


Она имеет гражданство ФРГ, сама уехала туда через своего отца, который вписал её в свой AB. Сама же бабушка не вписала в свой собственный AB мою мать, так как не знала о том, что это нужно делать.

Если, как вы пишите, бабушка была вписана в АБ своего отц, то откуда у бабушки появился "собственный АБ".

О том, что вашу мать можно было тоже в АБ вписать, все знали - и бабушка, и ее отец


Я читала, что поздними переселенцами могут считаться только люди, рожденные до 1993 года, я же родилась в 1996 году. Но при этом моя мать, рожденная в 1973 году, может являться поздним переселенцем и бабушка может вписать ее в свой AB. В свидетельстве о рождении матери есть пометка о том, что ее мать (моя бабушка) имеет национальность "немка". В моем свидетельстве о рождении так же стоит запись о том, что моя мама немка. Обе же мы (мама и я) являемся гражданами РФ.
Подскажите, пожалуйста, может ли бабушка все-таки вписать меня в свой AB, учитывая, что я родилась после ее переезда в Германию позже всего на 2 года?

Вы писали, что бабушка была вписана в АБ своего деда.

Но даже если БЫ у нее был свой АБ, вписать она вас могла туда только 8ым( не имеет значения,двагодаилидвадняпрошло смомента ее выезда) параграфом и только до 18 ваших лет.

Так что,этот поезд уже ушел.


Или лучше, если моя мать будет вписана в AB, переедет туда и получит свой собственный AB, уже вписав меня туда и на каком уровне нужно будет маме знать немецкий?

Так не получится.

Ваш единственный вариант -если ваша мама, находясь в РФ, получит собственнный АБ с 4ым параграфом. А вас впишет туда 7ым


Или же мне нужно выучить немецкий на уровень B2 и подавать на свой собственный Антраг?

Можете выучить, можете подать.

Вам откажут,потому что вы рождены после 1992го года


К тому же я скоро получу диплом о высшем образовании по технической специальности, мой университет входит в список подтвержденных Германией и имеет статус H+, если это важно.

Это для процесса переезда по линии ПП не имеет никакого значения

#2