Deutsch

Уважаемая Nichja!

7897  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
  Heimdallr постоялец04.02.19 19:47
NEW 04.02.19 19:47 
в ответ Ника 5 04.02.19 19:37

Что тут творится???

Тебе не стыдно?

Встань в угол!

Ника 5 коренной житель04.02.19 19:54
Ника 5
NEW 04.02.19 19:54 
в ответ Heimdallr 04.02.19 19:47

Как мне стыдно…, вот перед кем не помню

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
  оненик коренной житель04.02.19 20:02
NEW 04.02.19 20:02 
в ответ Nichja 04.02.19 18:06
Вы прерасно знаете,

у вас всегда одно самомнение

  Heimdallr постоялец04.02.19 20:04
NEW 04.02.19 20:04 
в ответ Ника 5 04.02.19 19:54

Передо мной, этого недостаточно?

Ника 5 коренной житель04.02.19 20:09
Ника 5
NEW 04.02.19 20:09 
в ответ Heimdallr 04.02.19 20:04

за что?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
  Heimdallr постоялец04.02.19 20:36
NEW 04.02.19 20:36 
в ответ Ника 5 04.02.19 20:09

За словарный запас, который настоящая леди не употребляет.

Ника 5 коренной житель04.02.19 20:46
Ника 5
NEW 04.02.19 20:46 
в ответ Heimdallr 04.02.19 20:36

шутите )))

Нигде и никогда за рамки словарного запаса леди не выхожу.

Я таких слов даже и не знаю.

Это наверно "злые языки" наговаривают ))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
  Heimdallr постоялец04.02.19 20:52
NEW 04.02.19 20:52 
в ответ Ника 5 04.02.19 20:46

Да? Ок, но картинка меня ваша напугала.

  Alexandrav знакомое лицо05.02.19 05:23
NEW 05.02.19 05:23 
в ответ Ника 5 04.02.19 20:46, Последний раз изменено 05.02.19 07:53 (Alexandrav)

Ника 5 найдите себе занятие более достойное, чем по напрасну сутками торчать на форуме и вести бестолковые речи, мы же понимаем, что это от безделья, не хватает вам общения. На крайний случай выучите немецкий язык, найдите работу и энергия пойдет в нужное русло, общаться будете, новые друзья появятся, смотришь кому=нибудь понравитесь и у вас завяжется любовь и вы забудете этот форум /

P.S. Только не говорите , что я чей-то клон, мне это совершенно ни к чему.

Говорят, что под вашим ником скрывается мужчина, то это обычный трусоватый Schwul

Ника 5 коренной житель05.02.19 08:33
Ника 5
NEW 05.02.19 08:33 
в ответ Alexandrav 05.02.19 05:23, Последний раз изменено 05.02.19 08:56 (Ника 5)
мы же понимаем


.., что сочиняете на меня небылицы и тролите меня специально, чтобы добиться в очередной раз моего бана

Адью, пиранья !

PS: первые редакции - с отсылкой меня работать уборщицей и моей женской несостоятельностью - были смешнее ))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
  Heimdallr постоялец05.02.19 09:30
NEW 05.02.19 09:30 
в ответ Alexandrav 05.02.19 05:23

Что за отстой вы тут написали?

Оставьте Нику в покое.

  Мама Стиффлера местный житель05.02.19 10:12
NEW 05.02.19 10:12 
в ответ Heimdallr 05.02.19 09:30

Присоединяюсь. Александр, поток сознания не всегда нужно выкладывать на форум.

  Rem1105 гость05.02.19 11:25
NEW 05.02.19 11:25 
в ответ Nichja 04.02.19 18:06

Здравствуйте! Извините, что вклиниваюсь со своими проблемами, но мой топик ушёл в архив. Возможно вы меня помните: у меня ситуация, что я получил АВ, а сестре отказали. С адвокатом составили Widerspruch, отправили. Примерно описали как советовала госпожа Nichja. Спасибо ей огромное! Результат пока не известен. Но наткнулся вот на такую статью в правилах получения уд. личности и паспортов граждан РК. Получается наша мама может поменять национальность. Бабушка уже умерла и ей поменять ничего нельзя. Так вот повлияет это как-то на два поколения не немцев, по утверждению господина Рокара? Конечно при условии, что мы оспорим не передачу немецкой культуры и самосознания? Или поздно уже метаться? Важны Ваши мнения?

Nichja патриот05.02.19 12:32
Nichja
NEW 05.02.19 12:32 
в ответ Rem1105 05.02.19 11:25

я нюансов вашего случая не помню. Только основное.


Но изменение декларации СЕЙЧАс не изменит ничего в передаче самосознания.

Потому что BVA свою позицию строит на декларации советского времени. И будет отрицать, что "свежие изменения" как-то влияют на ситуацию с "передачей немецкого самосознания"


Но их самих на этом можно подловить.

Представим ситуацию:

Есть предок (прадед/ прабабушка) , немец, совершеннолетний на начало войны. Есть его ребенок без немецкой декларации ( дед или бабушка антрагштеллера), есть родитель антрагштеллера без немецкой декларации

BVA заявляет: "антрагштеллеру не от кого вести немецкое происхождение. Так как смысл закона в том,чтобы признать ПП лишь того, кому от предка передалось немецкое самосознание. А здесь два поколения ненемцев, они не могли передать антрагштеллеру немецкую культуру и т.д. Они не передаются без языка ( и декларации :-)))"- как странным образом думает BVa.


А теперь представим, что родитель антрагштеллера жив, меняет свою декларацию в СОРе ребенка, получает сетрификат В1 ( не хочет ждать шпрахтеста) и подает антраг.

Есть причина отказа ???

Причины нет: у него есть дедушка или бабушка немец.

Ему положен АБ.:-)))


Что имеем?? Человек, который, ЯКОБЫ, немецкое самосознание не получил и не мог передать детям, признается НЕМЦЕМ ( а bva утверждает, что ПП признаются лишь те, кто...получил от предка немецкое самосознание)


Подает антраг ребенок "свежеиспеченного ПП". Предъявляет сертификат В1.

Есть причина для отказа? Да вроде нет :-))

Родитель признан немцем. Значит, и ребенок должен получить АБ.


То есть, человек,которому BVA до этого отказал на основании того, что ему ну просто НЕ ОтТКУДА было получить немецкую культуру и самосознание, вдруг стал ПП.

То есть, ПО ФАКТУ, получение его отцом в 2019 году сертификата В1 чудесным образом привело к тому, что просто "из воздуха" образовалось переданное от ПРАдедушки/ ПРАбабушки немецкое самосознание.


Вот что сертификат животворящий делает. Просто машина времени.


Те, у кого дедушки/ бабушки или родители уже умерли, такое не провернут.

НО как показывает пример сверху, предположение, что получение В1 предком в 2019 году резко ИЗМЕНИЛО что-то в процессе передачи немецкого сознания ПРИ СССР, является абсурдным.

И его может выдвинуть только ИДИОТ. То есть, получение сертификата В1 НИКАК не связано с советским временем и "с передачей в поколениях"


А значит,что касается этой "передачи самосознания" - на нее ОДИНАКОВО не влияют ни получение В1 живым предком, ни изменение декларации у мертвого.

Прошлое этим изменить нельзя


И еще нюанс. Когда BVA в свох обоснованиях пишет про предков, не имевших немецкой декларации, но никогда не подававших антраг и не имеющих отказа:"он не является немцем..у вас два поколения ненемцев" BVA СЛИШКОМ многона себя берет.

Потому что будь эти предки ЖИВЫ, у них сейчас были бы ВСЕ ШАНСЫ на признание ПП: потому что требование непрерывной декларации изменили.


"Стройная теория" BVA о невозможности передачи немецкого самосознания через два поколения ненемцев" рассыпается как карточный домик от одного сертификата В1 ( возьмем, например, случай, когда суд отказал в изменении национальности)


Оказывается, что "промежуточному звену" достаточно ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС выучить немецкий на курсах языка и он тут же превращается в носителя немкцкого самосознания, которое он, оказывается "все же получил и дальше мог передать".


Покажите это адвокату. Надеюсь, он сможет эту мысль как-то использовать в суде.

Чтобы доказать, что позиция BVA ошибочна. И что законодатель, УБРАВ из закона требование о семейной передаче языка никак не мог это сделать из стремления показать, как важны для ПП "семейная передача традиций и немецкого самосознания,которые невозможны без знания языка"


Если бы это было так, из закона бы не убирали требование семейной передачи языка.

И "только что выученный язык"вел бы к отказу, как раньше.

Ведь если язык только что выучен, а без языка "передача.." невозможна, то когда, что и от кого получил "по наследству"обладатель новенького сертификата В1


Пусть BVA ответит на эти вопросы в суде.

Nichja патриот05.02.19 12:36
Nichja
NEW 05.02.19 12:36 
в ответ Rem1105 05.02.19 11:25
Примерно описали как советовала госпожа Nichja. Спасибо ей огромное! Результат пока не известен. Но наткнулся вот на такую статью в правилах получения уд. личности и паспортов граждан РК. Получается наша мама может поменять национальность. Бабушка уже умерла и ей поменять ничего нельзя.

а национальность поменяйте обязательно, если получится.

И было бы очень хорошо, если бы мама получила сертификат В1, если у нее его еще нет.


  Rem1105 гость05.02.19 12:38
NEW 05.02.19 12:38 
в ответ Nichja 05.02.19 12:32

Благодарю! Очень развёрнуто! Спасибо большое! Встречусь снова с адвокатом!

avmbear посетитель05.02.19 12:40
avmbear
NEW 05.02.19 12:40 
в ответ Nichja 05.02.19 12:32

Восхищаюсь Вашим складом ума.Супер.

Irina S2017 знакомое лицо05.02.19 12:48
Irina S2017
NEW 05.02.19 12:48 
в ответ Rem1105 05.02.19 11:25

Помню ваш случай и очень сочувствую. Но не пойму, что вы хотите сделать? Поменять маме национальность "перепрыгнув" бабушку не немку? Если да-то дохлый номер. Не меняют национальность по бабушке:ни при каких обстоятельствах-исключительных или нет. Это четко сказано в законе и ни один судья так не сделает. Проверено на себе лично:-) прошла все инстанции и суды чтобы поменять так национальность, так как мама умерла. Имела кипу бумаг-и о репрессиях и о том что бабушка гражданка Германии и т.д.- БЕСПОЛЕЗНО! Друг с Алматы с аналогичной ситуацией дошёл до Верховного суда-результат тот же. Не сделают вам это в КЗ. В России и Украине-пожалуйста, в КЗ нет.

Irina S2017 знакомое лицо05.02.19 12:50
Irina S2017
NEW 05.02.19 12:50 
в ответ avmbear 05.02.19 12:40

Согласна! :-) А ещё и желанием помогать людям. Не каждому это дано.

Ника 5 коренной житель05.02.19 14:17
Ника 5
NEW 05.02.19 14:17 
в ответ Rem1105 05.02.19 11:25, Последний раз изменено 05.02.19 14:34 (Ника 5)

Ваш топик в архиве:

https://foren.germany.ru/arch/aussiedler/f/34177252.html?C...


Наткнулся вот на такую статью в правилах получения уд. личности и паспортов граждан РК. Получается наша мама может поменять национальность.

Ваша мама, если она является гр.КЗ может поменять свою национальность только на национальности родителей указанных в её СОР. И это можно сделать обычным способом через подачу заявления с пакетом нужных документов в ЦОН.

Если в её СОР национальность матери не "немка", а другая , то именно на неё она и сможет поменять ту национальность, которая у неё стоит по отцу.

Если бабушка при жизни успела изменить свою собственную национальность в уд.личности и паспорте и писаться "немкой", то изменения в свой СОР Ваша мама имела бы возможность внести и сейчас (и без суда).


Бабушка уже умерла и ей поменять ничего нельзя.

В исключительном порядке на основании справки о реабилитации изменения вносятся в удостоверения и паспорта, то есть те документы, которые есть у настоящего гр.Кз, который сам и пострадал. А СОС в этом перечне нет.

БАБУШКЕ декларацию уже не изменить.


Так вот повлияет это как-то на два поколения не немцев, по утверждению господина Рокара? Конечно при условии, что мы оспорим не передачу немецкой культуры и самосознания? Или поздно уже метаться?


Ну, 2 поколения не немцев у Вас имеются по СОР ( но только по СОР и в смешанной семье ! Обратите на это внимание), а передачей/не передачей культуры и воспитания - это, строго говоря, совсем не является.

На этом надо настаивать!

Ну + у сестры нет, как у Вас, собственной декларации в документах, что для Вас было учтено, как доказательство официального осознания себя немцем.

Вот с этим всем что-то необходимо делать, а именно: доказывать, что воспитание и культура передавались в семье всем её членам по цепочке.


1.Немецкое воспитание и передачу немецкой культуры бабушке от её родителя доказывать её совместным проживанием в местах выселения совместно с репрессированным родственником, а при наличии документов о репрессии и реабилитации - это не проблема. Несомненно, что тут БВА сопротивлятся не станет. Ваш АВ тому доказательство, у Вас это уже признано.


2. Дальше доказывать на конкретных примерах наличие такой передачи от бабушки к Вашей маме и от мамы к сестре

И в Вашей архивной теме об этом и иных способах декларации ( посещение немецкой церкви, участие в работе общества "Возрождение", изучение нем.языка в школьные годы, семейные архивы с фотографиями и информацией о предках и прежнем месте их проживания в немецкой колонии и т.д.) - уже всё обсуждалось.


3. Оформить сестре брак, чтобы она могла задекларировать себя немкой в ЗАГС-е.


Больше конкретики - меньше патетики и всё у Вас получится ))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все