русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Помогите!!! Нужно ли менять национальность??

11934  1 2 3 4 5 6 7 alle
Татьяна Бух прохожий28.01.19 08:29
Татьяна Бух
NEW 28.01.19 08:29 
in Antwort Ника 5 27.01.19 21:39

Во такую справку мне дали , потому что я ранее лет 5 назад хотела ( до детей и брака) хотела поменять мамину национальность в себя в Сор и потом себя писать немкой ( выбирая из моего Сор мамину национальность ) но мне сказали это не возможно , потому что данных о смене нет . И я забросила .


Анграг мы никогда не подавали , только хотели и мама собрала справки , позже вышла замуж 2 раз . Сейчас точно никто не поедет . Уже давно уговариваю их, тщетно ))

#21 
Татьяна Бух прохожий28.01.19 08:38
Татьяна Бух
NEW 28.01.19 08:38 
in Antwort Ника 5 27.01.19 21:39

Видио у нас может все быть , а такой нюанс если обьяснить это тем что мама записала себя в моем Сор со слов , по полит соображениям и тд . И приложить справку о том что она не меняла национальность?


Запросят ли они ее первые документы , у неё был паспорт ссср , потом как раз в каз меняли документы на казахстанские и она сразу и поменяла нацию в них ( при смене документов с сссср на казахстанские ) , могут ли они запросить ее первый пасс? Или будет достаточно этой справки и объяснения что мама просто указала со слов себя так в моем соре и соот. Я не могла декларировать себя ((

#22 
Ника 5 коренной житель28.01.19 10:12
Ника 5
NEW 28.01.19 10:12 
in Antwort Татьяна Бух 28.01.19 08:38, Zuletzt geändert 28.01.19 11:47 (Ника 5)

в Вашем случае лучше всего оформить справку о том, что мама национальность меняла, чтобы дальше "по цепочке" внести изменения во все свои доки.

Вы просто не занимались нормально этим вопросом.

Сведения о смене мамой национальности в паспорте в Казахстане - 100% есть.

"Кто ищет - тот найдёт " (с)

Вы, когда запрос в г. Аксу Павлодарской области делали, то копии паспортов предоставляли?

Даже по этим копиям Вам должны были справку об внесении изменений выдать.

А у Вас это банальная отписка, а не достоверная справка выдана. Ну, или Вам самим для подтверждения версии, что изменения национальности не было, выгодно тогда было получить такую справку.

Вы же и сейчас предпочитаете этой версии придерживаться:


Видио у нас может все быть , а такой нюанс если обьяснить это тем что мама записала себя в моем Сор со слов , по полит соображениям и тд . И приложить справку о том что она не меняла национальность?
Запросят ли они ее первые документы , у неё был паспорт ссср , потом как раз в каз меняли на казахстанские и она сразу и поменяла нацию в них ( при смене документов с ссср на казахстанские ) , могут ли они запросить ее первый пасс?

Или будет достаточно этой справки и объяснения что мама просто указала со слов себя так в моем соре и соот. Я не могла декларировать себя ((


Кому Вы такие объяснения предлагаете? БВА или российскому суду ?

Если Вы ранее не подавали доки на ПП и/или в них нигде не излагали эту версию, то зачем она Вам сейчас?

Что Вы этим добиться собираетесь?

Вам ведь от прабабушки/прадедушки происхождение вести придётся.

Вот сами смотрите:


1) я не декларирована и не могла потому что везде писалась как русская .
Сейчас знаю можно через суд установить свою национальность как немка и исправить этому СОБ и СОР детей. Просто я думала у меня ведь есть Б 1 , нужно ли это действие , все равно булет видно и понятно что это было специально и совсем недавно .

Мама в Вашем СОР - белорусска, т.е. она себя декларировала себя, как "белорусска", если других доказательств сейчас о том, что мама "немка" у Вас нет.


ведь мама немка в ее документах сейчас.

Мама в Казахстане живёт? В каких доках немка?


В СОР Ваших детей - Вы декларировали себя, как "русская" .


Сейчас у Вас в семье только бабушка декларированна, как "немка" в СОР Вашей мамы, при этом от неё Вы немецкое происхождение вести не можете, она сама Антраг не подаёт и её в БВА ещё немкой не признавали.

Мама в Вашем СОР "белорусска", а в др. доках "немка", да ещё и справка, что данных о изменении национальности нет.

Закономерен вопрос о таких нестыковках. Обьяснения "про политику" не помогут. Приоритет остаётся за СОР.

Пока этот вопрос не урегулирован, то Вам документы мамы, где она немка, не помогают, а мешают.


Смотрим далее:

Прабабушка/прадедушка согласно Закона о беженцах признанными немцами не считаются до тех пор, пока этот вопрос не будет рассмотрен в БВА.


я и имела ввиду прабабушка.
Она родилась 1921 году , есть справка на нее, что была репрессированная, а реабилитирована уже с моей бабушкой .
На прадеда есть справка что он стоял на спец учете как немец .
И находился в спец. Поселении, он 1907 года рождения

Если прабабушку/прадедушку признают "немцами" согласно Закона об изгнанных, то происхождение от них Вы вести сможете, но вполне может возникнуть проблема - в свете новых веяний - с признанием Вас ПП по 4 параграфу из-за 2 поколений

не признанных немцев.

В каком году умерли прабабушка и прадедушка ?

Каким образом передача немецкости будет видна в Вашей семье от прабабушки/прадедушки к Вам?



Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#23 
Татьяна Бух прохожий28.01.19 17:11
Татьяна Бух
NEW 28.01.19 17:11 
in Antwort Ника 5 28.01.19 10:12

Мама сейчас немка в удостоверении личности , и у моей сестрёнки в Сор . ( соб этой графы нет у неё)


Прадедушка мой умер в 1955, бабушке было 8, а вот прабабушка умерла в 2006 году, бабушке было 57 , а мне 16 лет ( получается если от неё вести , то нужно ее свидетельство о смерти? ) . ( потом прабабушка вышла замуж за тоже немца , но он получается , не отец моей бабушки ) после у них в браке родилось 2 детей ( родные по матери ) они уехали в 2000 году в Германию . Сейчас связалась с ними ( говорят ничего не помнят и никаких документальных у них нет )


Столько мелочей , как капнуть , я уже засомневалась , смогу ли я !!

#24 
Татьяна Бух прохожий28.01.19 17:14
Татьяна Бух
NEW 28.01.19 17:14 
in Antwort Ника 5 28.01.19 10:12

Разве бабушка не может передать нем. , она ее отчим и мама говорили всегда по немецки , я хорошо помню , освоено отчим , они в деревне жили и он даже по русски не мог писать .

#25 
Stasyа коренной житель28.01.19 19:21
Stasyа
NEW 28.01.19 19:21 
in Antwort Татьяна Бух 28.01.19 17:11, Zuletzt geändert 28.01.19 19:29 (Stasyа)
Столько мелочей , как капнуть , я уже засомневалась , смогу ли я !!

Все у Вас получится, главное, поменьше слушайте тех, кому все время что-то мерещится на пустом месте.

У Вас нет двух поколений НЕнемцев, у Вас бабушка немка, значит, только одно поколение - Ваша мама белоруска.

На счет национальности мамы не заморачивайтесь даже. Идите в ЗАГС, пишите заявление на изменение Вашей национальности, именно Вашей в СОРах Ваших детей и в Вашем СОБ. Свой СОР не трогайте, пусть мама в нем останется белоруской, это не критично, не теряйте на это время. Не изменят, идите в суд с тем же вопросом. Суд изменит национальность Вам - хорошо, не изменит, значит приложите это решение суда и В1. Никаких других проблем у Вас нет. Да и это не проблема, раз есть В1.

У Вас ОЧЕНЬ хорошие шансы.

#26 
Татьяна Бух прохожий28.01.19 19:30
Татьяна Бух
NEW 28.01.19 19:30 
in Antwort Stasyа 28.01.19 19:21

Спасибо большое ! Буду дерзать , конечно тяжело делать все на расстоянии (( родные в Казахстане ( ни себе не хотели собирать ничего ) и ради меня не хотят ничего сделать , я с детьми поехать не могу !


А мне хочется быстрее ( так как мне 28 там вроде бакалаврам только до 30) хотелось бы учиться там, немецкий у меня сейчас где то с1!

#27 
Stasyа коренной житель28.01.19 19:34
Stasyа
NEW 28.01.19 19:34 
in Antwort Татьяна Бух 28.01.19 19:30
Буду дерзать , конечно тяжело делать все на расстоянии (( родные в Казахстане ( ни себе не хотели собирать ничего ) и ради меня не хотят ничего сделать , я с детьми поехать не могу !

Вот и дерзайте. Заявление на изменение национальности можете подать в своем ЗАГСе по месту жительства, в Казахстан ехать для этого не нужно. Ваш ЗАГС сам свяжется с ЗАГСом в Казахстане и получит их решение, с ним и пойдете в суд, если потребуется, тоже по месту своего жительства.

#28 
Татьяна Бух прохожий28.01.19 19:34
Татьяна Бух
NEW 28.01.19 19:34 
in Antwort Stasyа 28.01.19 19:21

Вот вы советовали если менять Сор то старый заверить, чтобы потом дослать при необходимости что меняли и то , а Сор и сор деток тоже заверить прежде чем новые заказывать ?

#29 
Stasyа коренной житель28.01.19 19:36
Stasyа
NEW 28.01.19 19:36 
in Antwort Татьяна Бух 28.01.19 19:34
а Сор и сор деток тоже заверить прежде чем новые заказывать ?

Конечно. Но велика вероятность, что Вам откажут, тогда и менять ничего не придется. Просто отошлете отказ и В1, это и будет Ваша декларация.

#30 
Татьяна Бух прохожий28.01.19 19:38
Татьяна Бух
NEW 28.01.19 19:38 
in Antwort Stasyа 28.01.19 19:36

Спасибо за ответы и Советы !!!

#31 
Ника 5 коренной житель28.01.19 22:01
Ника 5
NEW 28.01.19 22:01 
in Antwort Stasyа 28.01.19 19:21
Все у Вас получится, главное, поменьше слушайте тех, кому все время что-то мерещится на пустом месте.


Да уж...

БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННОСТЬ офигительная

В БВА таких безапелляционных на раз-два обламывают ))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#32 
Ника 5 коренной житель28.01.19 22:14
Ника 5
NEW 28.01.19 22:14 
in Antwort Татьяна Бух 28.01.19 17:11
мама сейчас немка в удостоверении личности , и у моей сестрёнки в Сор .


Ваша мама в 2-документах декларированная немка.

В Вашем СОР изменение её национальности вполне реально.


Прадедушка мой умер в 1955, бабушке было 8, а вот прабабушка умерла в 2006 году, бабушке было 57 , а мне 16 лет ( получается если от неё вести , то нужно ее свидетельство о смерти? ) . ( потом прабабушка вышла замуж за тоже немца , но он получается , не отец моей бабушки ) после у них в браке родилось 2 детей ( родные по матери ) они уехали в 2000 году в Германию . Сейчас связалась с ними ( говорят ничего не помнят и никаких документальных у них нет )

На прабабушку СОС хорошо бы приложить к Антрагу, чтобы исключить лишние сомнения.

СОС - это подтверждение того, что Вы длительное время имели возможность общения с прабабушкой, конкретно от которой ведёте своё происхождение.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#33 
Stasyа коренной житель29.01.19 07:46
Stasyа
NEW 29.01.19 07:46 
in Antwort Ника 5 28.01.19 22:01
Да уж...

БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННОСТЬ офигительная

В БВА таких безапелляционных на раз-два обламывают ))

Как Вашего свекра в свое время? ))

Если б Вы хоть раз смогли бы свое мнение обосновать, то, возможно, что я бы и рекомендовала кому-нибудь к нему прислушиваться. Но Ваша вольная трактовка BVFG и других законов пока не предполагает и шанса на такой исход.

Вы даже не можете обосновать для чего Вы пишете ТС про СОС прабабушки.

Вам невдомек, что если бы у ТС было два поколения ненемцев, то ей не помогло бы ни СОС, ни детализация ее телефонных разговоров с прабабушкой, ни собственноручно подписанный прабабушкой аутентичный рецепт апфелькухен или текст штиле нахт с пометками на полях на диалекте.

К счастью, у ТС нет двух поколений ненемцев, так что все эти танцы с бубнами ей тоже ни к чему.

Я искренне не понимаю для чего Вы тем, у кого шансы реально не более 1-го процента, пишите про отличные шансы и в то же врем пугаете отказами по мнимым и надуманным Вами обстоятельствам тех, у кого нет никаких проблем? Вам доставляет удовольствие людей обламывать? Это какая-то форма психического расстройства или просто такой характер?


#34 
Ника 5 коренной житель29.01.19 14:12
Ника 5
NEW 29.01.19 14:12 
in Antwort Stasyа 29.01.19 07:46

Ваши фантазии о моих родственниках мне не интересны))

Ваши фрустрации в мой адрес тоже ))

Вы себе сначала АВ получите, а потом учите других.

Или в БВА работать сначала устройтесь, чтобы выдавать решения.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#35 
Stasyа коренной житель29.01.19 14:18
Stasyа
NEW 29.01.19 14:18 
in Antwort Ника 5 29.01.19 14:12, Zuletzt geändert 29.01.19 14:21 (Stasyа)
Ваши фантазии о моих родственниках мне не интересны))
Ваши фрустрации в мой адрес тоже ))
Вы себе сначала АВ получите, а потом учите других.
Или в БВА работать сначала устройтесь, чтобы выдавать решения.

Это все, что Вы можете сказать? Вы повторяетесь. Попробуйте сменить пластинку и, например, хоть раз, ради разнообразия как-то обосновать свои фантазии )).

Я, вот, свои, как всегда могу подтвердить:

Мы тоже получили отказ из-за смены национальности . Смена национальности в 1992 г. (Казахстан, после выхода закона разрешающего такую смену).
https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=au..
#36 
Ника 5 коренной житель29.01.19 14:22
Ника 5
29.01.19 14:22 
in Antwort Stasyа 29.01.19 14:18, Zuletzt geändert 29.01.19 14:26 (Ника 5)

Вы свою пластинку смените , а не другим указывайте.

Вырывать цитаты из постов и фантазировать по этому поводу - это Ваше хобби ))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#37 
Stasyа коренной житель29.01.19 14:29
Stasyа
NEW 29.01.19 14:29 
in Antwort Ника 5 29.01.19 14:22

Ну, т.е., как всегда? Доказательств не будет? Собака лает, ветер носит?

#38 
Ника 5 коренной житель29.01.19 14:33
Ника 5
NEW 29.01.19 14:33 
in Antwort Stasyа 29.01.19 14:29

Как Вы, однако, о себе то отзываетесь .

Это Вас "ветер" носит по всему форуму в поисках кого бы "покусать" ))

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#39 
Stasyа коренной житель29.01.19 14:35
Stasyа
NEW 29.01.19 14:35 
in Antwort Ника 5 29.01.19 14:33

Детский сад ))

#40 
1 2 3 4 5 6 7 alle