Deutsch

Как декларировать немкой

1291  
kusenechka прохожий24.01.19 13:04
24.01.19 13:04 

У моего мужа отец чистый немец,а мама указана как русская,хотя наполовину немка,у нее отец немец.Мы хотим ехать по линии отца,но он умер и муж будет заявителем.Свекровь тоже хочет ехать.У нее в ее свид. о рожд. стоит отец немец,мама русская,фамилия у нее была девичья, русской мамы,т.к. в те года, когда были гонения они побоялись записывать детей на его фамилию.Свекровь в свидетельстве о рождении своих детей,(т.е. моего мужа и ее дочери)указана как русская.Когда она будет подавать антраг,она приложит только свое свид.о рожд.в котором у нее стоит отец немец и сертификат В1.(ну и естественно справку о репрессии и реабилитации отца)Будет ли этого достаточно?Свою национальность она указать в свид.о браке не может, т.к.супруг умер,а у моего мужа(т.е. ее сын) тоже никак,т.к. мы тоже собираемся ехать а для БФА нужен оригинал его свид.Как ее декларировать немкой или это не обязательно?

#1 
kusenechka прохожий24.01.19 14:46
NEW 24.01.19 14:46 
в ответ kusenechka 24.01.19 13:04

Ау!Мне кто-нибудь ответит?

#2 
delta174 патриот24.01.19 15:08
delta174
NEW 24.01.19 15:08 
в ответ kusenechka 24.01.19 14:46

Может и ответит. Когда кто-то найдёт время и сочтёт нужным. Здесь форум, кто хочет, тот и читает и \ или пишет, не путать со специализированными сайтами с дежурящими экспертами. А если вы будете форумчан понукать, то, может, и никто не ответит. А если будете открывать одну одинаковую тему за другой, то вас забанят.

#3 
Stasyа коренной житель24.01.19 23:04
Stasyа
NEW 24.01.19 23:04 
в ответ kusenechka 24.01.19 13:04, Последний раз изменено 24.01.19 23:04 (Stasyа)
Когда она будет подавать антраг,она приложит только свое свид.о рожд.в котором у нее стоит отец немец и сертификат В1.(ну и естественно справку о репрессии и реабилитации отца)Будет ли этого достаточно?Свою национальность она указать в свид.о браке не может, т.к.супруг умер,а у моего мужа(т.е. ее сын) тоже никак,т.к. мы тоже собираемся ехать а для БФА нужен оригинал его свид.Как ее декларировать немкой или это не обязательно?

Никто не мешает Вашему мужу подать с антрагом свой первичный СОР, а его маме изменить в нем национальность и приложить к антрагу СОР сына с изменениями в качестве декларации. Изменить свою национальность она вряд ли сможет так просто (если только не живет в Казахстане), так что придется обращаться в суд, который может и отказать, тогда достаточно будет приложить к антрагу отказ из суда и В1 и ничего не менять.

Свою национальность она указать в свид.о браке не может, т.к.супруг умер

Думаю, что то не имеет значения, ведь свекровь же не покойному мужу собирается менять национальность в СОБ, а себе, так что и этот вариант тоже исключать не надо.

#4 
kusenechka прохожий25.01.19 14:33
NEW 25.01.19 14:33 
в ответ Stasyа 24.01.19 23:04

Спасибо за ответ!

#5