Deutsch

сбор документов

866  
Иринаirina прохожий09.01.19 19:30
NEW 09.01.19 19:30 

Здравствуйте, нужна помощь. Мой отец (немец в моём СОР) родился в Казахстане, я тоже родилась в Казахстане. Отец с новой семьёй уехал в Германию и там умер. Я сейчас гражданка России. Собираю документы как ПП. В Казахстане мне дали справку о рождении отца, но апостиль на неё не ставят, нужно предоставить свидетельство о смерти отца. Взять его у новой семьи не вариант, к сожалению.

Вопросы - 1) Вероятно, мне нужно будет писать запрос в тот город, где умер отец и предоставить своё СОР для подтверждения родства. На моём СОР надо ставить апостиль? И где его ставят, в России, где я живу или в Казахстане, где я родилась?

2) Немецкий язык в стадии изучения, сама написать запрос не смогу, есть ли в России (Москва и МО) организации, которые уполномочены составлять такие запросы и отсылать их?

3) Куда такие запросы направляются? Я знаю только название города, где жил отец.

Спасибо.
#1 
hartung.65 коренной житель09.01.19 19:55
hartung.65
09.01.19 19:55 
в ответ Иринаirina 09.01.19 19:30, Последний раз изменено 09.01.19 20:04 (hartung.65)

Вам не нужно свидетельство о смерти вашего отца ,вы делаете лишнюю работу ,ваша ситуация гораздо лучше чем у тех , у кого предки в Германию не переехали .

Гораздо важнее вам сообщить BVA Номер дела о его приеме в Германию ,особенно это будет для вас полезно если о выехал как ПП ,дело в том что все документы на него хранятся В БФА ,и вам не нужно будет доказывать немецкое происхождение ,Номер его дела можете запросить у них же .

#2 
Иринаirina прохожий09.01.19 22:20
NEW 09.01.19 22:20 
в ответ hartung.65 09.01.19 19:55

Это хорошая новость. Тогда еще один вопрос, если отец меня не воспитывал, значит немецкую культуру я от него не получила, следовательно я не немка. Видела пост на стене в ВК - отказ в связи с недоказанностью получения немецкой культуры от предков.

#3