Deutsch

универ во время отказа от гражданства

439  
Roman Esse прохожий10.11.18 19:23
Roman Esse
NEW 10.11.18 19:23 

может кто-то, в момент отказа от своего гражданства и получении райзепасса усился в университете?

поделитесь опытом, что будет со мной и моей учебой, если я уже не буду гражданином РБ?Возможно сразу получить тут же вид на жительство? Так же, мне 18 лет и сейчас меня в армию не призывают, не будет ли это костью в горле при процедуре отказа?

#1 
magnusmancool патриот10.11.18 19:42
magnusmancool
10.11.18 19:42 
в ответ Roman Esse 10.11.18 19:23
отказа от своего гражданства

с какой стати отказ от гражданства ??

РБ дает право иметь два гражданства https://emigrant.guru/kak/grazhdanstvo/dvoynoe-grazhdanstv...

Двойное гражданство буквально означает наличие у человека паспортов двух государств, между которыми подписаны соответствующие международные соглашения. Исходя из особенностей договора человек, имеющий двойное гражданство, обладает рядом привилегий. Например, он освобождается от повторного прохождения действительной военной службы, выбирает, где платить налоги. Дети бипатрида автоматически становятся подданными обеих стран.

Второе гражданство появляется у человека после того, как он стал гражданином иностранного государства и одновременно сохранил подданство своей Родины. В этом случае дополнительных преимуществ человек не получает. Например, россиянин приобрёл гражданство Беларуси. Поскольку с этой страной договор о двойном гражданстве не заключён, на территориях обоих государств он не будет рассматриваться властями как «двойной гражданин».

#2