Deutsch

Социал для п.7 и п.8

848  
Vikadori прохожий07.11.18 17:26
NEW 07.11.18 17:26 

Дано:

П7:

Я, дочь (2018 г.р.)

П8:

Мой муж

Что мы имеем:

Я не имею никакого имущества и тд.

Муж является учредителем ООО, которое не приносит прибыль.

Вопросы:

  1. Можем ли мы (я и дочь, п7) получать социал, если мой муж (п8) является учредителем ООО в России?
  2. Что даёт П8? Интеграционные Курсы распространяются? может п8 претендовать хоть на какой-то социал?
  3. Как получить гражданство Германии моему мужу (п8) в браке с которым я 3 года?
  4. Можем ли мы (я и дочь) расчитывать на социал от государства по прибытию в Германию (до момента как я начну работать), если муж (п.8) учредитель ООО (не приносящего прибыль) в России?
  5. Можем ли мы (я и дочь) расчитывать на социал от государства по прибытию в Германию (до момента как я начну работать), если муж (п.8) учредитель ООО (не приносящего прибыль) в России и он начал работать в Германии (но я ещё не работаю)?

Помогите разобраться, пожалуйста. Ведь первое время самое сложное, ещё и с маленьким ребёнком на руках.

#1 
Викa Дракон домашний07.11.18 17:39
Викa
07.11.18 17:39 
в ответ Vikadori 07.11.18 17:26

пособия платят из расчёта на всех членов семьи, независимо от §

если один зарабатывает прожиточный минимум на всех членов семьи, то ничего больше не положено

Как получить гражданство Германии моему мужу (п8) в браке с которым я 3 года?

через три года проживания в Германии появится возможность получения, как супругу немецкой гражданки, подробности тут http://faq.germany.ru/status.db/items/63.html?op=


#2 
dokuroi постоялец07.11.18 20:18
dokuroi
NEW 07.11.18 20:18 
в ответ Vikadori 07.11.18 17:26
Как получить гражданство Германии моему мужу (п8) в браке с которым я 3 года?

Если вы ещё не выехали, и соответствуете требованиям §4, то подавайте свой антраг, и тогда муж получит §7 и соответственно гражданство по приезду.

#3 
Sonax завсегдатай07.11.18 22:22
Sonax
NEW 07.11.18 22:22 
в ответ Викa 07.11.18 17:39, Последний раз изменено 07.11.18 22:50 (Sonax)

Если вы ещё не выехали, и соответствуете требованиям §4, то подавайте свой антраг, и тогда муж получит §7 и соответственно гражданство по приезду.

Автор не соответствует требованиям п4(1996г.р.)

пособия платят из расчёта на всех членов семьи, независимо от §

если один зарабатывает прожиточный минимум на всех членов семьи, то ничего больше не положено

Будьте добры, объясните поподробнее, пожалуйста.

8п это же не гражданин. Социал дают не гражданам? Не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем гражданства п8 ? Если сможете, то объясните, пожалуйста на что конкретно в данной ситуации может расчитывать семья и конкретно п8. Квартира(сколько метров), финансы(сколько на такую семью, п7, п8 и ребенок п7), kindergeld? На что можно расчитывать в плане ребенка? Садики, пособия, декрет? Интеграционные курсы?

Маму у п7 нельзя п8 сделать? (бывшая жена заявителя п4)

Может ли п8 летать в РФ или обязан 3 года сидеть безвылазно?

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
#4 
magnusmancool патриот07.11.18 22:52
magnusmancool
NEW 07.11.18 22:52 
в ответ Sonax 07.11.18 22:22, Последний раз изменено 07.11.18 22:53 (magnusmancool)
Будьте добры, объясните поподробнее, 8п это же не гражданин. Социал дают не гражданам?

пособие выплачиватся на семью и не важно, гражданин германии или нет

Не будет ли это препятствием для получения в дальнейшем гражданства п8 ?

чтобы получить гражданство надо до подачи антрага ( а это минимум 3 года прожить в германии ) на гражданство ( точно не помню , но вроде 18 месяцев ) не получать подачек от государства

Квартира(сколько метров),

как и любой человек в германии, 45 и на каждого следующего +15 метров

финансы(сколько на такую семью, п7, п8 и ребенок п7),

на каждого пособие , я работающий, так что точных цыфр не знаю , на взрослых вроде 409-- каждому, на ребенка-- зависит от возраста и за минусом киндергельд --- погуглите , вся инфа есть в интернете

kindergeld?

обязательно , сумма в интернете

На что можно расчитывать в плане ребенка? Садики, пособия,

естественно

декрет?

повеселило , дикрет ребенку или одному из родителей?

это только работающим до декрета , не работающим , пособие

Интеграционные курсы?

обязательно

Маму у п7 нельзя п8 сделать? (бывшая жена заявителя п4)

тут ключевое ----бывшая жена -- так что никак .

по этой теме на ветке въезд и прибывание много постов, еденицам удалось привезти одного родителя и то на полное обеспечение

Может ли п8 летать в РФ или обязан 3 года сидеть безвылазно?

да хоть через неделю может , хотя пока не получит ауфенхальтститель не стоит , а вот через пару месяцев--свободно и без проблем.

#5