Deutsch

На что влияет трудовая книжка?

842  
Sinopsis прохожий06.11.18 16:02
NEW 06.11.18 16:02 

Здравствуйте уважаемое сообщество! Помогите пожалуйста разобраться для себя с таким вопросом - хочу начать собирать пакет документов для подачи антрага на ПП по 4 параграфу и дошло дело до трудовой книжки а у меня там пусто последние 8 лет. Мне в общем то без проблем внесут в неё любую запись, только вот не знаю какую лучше сделать. В разное время работал в разных профессиональных областях. Есть средне-профессиональное образование в технической сфере, опыта работы по нему больше всего, потом получал высшее экономическое, работать впоследствии приходилось и там и там, но как то с первой профессией больше всего получалось быть связанным и в прошлые года и сейчас.

Собственно вопрос - на что влияет запись в трудовой? Я так догадываюсь, что если просить впоследствии в Германии какое-либо дополнительное обучение или переобучение, то в случае указания деятельности в сфере далекой от желаемой можно нажить лишних проблем?

#1 
lew13 коренной житель06.11.18 16:14
lew13
06.11.18 16:14 
в ответ Sinopsis 06.11.18 16:02

как говорит мой брат, знал БЫ - сделал бы себе трудовую - шахтера..

#2 
  Eleniya2012 коренной житель06.11.18 16:27
NEW 06.11.18 16:27 
в ответ Sinopsis 06.11.18 16:02
Я так догадываюсь, что если просить впоследствии в Германии какое-либо дополнительное обучение или переобучение, то в случае указания деятельности в сфере далекой от желаемой можно нажить лишних проблем?

если будет запись "работал космонавтом"-вряд ли отправят на аусбильдунг в альтхайм..

По трудовой зачтут стаж (подтвержденный пенсионными отчислениями), а вообще она работодателя интересует мало...

#3 
Sinopsis прохожий06.11.18 17:26
NEW 06.11.18 17:26 
в ответ Eleniya2012 06.11.18 16:27

Это понятно что работодателей она интересует мало. Я просто не знаю какую запись сделать в ней сейчас, можно написать о деятельности которая ближе к первому профессионально-техническому образованию, или же о той что ближе к полученному в последствии высшему экономическому. Душа лежит конечно к технической сфере, пройти какую-то переподготовку в этой области и начать работать для меня будет проще всего. Будет ли эта запись, о последних годах деятельности, влиять в последствии на предложения по работе или обучению от JC или AA?

#4 
  Eleniya2012 коренной житель06.11.18 19:34
NEW 06.11.18 19:34 
в ответ Sinopsis 06.11.18 17:26
Будет ли эта запись, о последних годах деятельности, влиять в последствии на предложения по работе или обучению от JC или AA?

скорее всего не запись,а ваши корочки будут иметь значение и желание,а еще то, какую вакансию вам потом проще найти.

я бы на Вашем месте больший упор делала на

Душа лежит конечно к технической сфере, пройти какую-то переподготовку в этой области и начать работать для меня будет проще всего.
#5