Deutsch

Недвижимость в России

8376  1 2 3 4 5 6 7 8 все
andre andre прохожий12.10.18 01:09
12.10.18 01:09 

Привет. Перед переездом в Германию в России осталась квартира, находящаяся в полной собственности. Завтра иду в джобцентр. Насколько я знаю там о собственности будут спрашивать. Я доход с квартиры не получаю. Есть информация, что могут отказать в пособии на этом основании. Поэтому вопрос. Если я всё-таки укажу, что собственности нет, есть ли шанс, что это как-то можно проверить? Также, если будет вопрос о наличных или безналичных средствах с собой, указывать ли эту сумму или тоже сказать типо нет с собой ничего? Или если я укажу сумму, то пособие в любом случае выплачиваться будет?

#1 
  Skeil знакомое лицо12.10.18 03:50
NEW 12.10.18 03:50 
в ответ andre andre 12.10.18 01:09

Если я всё-таки укажу, что собственности нет, есть ли шанс, что это как-то можно проверить? Также, если будет вопрос о наличных или безналичных средствах с собой, указывать ли эту сумму или тоже сказать типо нет с собой ничего?


Согласно ФЗ РФ " О персональных данных" Германия не в праве делать официальный запрос в банки и другие гос. учреждения о наличии ваших вкладов, недвижимости. Но если сделает запрос, то ответа не получит. Про деньги и недвижимость я бы не давал им никакую информацию, смысла не вижу.

#2 
Avreliy1 местный житель12.10.18 06:26
Avreliy1
NEW 12.10.18 06:26 
в ответ Skeil 12.10.18 03:50

Если квартира в Москвабаде, надо декларировать, если в Торжке, то можно промолчать и не указывать, продав её Вы больших денег не получите.

Реализовав квартиру в Москвабаде, у Вас появится кругленькая сумма, потратив которую на квартиры (дома), автомобили в Германии у местных налоговиков возникнет вполне логичный вопрос: откуда это всё, у Вас?

Бдительные соседи обязательно о Вас сообщат, куда следует.

А это сокрытие доходов, от налогообложения, то есть нарушение действующего налогового законодательства Германии.

У тюрьму может и не упекут, а вот штраф на кругленькую сумму выпишут и глазом не моргнут.

Так, что стоит подумать, прежде что-то предпринимать.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
#3 
  Skeil знакомое лицо12.10.18 06:32
NEW 12.10.18 06:32 
в ответ Avreliy1 12.10.18 06:26

Не предумывайте нелепостей, вы же еще не переехали, а людей пытаетесь учить уму разуму. В ваших высказываниях видна зависть да и только. Тот кто смог заработать деньги, тот и сможет их сохранить и вложить в дело. А тот кто постоянно учит уму разуму, как правило нищий.

#4 
Avreliy1 местный житель12.10.18 08:04
Avreliy1
NEW 12.10.18 08:04 
в ответ Skeil 12.10.18 06:32

Какие нелепости? В какое дело вкладывать?

Какая зависть?

Чему или кому завидовать?

Народ с корабля на бал следует.

Skeil, оститесь!

Где Вы живёте?

Чему людей учите, нарушать законы Германии?


Если живёте в Германии, так пора уже выйти из "совковой реальности".

В Германии всё!

Если не задекларировал имущество или доходы, то попал ногами в "маргарин".

Потом пусть ТС на Hochdeutsch налоговому инспектору объяснит, что мол мне на форуме Skeil объяснил, что ничего страшного не будет, если ТС не задекларирует недвижимость или доходы.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
#5 
  Skeil знакомое лицо12.10.18 08:54
NEW 12.10.18 08:54 
в ответ Avreliy1 12.10.18 08:04

Avreliy1, вот как приедешь в Германию на ПМЖ, то испытаешь на своей шкуре, как великая Германия грабит народ высокими налогами и другими высокими обязательными платежами, что местные немцы уже не знают куда бежать от этих налогов и обязательных платежей. Вам живой пример моего бизнеса в Германии в начале нулевых, я уже писал где-то, меня просто ограбило правительство Германии, мне пришлось с ним судиться и я выиграл суд, все это длилось очень долго, около 5 лет, а счет мой заморозили и я деньгами не мог пользоваться. Я отсудил у них все и плюс неустойку. Но когда я решил получить АВ они мне припомнили, но и тут я их обыграл красиво и получил АВ. Так что не надо пугать людей, простые люди за всю жизнь заработали 40 т евро и конечно просто так отдавать на налоги Германии не стоит, государство еще их 100-раз обманит, когда будут трудиться на благо страны. Вы думаете для чего Германия принимает ПП, беженцев, я вам отвечу, правительство сначала даст им мало-мальские условия жития, заставит работать и будет их грабить до конца жизни подымаю свое ВВП.. а беженцам они вообще могут ничего не платить.

#6 
herr_shmidt прохожий12.10.18 08:55
herr_shmidt
NEW 12.10.18 08:55 
в ответ Avreliy1 12.10.18 08:04

Квартиру необязательно продавать, можно сдавать без посредников, получать плату на карту сбера и раз в полгода или реже переводить в евро. Суммы там будут смешные, учитывая курс валюты, так что какой смысл ТС декларировать что-то?

#7 
Avreliy1 местный житель12.10.18 09:33
Avreliy1
NEW 12.10.18 09:33 
в ответ Skeil 12.10.18 08:54, Последний раз изменено 12.10.18 09:53 (Avreliy1)

Я вообще-то с Вами на Ты, не переходил.

Ну ладно, спишем это на Ваши эмоции.

Смотрю, Вы -борец за права предпринимателей.

За это Вам респект и уважуха.

Если у ТС на месте чувство реальности, то она правильно сделает выбор, как ей поступить.

Мне с Вами копья ломать не охота, да и времени нет.

Доча сидит на чемодане, орёт, чтобы я ей помог ег закрыть.

За сим раскланяюсь.

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
#8 
  оненик коренной житель12.10.18 09:47
NEW 12.10.18 09:47 
в ответ Skeil 12.10.18 03:50
Германия не в праве делать официальный запрос в банки и другие гос. учреждения о наличии ваших вкладов,

а позднопонаехавшие в праве указывать заведомо ложные показания в Антрагах при попрошайничестве ?

#9 
  Skeil знакомое лицо12.10.18 10:38
NEW 12.10.18 10:38 
в ответ оненик 12.10.18 09:47

Да, не обеднеет ваша Германия, она еще три шкуры с него сдерет, прежде чем человек отправится на пенсию.

#10 
beltron прохожий12.10.18 12:02
NEW 12.10.18 12:02 
в ответ Avreliy1 12.10.18 06:26

Вот тут пишут, что подарки от родителей на сумму до 400 000 евро налогом не облагаются.

https://foren.germany.ru/arch/business/f/25816186.html

Звучит как самый простой вариант перевести наличные в Германию.

#11 
HelDill завсегдатай12.10.18 12:13
HelDill
NEW 12.10.18 12:13 
в ответ Skeil 12.10.18 03:50
Согласно ФЗ РФ " О персональных данных" Германия не в праве делать официальный запрос в банки и другие гос. учреждения о наличии ваших вкладов, недвижимости. Но если сделает запрос, то ответа не получит. Про деньги и недвижимость я бы не давал им никакую информацию, смысла не вижу.

Если даже отбросить морализаторство и не учитывать требования форума о запрете советов, имеющих уголовную составляющую, именно Ваш совет об открытии р\с в России и хранение на нем денег вреден и некомпетентен. Вы не учитываете тот факт, что Россия присоединилась и подписала договор об АВТОМАТИЧЕСКОМ обмене банковской информацией, по которому Германия в автоматическом режиме может получать данные о р\с своих граждан, имеющих счета в России, начиная с 2017 года. Именно информацию о счете скрыть будет невозможно и информация о наличии счета будет получена рано или поздно. Да, информацией будут обмениваться налоговые службы, а не социальные. Да, для автоматического обмена должен быть подписан и двусторонний договор между Германией и Россией, которого вроде пока нет, но когда его подпишут, информацию Германия получит с 2017 года. И последствия этого просчитывать надо.

#12 
валенок постоялец12.10.18 12:20
валенок
NEW 12.10.18 12:20 
в ответ HelDill 12.10.18 12:13

Вот только про это хотел написать. По сообщениям система заработает на полную катушку с нового года.

Мы не правые и не левыя... Валенки мы...
#13 
  Skeil знакомое лицо12.10.18 12:34
NEW 12.10.18 12:34 
в ответ HelDill 12.10.18 12:13

Не забывайте , что граждане Германии, они же граждане России защищены законом.

Для того , чтобы получить информацию , допустим, о гражданине России, нужна веская причина, допустим возбуждено уголовное дела по отмыванию денег из России, тогда делается запрос через Интерпол, где прикладываются документы уголовного дела и постановление о получении информации. Только после этого будет дана требуемая информация. А просто так ничего и никогда выдано не будет., автоматического обмена Евросоюз не получит от России. Автоматический обмен информацией только внутри Евросоюза и будьте довольны этим.

#14 
HelDill завсегдатай12.10.18 13:16
HelDill
NEW 12.10.18 13:16 
в ответ Skeil 12.10.18 12:34

Да уж, нет ничего хуже совета человека, не желающего ничего читать, думать и понимать написанное. Или вы на самом деле сотрудник спецслужб Германии, как предположили в соседней ветке, и осознанно даете вредные советы?

#15 
  Skeil знакомое лицо12.10.18 13:43
NEW 12.10.18 13:43 
в ответ HelDill 12.10.18 13:16

даете вредные советы?


Не вредные, а правдивые, вы какие-то там оторваны от реальностей верите во всякую чепуху в СМИ

Разве может здравомыслящий человек посоветовать привезти в Германию 40 т евро и отдать их государству, чтобы они их в свою очередь отдали голодающим беженцам, смешно да и только.

#16 
  Eleniya2012 коренной житель12.10.18 13:58
NEW 12.10.18 13:58 
в ответ Skeil 12.10.18 03:50

у нас на работе немка старая-67 лет-председатель ферайна складывает с себя в этом году полномочия.Говорит дело идет о подписи на финансовых документах,за которую ее могут спросить в течение пяти лет. Она хочет спокойно встретить старость.Но русскому все -по..ер.-авось повезет.

Причем все немцы,как один боятся ответственности и любых шуток с финансамтом , но Ваньке море по колено

#17 
HelDill завсегдатай12.10.18 14:01
HelDill
NEW 12.10.18 14:01 
в ответ Skeil 12.10.18 13:43
Разве может здравомыслящий человек посоветовать привезти в Германию 40 т евро и отдать их государству, чтобы они их в свою очередь отдали голодающим беженцам


Я не обсуждаю законы страны, куда приехала жить. Я пишу о том, что Ваш совет открыть счет в РФ и положить туда сбережения или принимать на этот счет поступления от сдачи квартиры в аренду некомпетентен и попросту вреден, т.к. по УЖЕ существующему соглашению, к которому Россия УЖЕ присоединилась, Германия сможет получать информацию о банковских счетах своих граждан, открытых в России в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, без каких-то дополнительных запросов в рамках каких-то уголовных дел. Вы не желаете понимать, что информацию о банковском счете и движения по нему удалить задним числом невозможно и она будет доступна для финансового ведомства ВСЕГДА, начиная с данных за 2017 год. Если вам недосуг погуглить запрос "автоматический обмен банковской информацией", то не надо давать вредные советы людям, которые ставят под угрозу их спокойную жизнь в Германии на долгие годы вперед.

#18 
  Skeil знакомое лицо12.10.18 14:12
NEW 12.10.18 14:12 
в ответ HelDill 12.10.18 14:01

Я пишу о том, что Ваш совет открыть счет в РФ и положить туда сбережения или принимать на этот счет поступления от сдачи квартиры в аренду некомпетентен и попросту вреден, т.к. п


Заметьте , вы первые это предложили, найдите у меня в записях подобную чушь

#19 
HelDill завсегдатай12.10.18 14:36
HelDill
NEW 12.10.18 14:36 
в ответ Skeil 12.10.18 14:12
Заметьте , вы первые это предложили, найдите у меня в записях подобную чушь


вот ваши слова из соседней темы, где вы советуете выводить деньги через Альфа-банк: это не открывая у них счет?


Хорошо сказано, в вопросах финансов и прочих многоходовочках никого не слушайте, мой вам совет, найдите в России банк с иностранным капиталом, допустим Альфа-банк, там очень умные менеджеры в вопросах вывода капитала за рубеж, за отдельную плату всё будет ОК.


Да, в этой теме, совет открыть счет или сдать квартиру и получать деньги на Сбер был не вашим. Извиняюсь перед вами, но это не отменяет все, что написано об автоматическом обмене.

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 все