Deutsch

ПП - жизнь после Фридланда

3780  1 2 3 все
  оненик коренной житель02.10.18 11:33
NEW 02.10.18 11:33 
Ветка закрыта 21.10.18 19:32 (Maycat)

после переезда в Германию ПП "вдруг" пропадают с форума---- проблем накатывается как снежный ком; а они, выучив только как" Отче наш" Законы о том, как строить бераторов и фермиетеров в Германии---- тычутся потом как" слепые котята "не зная реальностей Германии/ советы родственников, проживших 20 лет в Германии, игнорируют/ и уверены, что они то ---начитавшись в интернетах," ютубах" и т .д.----" сами с усами" ;


предлагаю начать обсуждение переселения в Германию семьи/ совершенно свежего случая/-- 2 года как;


И так , дано------- семья, ожидающая ребенка/ через 2 месяца/----- жена 30 лет- 4й параграф, ВО; муж 40 лет -- без дипломов, но и швец, и жнец, и на дуде игрец----- распределились к тете "на шею" на 45 кв.м, а дальше продолжение --


http://katzedodo.livejournal.ru

/правда там многое приврато, многое скрыто / ради себя любимого/---- но " работа над ошибками" будет проводиться еще долго ;


итог ---- получили письмо от адвоката с требованием сдать квартиру фермиетеру до 01.11.2018 года ; иначе / после решения суда/ их вещи, как и они сами с ребенком могут быть "выкинуты" из квартиры ---- потому что подписали договор с фермиетером при снятии квартиры о том, что расторгнут этот договор может быть любой стороной / предупредив за 3 месяца/--- согласно Закона; но вовремя не съехали------ тем самым нарушив Закон/ фермиетер ждет уже год освобождения квартиры/;

#1 
Abcdef0 посетитель02.10.18 11:44
02.10.18 11:44 
в ответ оненик 02.10.18 11:33

а можно в кратце что там? В КЗ этот сайт не работает.

#2 
  оненик коренной житель02.10.18 11:49
NEW 02.10.18 11:49 
в ответ Abcdef0 02.10.18 11:44
  • ИНТЕРЕСНОЕ
  • МАГАЗИН
  • ПОМОЩЬ
  • ВОЙТИ
  • СОЗДАТЬ БЛОГ
  • РУССКИЙ (RU)

KATZEDODO

ПОДПИСАТЬСЯ

В СТИЛЕ ЖЖ
#3 
  оненик коренной житель02.10.18 11:51
NEW 02.10.18 11:51 
в ответ оненик 02.10.18 11:49

попробуйте вот этого KATZENDODO поискать

#4 
Nichja патриот02.10.18 11:55
Nichja
NEW 02.10.18 11:55 
в ответ оненик 02.10.18 11:33
после переезда в Германию ПП "вдруг" пропадают с форума---- проблем накатывается как снежный ком; а они, выучив только как" Отче наш" Законы о том, как строить бераторов и фермиетеров в Германии---- тычутся потом как" слепые котята "не зная реальностей Германии/ советы родственников, проживших 20 лет в Германии, игнорируют/ и уверены, что они то ---начитавшись в интернетах," ютубах" и т .д.----" сами с усами" ;

Даный фооум предназначен для решения вопросов, связанных с ПЕРЕСЕЛЕНИЕМ в Германию по линии ПП и гражданству.

Для ВСЕХ остальных вопросов сушествуют другие форумы данного сайта.

Где и обитают переехавшие ПП


Зачем вы вытащили на этот форум свои разборки с митером?

У вас с ним было достаточно тем в других разделах

Данная тема тематике форума не соответствует


итог ---- получили письмо от адвоката с требованием сдать квартиру фермиетеру до 01.11.2018 года ; иначе / после решения суда/ их вещи, как и они сами с ребенком могут быть "выкинуты" из квартиры ---- потому что подписали договор с фермиетером при снятии квартиры о том, что расторгнут этот договор может быть любой стороной / предупредив за 3 месяца/--- согласно Закона; но вовремя не съехали------ тем самым нарушив Закон/ фермиетер ждет уже год освобождения квартиры/;


"письмо от адвоката" ничем не отличается от письма неадвоката и может срокойно быть опущено в мусорный ящик.

Оно не "закон". И игнорирование письма адвоката или его "требований" не является нарушением закона 😂😂🤣


А что касается возможностей расторжения митфертрага, так они у фермитера и митера РАЗНЫЕ. Митеру не нужна причинв.

А фермитеру в БОЛЬШИНСТВЕ случаев нужно обоснование.

И если митер считает, что обоснование фермитера лада, то ТОЛЬКО СУД, а никак не адвокат фермитера, выносит окончатеььное решение.

И либо предписывает митеру съехать, либо указывает фермитеру на незаконность кюндигунга.


Что же касается источника конфликта - неправильного рассчета по отоплению, то вы поступили ОЧЕНЬ некрасиво, поставив ультиматум митеру и буквальнр заставляяя его оплатить ЧУЖОЙ расход - то, что натопили до него

👎👎


#5 
  оненик коренной житель02.10.18 12:03
NEW 02.10.18 12:03 
в ответ Nichja 02.10.18 11:55
Что же касается источника конфликта - неправильного рассчета по отоплению, то вы поступили ОЧЕНЬ некрасиво, поставив ультиматум митеру и буквальнр заставляяя его оплатить ЧУЖОЙ расход - то, что натопили до него

вы адвокат ? и уже досконально разобрались в деле? не делайте голословных обвинений ------ не подмачивайте себе репутациюмиг

#6 
Nichja патриот02.10.18 12:04
Nichja
NEW 02.10.18 12:04 
в ответ Abcdef0 02.10.18 11:44, Последний раз изменено 02.10.18 12:10 (Nichja)
можно в кратце что там? В КЗ этот сайт не работает.

А вкратце там о конфликте фермитера ( ТС) и семьи митера https://my.germany.ru/1199407


Пройдетесь по темам и все поймете.

Конфликт начался с того, что с митера ошибочно потребовали оплатить 444 евро за отопление, хотя показания приборов уже были на момент его въезда.

Вместо того, чтобы помочь митеру разобраться с фирмой, приславшей расчет, фермитер стала угрожать ему кюндигунгом, если он не оплатит эту сумму.


После этого конфликт идет по нарастаюшей, войнв набирает обороты. Осложняется все дело наличием у митера станков для обработки дерева и чего-то там еше, установленных в подвале.

Когда-то фермитерин именно наличием подвала и возможностью там станки разместить склонила митера к перееезду и снятию у нее квартиры.


#7 
Nichja патриот02.10.18 12:09
Nichja
NEW 02.10.18 12:09 
в ответ оненик 02.10.18 12:03
Что же касается источника конфликта - неправильного рассчета по отоплению, то вы поступили ОЧЕНЬ некрасиво, поставив ультиматум митеру и буквальнр заставляяя его оплатить ЧУЖОЙ расход - то, что натопили до него

вы адвокат ? и уже досконально разобрались в деле? не делайте голословных обвинений ------ не подмачивайте себе репутациюмиг

Я отвечаю за свои слова - ваш митер выкладывал распечатки от techem с показаниям по счетчикам отопления за год с интервалом в 14 дней.

Из этой распечатки ясно видно, что ВСЕ показания, за которые он первоначально должен был заплатить, были на счетчиках ЗАДОЛГО до того, как он в квартиру въехал

😂🤣😃

А репутацию это вы свою подмочили


#8 
Игорь_inejm свой человек02.10.18 12:19
Игорь_inejm
NEW 02.10.18 12:19 
в ответ оненик 02.10.18 11:33

Жизнь после Фридланда есть. Научно доказанный факт.

#9 
Nichja патриот02.10.18 12:23
Nichja
NEW 02.10.18 12:23 
в ответ оненик 02.10.18 12:03
не делайте голословных обвинений

Не буду.

Приведу доказательства.

Вот расчет за отопление для вашего митера. За август-сентябрь 2016 он должен был заплатить 444 евро.

Так как, ЯКОБЫ, в момент его заселения счетчики были по НУЛЯМ. А в сенябре на них были 3.844 единицы



ваш митер обратился к вам с просьбой помочь ему разобраться с фирмой. Ведь при заселении вы снимали показания счетчиков. И там эти цифры были.

Он вам бумажку ту показывал



Вы его с той бумажкой прслали подальше и настаивали на оплате.


Итог. Судя по снимаемым КАЖДЫЕ 14 дней удаленно показаниям счетчиков, показания на них ЗАДОЛГО до въезда митера уже были такими




#10 
  оненик коренной житель02.10.18 12:25
NEW 02.10.18 12:25 
в ответ Nichja 02.10.18 12:09, Последний раз изменено 02.10.18 12:42 (оненик)
Я отвечаю за свои слова

за свои слова человек отвечает, если он действительно уверен в них; а так --" собака лает-- караван идет" ; вы не знаете ни миетера, ни фермитера; вы не знаете ситуации; вы не в курсе ситуации вообще----- а только начитавшись сказок; результат окончательный еще впереди; если уж вам хочется показать себя грамотной---- то не портите себе репутацию;


Из этой распечатки ясно видно, что ВСЕ показания, за которые он первоначально должен был заплатить, были на счетчиках ЗАДОЛГО до того, как он в квартиру въехал

как вы выше написали ---пока суд не рассудит ...........нет смысла / особенно любому человеку с помойки улицы это утверждать;

#11 
македонец свой человек02.10.18 12:38
NEW 02.10.18 12:38 
в ответ оненик 02.10.18 12:25

И это жизнь после Фридланда???

Модератор)))))))))

#12 
Abcdef0 посетитель02.10.18 12:46
NEW 02.10.18 12:46 
в ответ македонец 02.10.18 12:38

поддержу,модератор

#13 
Nichja патриот02.10.18 12:53
Nichja
NEW 02.10.18 12:53 
в ответ оненик 02.10.18 12:25
нет смысла / особенно любому человеку с помойки улицы

Это точно. Нет смысла позволять любому человеку с помойки улицы тащить на форум ПП свои разборки с этой самой помойки улицы

#14 
  оненик коренной житель02.10.18 13:03
NEW 02.10.18 13:03 
в ответ Nichja 02.10.18 12:23
Вы его с той бумажкой прслали подальше и настаивали на оплате.

вот она вся ваша некомпетентность и вылезла -- та бумажка / на клочке/ заполнялась в октябре-ноябре месяце, уже после того ---- как ребенок родился ; сам миетер об этом потом уже писал , что эти цифры у техема стоят не на момент въезда --/ т. е. не на 01.08.------ ищите " да обрящите" /;

на момент въезда показания я не снимаю--- все это у техема есть; и, когда они начали делать абрехнунг --- они мне позвонили , чтобы выяснить ---- как разделены батареи и какие именно номера относятся к данной квартире ? --вот с этим клочком бумаги я и пришла к миетерам , чтобы выяснить номера их счетчиков ; решили записать все цифры --он смотрел показания счетчиков , диктовал--- я записывала ; а в спальне миетерша была уже с маленьким ребенком и поэтому я туда не вошла --зашел он сам и записал показания своей рукой ; потом мы по телефону с техемом определили какие цифры показывают именно номера счетчиков, и я их округлила ;------ когда пыталась это напомнить миетерам --они включили видеокамеру вместо того, чтобы спокойно разобраться с фермиетером ------- это и есть основная ошибка всех ПП, рвущихся в Германию в последние годы ;


так что еще раз " не зная броду --не суйтесь в воду"----------------- не теряйте свою славу

#15 
Nichja патриот02.10.18 13:15
Nichja
NEW 02.10.18 13:15 
в ответ оненик 02.10.18 13:03

распечатки techem однозначно показывают, что митер к показаниям счетчиков отопления отношения не имел.

Эти показания на счетчиках были задолго до его въезда.

А вы ставили ему ультиматумы и требовали оплаты.

PS

не переживайте вы так за мою "грамотность и славу"

Я же не переживаю... и вы расслабьтесь :-))))

#16 
dokuroi постоялец02.10.18 13:48
dokuroi
NEW 02.10.18 13:48 
в ответ Nichja 02.10.18 13:15

Со стороны это всё выглядит просто отвратительно: вместо того что бы помочь митеру цивилизованно разобраться в ситуации и с Techem, фермитер начал ставить ультиматумы, строчить кляузы, угрожать, фотографировать, пытаться выселить и творить прочие непотребства.

Я бы на месте митеров съезжал бы при первой возможности, целее нервы будут.

Ну а если есть лишние нервы, силы и желание, то к адвокату, и дальше уже засуживать фермитера по полной катушке: за оскорбления, угрозы и вмешательство в частную жизнь. Т.е. вполне цивилизованным и нормальным путём наказывать деньгами.


Если же вдруг всё-таки виноват митер (в чём я честно говоря очень сомневаюсь, судя по выложенным документам и переписке неадеквата сразу видно) - то решать тоже через адвоката в судебном порядке.


Мораль из всей истории простая: не снимайте недвижку у неадекватов и больных наголову людей.

#17 
  оненик коренной житель02.10.18 13:52
NEW 02.10.18 13:52 
в ответ Игорь_inejm 02.10.18 12:19
Жизнь после Фридланда есть. Научно доказанный факт.

есть--- не спорю улыб но только после того как слетят розовые очки набьете себе шишек ; как поет Пьеха -"-загляните в семейный архив альбом" --я вам когда то советовала / почитайте себя заново/

#18 
  оненик коренной житель02.10.18 13:55
NEW 02.10.18 13:55 
в ответ dokuroi 02.10.18 13:48
Я бы на месте митеров съезжал бы при первой возможности, целее нервы будут.

согласна с вами


Если же вдруг всё-таки виноват митер (в чём я честно говоря очень сомневаюсь, судя по выложенным документам и переписке неадеквата сразу видно) - то решать тоже через адвоката в судебном порядке.

что фермиетер и делает

#19 
Nichja патриот02.10.18 15:06
Nichja
NEW 02.10.18 15:06 
в ответ dokuroi 02.10.18 13:48
Со стороны это всё выглядит просто отвратительно: вместо того что бы помочь митеру цивилизованно разобраться в ситуации и с Techem, фермитер начал ставить ультиматумы, строчить кляузы, угрожать, фотографировать, пытаться выселить и творить прочие непотребства.
Я бы на месте митеров съезжал бы при первой возможности, целее нервы будут.
Ну а если есть лишние нервы, силы и желание, то к адвокату, и дальше уже засуживать фермитера по полной катушке: за оскорбления, угрозы и вмешательство в частную жизнь. Т.е. вполне цивилизованным и нормальным путём наказывать деньгами.


Если же вдруг всё-таки виноват митер (в чём я честно говоря очень сомневаюсь, судя по выложенным документам и переписке неадеквата сразу видно) - то решать тоже через адвоката в судебном порядке.


Мораль из всей истории простая: не снимайте недвижку у неадекватов и больных наголову людей.

В их нынешние дрязги я даже и вникать не хочу. Все эти фото, камеры, полиция и т.д.

А первую тему хорошо помню. Помню растерянность митера, помню, как он писал о том, что фермитерин не желает просто обратиться от своего имени в фирму techem за разъяснением, как их клиентка,( потому что с митером там разговаривать отказывались - мол, вы не наш клиент) а лишь ставит ультиматумы и грозит выселением.


И когда смотришь после этого на протокол снятия показаний счетчика и видишь, что они образовались задолго до въезда митера, понимаешь, что фермитерин не могла не знать этого и не догадываться об ошибке.


По поводу съезда там вроде проблема с перевозкой станков. Не знаю.

Митеру обидно, как я поняла, что убедила она его переехать именно наличием подвала и возможностью там станки установить.

А потом и из подвала выгоняла, и станки запретила.


И главное, непонятно,отчего ТС не сидится со всей этой мутью на форуме "Право" или "Спроси совет".


#20 
1 2 3 все