Deutsch

ПП - жизнь после Фридланда

3780  1 2 3 все
  оненик коренной житель06.10.18 19:22
NEW 06.10.18 19:22 
в ответ Eleniya2012 06.10.18 17:59, Последний раз изменено 06.10.18 19:26 (оненик)

хмммсо светом" лоханулась" я ; показания его счетчика записали сразу ; но, доверив ему доступ в келлер , потеряла контроль над счетчиками всего дома ; когда пожелала посмотреть на свой счетчик , миетер заявил фермиетерше" ты кто такая ? я тебя не знаю" / но про штром разговор еще впереди /;


на воду только общий счетчик на дом ; для Германии это нормально--- у меня кузина/ с местным немцем ca. 35 лет уже живут /-- купили квартиру в 18кв. доме ; у них тоже нет счетчиков ни на горячую, ни на холодную воду ;


ну а хайцунгом руководит Techem --- я им плачу за работу и миету счетчиков ; потом они / при перерасчете / распределяют эту сумму на всех ; единственное, что я им сообщаю --это кол-во закачанного OL и фораусцалюнги миетеров / все остальное им уже известно/;

#41 
  оненик коренной житель07.10.18 08:54
NEW 07.10.18 08:54 
в ответ Nichja 02.10.18 11:55
"письмо от адвоката" ничем не отличается от письма неадвоката и может срокойно быть опущено в мусорный ящик.
Оно не "закон". И игнорирование письма адвоката или его "требований" не является нарушением закона 😂😂🤣
А что касается возможностей расторжения митфертрага, так они у фермитера и митера РАЗНЫЕ. Митеру не нужна причинв.
А фермитеру в БОЛЬШИНСТВЕ случаев нужно обоснование.
И если митер считает, что обоснование фермитера лада, то ТОЛЬКО СУД, а никак не адвокат фермитера, выносит окончатеььное решение.
И либо предписывает митеру съехать, либо указывает фермитеру на незаконность кюндигунга.


миетер конечно имеет полное право считать себя умнее не только фермиетира , но и адвоката / и его письмо "опустить в мусорный ящик"/-- при условии, что у него на случай выселения судом приготовлено " несколько" лишних тысяч


https://foren.germany.ru/immo/f/34175626.html?Cat=&page=0&...

#42 
Annakos прохожий08.10.18 08:14
Annakos
NEW 08.10.18 08:14 
в ответ Nichja 02.10.18 15:06

Я,как и многие, наверное, клюнула на название темы. Время потеряла только.

"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой
#43 
  оненик коренной житель13.10.18 15:31
NEW 13.10.18 15:31 
в ответ оненик 06.10.18 15:45, Последний раз изменено 14.10.18 00:13 (оненик)

чтобы тема не ушла в архив --подниму , т. к. вопрос действительно очень серьезный / раскрыта тема должна быть до конца /;


главный герой данного сериала что- то ушел в подполье ;

а "большая группа поддержки" в лице трех lenkienki , но состоящая из" ленки-енки" , "prosto-neKet ", " Грешник" , "Anton80" ,"лучик луны" , 123N25 ------ разводила его со всех НИКов/наобещав гор золотых/, как та русалка исчезла в морях Spanii / последний раз сигнал подавался с той стороны /; придется зрителям заключительной серии всем интересующимся набраться еще немного терпения ;

#44 
  оненик коренной житель13.10.18 15:45
NEW 13.10.18 15:45 
в ответ Annakos 08.10.18 08:14, Последний раз изменено 13.10.18 16:02 (оненик)
Я,как и многие, наверное, клюнула на название темы. Время потеряла только.


Ситуация в стране напрягает, муж работал в госкорпорации, насмотрелся. Ну и грязно в Москве,конечно.
Ну и грязно в Москве,конечно.

вы считаете, что в хайме или в группе на шпрахах почище будет ?


если это основная причина вашего хотения пожить в Германии -- то розовые очки снимите лучше еще в МАскве ; времени вы потеряете намного больше, испытав все на своей" шкуре"

#45 
manchkin знакомое лицо13.10.18 19:52
manchkin
NEW 13.10.18 19:52 
в ответ оненик 06.10.18 15:22
вот из-за чего начался весь конфликт: из-за вашего нежелания разобраться в ошибке techem
конфликт начался задолго до того ............но об этом разговор пойдет позже;


В ответ dazan 22.03.18 18:14

никаких панибратских отношений не было ; один раз кусочек выпечки принесли -- за духовку поблагодарить; да на остерн пачечку с печеньками в почтовый ящик забросили ----- причем уже через пару месяцев после абрехнунга подписанную--- " приятной фермитерше"; а потом как с цепи сорвались ;


Вам стоит уже на бумажку помечать собственные утверждения, чтобы логика по забывчивости не нарушалась. Я мог бы и дальше ловить вас на вранье и выводить на чистую воду, просто занятие это довольно тоскливое и бесперспективное в виртуальном поле. И если я не пишу о вас в форуме каждый день гадости, как вы, это не значит, что я "ушел в подполье", "катакомбы" и, в общем, скрываюсь. Документы выложены в открытый доступ - желающие имеют возможность разобраться. Чего же боле. Сюда уже не лезу, здесь ваша, онеников, территория и основная среда обитания, где вы задавите любого хотя бы количеством сообщений, немыслимого для человека, имеющего какие-то другие интересы и обязанности. Из "жилья и недвижимости" и "право" погнали, не беда, есть "переселенцы" и "мир растений"... Скоро, наверное, и в "кулинарии" появится про "печеньки к остерну". Что касается тех самых реалий жизни в Германии, для меня за 2 года разочарование на самом деле одно: я наивно думал, что немецкая культура и общая цивилизованность жизни привносит что-то особенное европейское в ментальность бывших жителей степных аулов, а оказалось, что ничерта, кроме апломба. Если человек - деревенский гопник, то он им останется и "в самом центре Германии, в 25 км от Фульды". Не мой круг общения, но общаться, увы, приходится...

Еще совет переезжающим. Снимайте свою первую квартиру по возможности у крупной фирмы и не снимайте у частников, с которыми вы оказываетесь соседями по дому и делите коммунальные расходы. Сильно повышается вероятность того, что счета вдруг окажутся непомерно высокими. А на первое время будет уйма других забот, кроме как вникать в нюансы хайцкостенферорднунга и бороться за правду с фермитером, который в качестве соседа устроит вам в ответ жесткий моббинг. Это не правило, конечно, но и осторожность не помешает. Наши родственники, для примера, снимают в KSG и даже близко не знают проблем - даже мита повышалась за 18 лет всего один раз, и то после утепления фасадов. Хотя когда "участником форума с 100500 сообщений" на родном русском языке предлагается быстрое и эффективное решение квартирного вопроса (болезненного для Германии), сложно не соблазниться, особенно на фоне эйфории от переезда и в силу экстренности конкретной ситуации. Дальнейшие события, впрочем, напомнили скорее колхозный рынок, чем современную Германию, и мне очень смешно слышать фразу «сегодняшние ПП везут с собой российский беспредел» от автора писем, абрехнунгов и фотографий, опубликованных на моем сайте.


#46 
  оненик коренной житель13.10.18 23:30
NEW 13.10.18 23:30 
в ответ manchkin 13.10.18 19:52, Последний раз изменено 14.10.18 00:12 (оненик)
Если человек - деревенский гопник, то он им останется и "в самом центре Германии, в 25 км от Фульды". Не мой круг общения, но общаться, увы, приходится...

да-- заметен уровень врача психиатора ; новый НИК ленкиенки с палаты номер 24 -- тоже ваш уровень пациент; да и к.э.н. Ирма уже в заведении подобных оказалась--- общайтесь в своем кругу




Вам стоит уже на бумажку помечать собственные утверждения, чтобы логика по забывчивости не нарушалась. Я мог бы и дальше ловить вас на вранье и выводить на чистую воду,



остерн в каком месяце --не подскажете ?


есть "переселенцы" и "мир растений"...

а с растениями что не так ?


я наивно думал, что немецкая культура и общая цивилизованность жизни привносит что-то особенное европейское в ментальность бывших жителей степных аулов, а оказалось, что ничерта, кроме апломба.

спешу вас обрадовать ---не один вы такой наивный ; многие рвутся в высшее общество Германии , считая себя умнее и выше всех; но увы --- розовые очки слетают очень быстро и отнюдь не из- за" фермиетерши-русачки"

кстати люди из высшего общества

ничерта

пишут раздельно--- " ни черта" / подружка ваша из палаты номер 24 за ошибками следит строго ;/


А на первое время будет уйма других забот,

согласна ----- то Zoll на место ставить / звоня фермиетерши в 12 часов ночи / ............


бороться за правду с фермитером,

а как бороться то ? траву ее в мюльтонне фотографировать и отправлять фото в спецслужбы ?


огда "участником форума с 100500 сообщений"

а хто это такой умный хммм


и в силу экстренности конкретной ситуации.

а что же тетя- то не побеспокоилась о квартире для племянницы на" сносях"?


, опубликованных на моем сайте.

об этом разговор пойдет после сдачи квартиры фермиетеру ;

#47 
  Skeil знакомое лицо14.10.18 10:14
NEW 14.10.18 10:14 
в ответ оненик 06.10.18 19:22

Пришел давно к выводу, что лучше всего в Германии это Земля Бавария,богатые традиции, богатые люди, богатая природа, в общем богатая Земля, но как нам ПП обосноваться в этой Земле-это большой вопрос.

#48 
hartung.65 коренной житель14.10.18 10:16
hartung.65
NEW 14.10.18 10:16 
в ответ Skeil 14.10.18 10:14

А Патавюртемберг ?

#49 
  Skeil знакомое лицо14.10.18 10:19
NEW 14.10.18 10:19 
в ответ hartung.65 14.10.18 10:16

Тоже самое , что и Бавария, в общем разницы особой нет, но на мой взгляд Бавария лучше

#50 
hartung.65 коренной житель14.10.18 10:23
hartung.65
NEW 14.10.18 10:23 
в ответ Skeil 14.10.18 10:19
на мой взгляд

А на твой слух ?

#51 
hartung.65 коренной житель14.10.18 10:29
hartung.65
NEW 14.10.18 10:29 
в ответ Skeil 14.10.18 10:19
dazan коренной житель14.10.18 10:29
NEW 14.10.18 10:29 
в ответ hartung.65 14.10.18 10:23

Нынешним ПП на слух все одно - швабский, баварский, франконский...

#53 
  оненик коренной житель14.10.18 11:44
NEW 14.10.18 11:44 
в ответ Skeil 14.10.18 10:14
, но как нам ПП обосноваться в этой Земле-это большой вопрос.

единственное и самое надежное --найти работу / пусть не совсем денежную/; не ждать, что вам кто то предложит высокие должности; без опыта работы в Германии тяжело устроиться конечно--- обычно помогают родственники/ к себе на работу пристраивают, поговорив с работодателем /; витамин "В" --- в Германии это дело называется ; квартиру надежнее всего смотреть в местных газетах / и бесплатных тоже/-- не все старики дают объявления в интернете; ну и самое главное --вести себя порядочно с фермиетером / иногда и фермиетеры могут помочь с работой , посоветовать возможные варианты /;

#54 
  Skeil знакомое лицо15.10.18 09:56
NEW 15.10.18 09:56 
в ответ hartung.65 14.10.18 10:23

А на твой слух ?


А на мой слух, везде хорошо где вас нет

#55 
Djekson7 знакомое лицо16.10.18 14:53
Djekson7
NEW 16.10.18 14:53 
в ответ оненик 02.10.18 11:33, Последний раз изменено 16.10.18 14:56 (Djekson7)
после переезда в Германию ПП "вдруг" пропадают с форума---- проблем накатывается как снежный ком; а они, выучив только как" Отче наш" Законы о том, как строить бераторов и фермиетеров в Германии---- тычутся потом как" слепые котята "не зная реальностей Германии/ советы родственников, проживших 20 лет в Германии, игнорируют/ и уверены, что они то ---начитавшись в интернетах," ютубах" и т .д.----" сами с усами"

Даже не сильно вникал про ситуацию с теми митерами, не интересно. А вот первый посыл темы занятный. У нас тоже свежий переезд, в декабре 2 года будет, с форума не пропал, но на ветку "Немецким переселенцам" почти не захожу, хотя надо бы, мне то помогали здесь, вот и я теперь выискиваю темы, где что подсказать...

И мы такие же "сами с усами", родственники прожившие здесь 20 лет твердят нам про то, что как можно скорее нужно выйти на любую работу, или что вообще круто - пройти любой аусбилдунг, лишь бы была профессия была и пенсионные капали... А мы такие слепые котята, не хотим, носом вертим, то Отто-Бенике нам подавай, то вообще о Зондерлеганг задумываемся. Мне то ладно Аусбилдунг может и сойдёт потом, но mit Fachabitur желательно, а жену на Штудиум думаем отправить. Так все родственники в шоке, мол приехали сюда не первой свежести, язык ещё учим, а "на завод" идти не хотим, носами вертим. Они же работают и ничего, дома, машины да отпуска, всё при себе. А кем работают то это им не важно, за станком или попы мыть пенсионерам, типа наша доля иммигрантов вполне простая...

#56 
  оненик коренной житель21.10.18 16:52
NEW 21.10.18 16:52 
в ответ Djekson7 16.10.18 14:53
И мы такие же "сами с усами",

да я это сразу поняла ; помню очень хорошо , как вы готовились к переезду-- как ехали в поезде по направлению к аэропорту им.Н.Назарбаева / так он теперь называется; / -- распределились к бабушке / по включению ?/в БВ и ......


не успев снять квартиру , показали свои" усы"--- вляпались в изменение штроманбиетера и платить пришлось и тем и тем какое то время / спрашивали в личке- пыталась помочь земляку/;

потом ,не задумываясь о том--- откуда вам деньги сыпятся, укатили в "отпуск" в конце месяца; а деньга- то на счет и не пришла, квартиру не оплатили; как назад добирались- то ? пешком или у родственников деньгу просили ; так может поэтому они и в шоке, глядя на ваши "усы"/ из болота то тянуть вас им приходится /;как в ДЦ объясняли почему Антраг не поставили вовремя ?


в Казахстане образование 11 классов только ; почему дальше не учились ? ах--- там везде" сват-брат"; а в Германии то же самое ---- у местных свои дети есть, которых тоже они к себе на работу на аусбильдунг пристраивают ;


если хотите получить аусбильдунг на хорошую профессию, то и начинать надо с нуля ; а сидя на пособии, мечтать можно сколько угодно--- и ни один работодатель не возьмет вас за красивые глазки к себе на аусбильдунг ; но и после аусбильдунга он может вам отказать в трудоустройстве ;


ну а жене вашей/ с 8м параграфом / штудиум кто будет оплачивать ? ваши родственники ?

а уж если заглянуть в хрустальный шар ,то и результат можно предсказать ;

тем таких очень много на форуме----- муж работал, жена делала за его счет штудиум; а потом в высшем обществе ей стало просто скучно жить с мужем, который ее выучил ;

жалко бабушку , которой внук создал столько лишних проблем со своими" усами ";

вы бы лучше поделились на форуме своими успехами, чем розовыми мечтами;

#57 
  оненик коренной житель21.10.18 17:12
NEW 21.10.18 17:12 
в ответ Djekson7 16.10.18 14:53
но mit Fachabitur желательно, а жену на Штудиум думаем отправить.

у вас наверное в Казахстане родители миллиардеры / т. к. казахстанские миллионы вам не помогут/; а ДЦ такие " интересные" моменты не оплачивает ;безум

#58 
1 2 3 все