Deutsch

Информация по примерным срокам

555  
Alexbineder прохожий25.09.18 09:47
NEW 25.09.18 09:47 

Ситуация така!

Мать как заявитель здала шпрахтест, я как ее сын буду сдавать и предоставлять сертификат а1!

У кого была данная ситуация скорректируйте примерно по срокам и шансам!

Планирую здавать в гетте через два месяца!

После этого отправлЮ сертификат и начинеюаеться неизвестное!

Кто сколько ждал после этого как долго все это происходит от отправки последних документов до непосредственно выезда? Какие процедуры проходили?


Просто все сводиться к тому что мне нужно усиленно начать готовиться к тесту а значит потерять работу оставить семейную жизнь

Хотелось бы знать что ничего не произойдёт не будет какого либо отказа потом, и что это не затянется ещё на несколько лет! Заранее спасибо за информацию!!!

#1 
Avreliy1 местный житель25.09.18 10:02
Avreliy1
25.09.18 10:02 
в ответ Alexbineder 25.09.18 09:47

Молодой человек, посмотрите пожалуйста статистику здесь на форуме ПП (первичные заявления, пересмотры).

У всех всё индивидуально.

Всё будет зависеть от полноты собранного пакета Ваших документов, соответствия этих документов требованиям Закона "Об угнетенных и изгнанных немецкой национальности" (BVFG) в редакции 2013 года и загруженности бератеров BVA.

Для подготовки к сдаче экзамена на А1, достаточно заниматься в день 4-5 часов немецким языком и понимать структуру сдачи экзамена.

Для этого не нужно бросать работу и семейную жизнь.

Всё у Вас получится!

Je mehr ich die Menschen lerne, desto mehr mag ich Hunde. Heinrich Heine
#2 
Андрей24рус завсегдатай25.09.18 11:52
Андрей24рус
NEW 25.09.18 11:52 
в ответ Alexbineder 25.09.18 09:47

Зачем бросать работу и семью, А1 элементарный курс, 1.5 часа, два раза в неделю, в течении 2х месяцев на курсах.

#3 
Waltfridrih знакомое лицо25.09.18 12:12
Waltfridrih
NEW 25.09.18 12:12 
в ответ Avreliy1 25.09.18 10:02

Подписываюсь под каждым Вашим словом!👍

После сдачи мной ШТ, моя супруга по скайпу за 2 месяца подготовилась почти с нуля и сдала А1. На скорость получения АВ это никак не повлияло. При этом мы оба работали и у нас был маленький ребенок!

#4 
Stasyа коренной житель25.09.18 13:40
Stasyа
NEW 25.09.18 13:40 
в ответ Alexbineder 25.09.18 09:47
Просто все сводиться к тому что мне нужно усиленно начать готовиться к тесту а значит потерять работу оставить семейную жизнь
Хотелось бы знать что ничего не произойдёт не будет какого либо отказа потом, и что это не затянется ещё на несколько лет!

И отказ может быть на любом этапе. И дело может затянуться на месяцы и даже годы из-за того, что в нем не будет нужных документов и, пока не предоставите их, не получите АВ. Никто Вам ничего не гарантирует и примерных сроков нет. Если с документами все в порядке, то после сдачи шпрахтеста АВ можно получить, как через месяц, так и через полгода.

Если Вы очень переживаете из-за того, что зря потратите время и деньги на изучение немецкого языка, то проще будет маме вычеркнуть Вас вместе с Вашей семьей из антрага, чтоб Ваш А1 не тормозил рассмотрение документов, а когда уже она получит АВ, тогда и впишет Вас снова, а Вы пойдете учиться. зная, что это не напрасно. Может быть, даже свой антраг подадите, если родились до 1.1.1993.

#5