Deutsch

Помогите советом. ПП.

599  
Marusja_2010 завсегдатай24.09.18 16:17
Marusja_2010
NEW 24.09.18 16:17 

Добрый день, уважаемые форумчане и админ.

Администратор, перекинь меня, пожалуйста, в нужную ветку или тему, если я не там пишу.


Вот моя история...

Моя прабабушка была немкой. Жила в Астрахани. Но из-за репрессированных мужа и сына (священников) все документы с информацией про немецкие корни и фотографии братьев немцев были сожжены чтобы выжить. Связи с семьёй немцами пропала. Есть только СОР её дочери (моей бабушки по маме), в котором есть графа о том, что мать немка. С 1959 года семья переехала в Украину. У всех её потомков в документах уже указаны национальности были как "русский". Ради сохранения жизни. Фамилию её мы точно не помним. То ли Гельм, то ли Хельм или Кельм.


Есть ли у меня хоть какой-то шанс для переезда в Германию как ПП?

Какие документы тогда нужно искать? Как я понимаю, мой параграф тогда будет #7?


Благодарю заранее всех, кто мне ответит.

#1 
Nichja патриот24.09.18 16:44
Nichja
24.09.18 16:44 
в ответ Marusja_2010 24.09.18 16:17
Моя прабабушка была немкой. Жила в Астрахани. Но из-за репрессированных мужа и сына (священников) все документы с информацией про немецкие корни и фотографии братьев немцев были сожжены чтобы выжить. Связи с семьёй немцами пропала. Есть только СОР её дочери (моей бабушки по маме), в котором есть графа о том, что мать немка.

Какого года этот СОР? Он первичный?

Фамилию её мы точно не помним. То ли Гельм, то ли Хельм или Кельм.

А что, в Соре дочери она без фамилии?

Если вы про девичью фамилию, то узнайте в архивах загс того места, где дочь родилась - может, и брак был там заключен


С 1959 года семья переехала в Украину.

Откуда переехала? Где прабабушка с бабушкой жили до 1956го года?

Есть ли у меня хоть какой-то шанс для переезда в Германию как ПП?




Теоретически есть

Какие документы тогда нужно искать?

Документы, доказывающие, что прабабушка себя декларировала немкой на начало войны ( справки о репрессии/реабилитации вполне могут могут заменить эти документы)

Как я понимаю, мой параграф тогда будет #7?

Ну, если ваша мама или ваша бабушка подадут антраг и получат 4ый парагрвф, то у вас будет 7ой.

Нельзя быть 7ым без 4го. 7ой это потомок ПП. То есть, потомок челлвека, получившего АБ- ауфшамебешайд

Если сами антраг подадите, у вас будет 4ый

#2 
Marusja_2010 завсегдатай25.09.18 10:10
Marusja_2010
NEW 25.09.18 10:10 
в ответ Nichja 24.09.18 16:44

закройте ветку админы.

Я вообщк ума не приложу, кто это написал. Я лично к этому сообщению не имею не малешего отношения. Наверное пора пароль менять. У меня в роду нет немцев и сообщение не моё.

Прошу больше не обсуждать здесь.

#3