Deutsch

Какие минусы семья получит, если для начала поеду я один

6025   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
dazan коренной житель27.09.18 20:00
NEW 27.09.18 20:00 
в ответ Elеtschka 27.09.18 19:54
Одумается - приедет.

Не факт, что Вы спустя год-два этого захотите. Не смотря на 40 лет.

Nichja патриот27.09.18 20:33
Nichja
NEW 27.09.18 20:33 
в ответ HelDill 27.09.18 17:37
Все-таки еще раз хочу вам посоветовать так не делать. Переезд одному можно назвать глупостью или очень большой ошибкой (хорошо, если не фатальной для всего процесса эмиграции). Процесс эмиграции описан и исследован многими учеными. В этом процессе есть определенные фазы, проскочить которые вам не удастся, чтобы вы об этом не думали, находясь на Родине. Даже минимизировать удается далеко не всем. И проходить эти этапы лучше всей семьей синхронно. То что на форуме пугают хаймами и сирийскими инженерами - далеко не главные проблемы эмиграции и даже далеко не главные опасности. В конце концов, именно с этими людьми вам придется в основном контактировать в первые месяцы после приезда, это не только хайм, но и курсы (в нашей группе я единственная имею европейскую внешность, и надо коммуницировать во время занятий и во время перерыва), и различные амты, где их тоже большинство, как посетителей. То, что едут маленькие дети, вообще не проблема, они перенесут все это легче взрослых, по большому счету даже не заметят каких-то неудобств. Но чем раньше приедут взрослые, тем лучше. Вы вместе пройдете всю тягомотину первичного оформления, распределения на землю. Дальше быстро детский сад для малышей и курсы для взрослых. Во время курсов у всех будет достаточно времени для подтверждения прав и дипломов. Вы будете поддерживать друг друга, успокаивать или подгонять. Но делать это вы будете вместе с чистого листа. Если сначала приезжает один и проходит это все в одиночку, успех остальных ставится в зависимость от успехов и неудач, просто от впечатлений первого приехавшего. А если вам не понравится или интеграция: язык, поиск квартиры, работы пойдет не так и вы вообще скажете, что остальным нечего там делать? Тяжело будет по-любому, но когда вы вместе, это закончиться быстрее

Дело в том, что хоть ТС и пишет о СЕМЬЕ, на самом деле, речь о семье, как таковой, не идет.

ТС в разводе.

А "семья", с которой он думает ехать вместе или нет, это семья его сына ( жена и дети сына)


Поэтому, наоборот, будет лучше, если ТС поедет раньше семьи сына.

И в случае чего, им будет где ночевать с детьми, если в хайме условия будут ужасные.


Я, например, на собственном опыте убедилась, как удобно по месту распределения иметь свекровь с квартирой

😀

Смысла в нашем с ней СОВМЕСТНОМ переезде я до сих пор, спустя 20 с лишним лет, не вижу никакого.

  Alexandrav постоялец28.09.18 05:01
NEW 28.09.18 05:01 
в ответ HelDill 27.09.18 17:37, Сообщение удалено 29.09.18 03:11 (Alexandrav)
  kriptograf коренной житель28.09.18 05:41
kriptograf
NEW 28.09.18 05:41 
в ответ Alexandrav 28.09.18 05:01
Дело в том, что я как и все первое время буду жить в соц квартире, а потом попробую купить собственное жилье,

У последних приехавших наш ДЦ очень сильно интересовался, где они жили непосредственно до переезда и документальным подтверждением того, что с этим жильем стало...

Со "скажу (спи..жу)" становится с каждым днем труднее.

  Eleniya2012 коренной житель28.09.18 06:06
NEW 28.09.18 06:06 
в ответ Alexandrav 28.09.18 05:01
необходимо там пожить определиться и решить стоит ли вообще покупать собственное жиль

при прошении социала вы отвечаете в заявлении на вопросы, есть ли у вас, в том числе, недвижимость,акции, золото и т.д.и ставите подпись. Подпись в Германии имеет юридическую силу и сказать потом, что "я -не я и ..опа не моя"- не получится. Чтобы купить жилье в Германии- нужно легализоваться- найти работу. Потому что потом будет вопрос- откуда деньги, дружище. Почитайте на соседнем форуме- там требуют вернуть киндергельд за 2005 год. Люди выехали из Германии,а потом вернулись- а тут -опачки- более,чем через 10 лет требование о возврате денег. Срок давности тут не три года ,как в России. вот где засада-то.

  Alexandrav постоялец28.09.18 07:21
NEW 28.09.18 07:21 
в ответ Eleniya2012 28.09.18 06:06, Последний раз изменено 28.09.18 07:24 (Alexandrav)

Я всё знаю, у меня хороший юрист в Германии, буду обращаться к нему за помощью, чтобы не попасть в глупую ситуацию.

Скажет, что не надо оформлять соц. помощь, значит не буду, а жить на подачке, а потом бояться не мой метод.

lew13 Забанен до 5/6/24 17:30 коренной житель28.09.18 10:03
lew13
NEW 28.09.18 10:03 
в ответ Alexandrav 28.09.18 07:21
Дело в том, что я как и все первое время буду жить в соц квартире, а потом попробую купить собственное жилье,

независимо, что тебе скажет адвокат, это в германии воровство и уголовно наказуемо..

  Skeil знакомое лицо28.09.18 12:55
NEW 28.09.18 12:55 
в ответ lew13 28.09.18 10:03

в германии воровство и уголовно наказуемо

.

Никто у вас не собирается воровать, у вас уже какая-то шизофрения, как вы надоели со своими налогами и высказываниями типа" я кормлю беженцев и т.д., накормите сначала себя,

а потом уж заботу проявляйте о других. Не надо пугать мужика, он и без вас знает как ему поступить. Вы как из прошлого века то нельзя -это нельзя, всё можно но нужно поступать грамотно, в каждом законе есть пробелы и этим надо пользоваться. А если вы сидите дома и пишите запреты, то конечно в жизни у вас одна зависть на успешных людей.

HelDill завсегдатай28.09.18 15:52
HelDill
NEW 28.09.18 15:52 
в ответ Alexandrav 28.09.18 05:01
Дело в том, что я как и все первое время буду жить в соц квартире, а потом попробую купить собственное жилье, куда будут приглашены дети. А если будет со мной моя семья, я буду торопиться в принятии решения и наделаю массу ошибок, а хотелось бы минимизировать... И все это мне надо принимать решение, а уж потом звать своих близких людей. Если что-то пойдет не так, мне легче одному вернуться обратно, а дети потеряют работу, а назад их уже точно не возьмут, так как они гос. служащие.

В общем, я об этом и пишу - вы решили, что будете решать за них, если вам покажется, что что-то идет не так. Но ведь у них могло бы сложиться все иначе, а вы решите, что им не стоит ехать. Людям вашего возраста, а особенно мужчинам вашего склада при падении социального статуса, интегрироваться очень трудно, проблем много, а поддержки рядом не будет. Не возникнет ли соблазна решить за всех, что им и в России не плохо?


Дом в Германии не просто найти, необходимо там пожить определиться и решить стоит ли вообще покупать собственное жилье.

Вы хотите покупать дом и жить там вместе с семьей сына? Конечно, это не относится к теме интеграции, но надо ли это сыну и нет никакой уверенности в том, что им не потребуется переезд


первое время буду жить в соц квартире

Когда мы решали вопросы получения социальной помощи, и были не уверены, что нам ее одобрят (врать не стали, указали что есть), нам сказали, что жилье, в течение первого года жизни будут нам оплачивать независимо от того, будет ли нам выплачиваться помощь ДЦ, т.к. это выплата производится из другого источника, на основании закона о ПП. (проверить это на практике не удалось и у меня нет подтверждения этого выдержками из закона). Если это так, то всех местных борцов за справедливое распределение можно слать лесом. Останется только самому оплачивать медстраховку и собственное пропитание.

inna94 знакомое лицо28.09.18 17:13
NEW 28.09.18 17:13 
в ответ Skeil 28.09.18 12:55

.

Никто у вас не собирается воровать, у вас уже какая-то шизофрения, как вы надоели со своими налогами и высказываниями типа" я кормлю беженцев и т.д., накормите сначала себя,

а потом уж заботу проявляйте о других. Не надо пугать мужика, он и без вас знает как ему поступить. Вы как из прошлого века то нельзя -это нельзя, всё можно но нужно поступать грамотно, в каждом законе есть пробелы и этим надо пользоваться. А если вы сидите дома и пишите запреты, то конечно в жизни у вас одна зависть на успешных людей.


Мне вот лично всегда всё равно))), кто с чем, и каким богачеством едет.Работает чел.не работает , тоже совсем не мой вопрос).Но чем дальше читаю ТС, то какие то очки розовые наблюдаю у него.( ТС я не хочу вас обидеть). За помощью не пойду, страховку сам медицинскую оплачу, все вопросы с юристом решу и.т.д. Куплю дом ( найду квартиру ).и . т. д. Ну ведь ТС лет в общем то не мало.Если у него есть хороший доход в России, он конечно же не будет в Германии никуда обращаться за помощью.А если нет?)) ( есть только пенсия). Как всё это будет воплощаться на законных основаниях?)). Об этом народ собственно и пишет.А что касается зависти к успешным людям в России.... Не факт, что эта успешность будет и здесь. И моё ИМХО успешным людям ТАМ, сюда ехать не стоит. Разве что за аусвйсом немецким))).

македонец местный житель28.09.18 17:31
NEW 28.09.18 17:31 
в ответ inna94 28.09.18 17:13

Хочу добавить чисто своё мнение. Успешность там (связи, ловкость обходить закон, приврать, приворовывать) совсем не вяжется с успешностью здесь.

  Alexandrav постоялец28.09.18 18:58
NEW 28.09.18 18:58 
в ответ inna94 28.09.18 17:13

Может быть я вас огорчу, но себя и дом в Германии я содержать смогу, еще хочу помогать своим детям., а захотят ли они жить со мной это их выбор.

inna94 знакомое лицо28.09.18 19:12
NEW 28.09.18 19:12 
в ответ Alexandrav 28.09.18 18:58, Последний раз изменено 28.09.18 19:13 (inna94)

Может быть я вас огорчу, но себя и дом в Германии я содержать смогу, еще хочу помогать своим детям., а захотят ли они жить со мной это их выбор.


А с чего вы решили , что огорчили меня?))). Со мной нормально всё. К чему тогда все ваши вопросы , если вы миллионер?)))

Stasyа коренной житель28.09.18 19:52
Stasyа
NEW 28.09.18 19:52 
в ответ македонец 28.09.18 17:31
Успешность там (связи, ловкость обходить закон, приврать, приворовывать) совсем не вяжется с успешностью здесь.

А почему сразу надо увязывать "связи, ловкость обходить закон, приврать, приворовывать" с успешностью. Разве не может человек быть просто хорошим специалистом в своей области, неплохо зарабатывать и быть средним классом, при этом, оставаясь наемным работником без "связей, ловкости, вранья, воровства и умения обходить закон"? За все страны исхода не скажу, но в РФ специалисты могут зарабатывать очень неплохо. И если человек, действительно, хороший специалист, то и в Германии он будет успешным, все упирается только в знание немецкого языка на должном уровне, да и то не всегда, например, специалисты в области IT обходятся часто лишь английским и немного немецким. Но соглашусь, что всяким менеджерам (управленцам), хоть среднего, хоть высшего звена, частным предпринимателям или госслужащим будет тяжело в Германии выйти на тот же уровень, что и в стране исхода.

  Eleniya2012 коренной житель29.09.18 04:04
NEW 29.09.18 04:04 
в ответ Alexandrav 28.09.18 18:58

вам лет уже не мало, я так понимаю. поэтому пенсию вы не заработаете. поэтому дом на "себя" покупать не стоит, потому что его потом заставят продать и проесть. А если ваши дети на госслужбе- тут надо быть поаккуратней- разве не запрещено иметь госслужащим два гражданства? у моей подруги (работает в администрации в земельном комитете) возникли года три назад проблемы с работой, когда узнали про ее второе грузинское гражданство.

  Alexandrav постоялец29.09.18 04:39
NEW 29.09.18 04:39 
в ответ Eleniya2012 29.09.18 04:04, Последний раз изменено 29.09.18 04:42 (Alexandrav)

Я в Германии не собираюсь работать, так как у меня нет надлежащей для этого квалификации, учиться чему либо поздно, мне уже под 50, поэтому проведу разведку боем поживу в Германии и дальше будет видно. Быть туристом одно дело, а пропустить свою жизнь и окунуться в действительность страны -это другое.

Дом с бухты-барахты конечно покупать не буду, жизнь в Германии , надеюсь,вставит свои коррективы.

  kriptograf коренной житель29.09.18 08:34
kriptograf
NEW 29.09.18 08:34 
в ответ Eleniya2012 29.09.18 04:04
пенсию вы не заработаете. поэтому дом на "себя" покупать не стоит, потому что его потом заставят продать и проесть.

Зачем пенсия если будет доход?

Кто запрещает в Германии быть приватиром?

Все-таки это еще не советы, хотя по многим признакам у меня уже дежа-вю - я уже так жил.

Рупь за сто, счас решат, что хрущевки есть гут и начнут их массово клепать.

македонец местный житель29.09.18 09:33
NEW 29.09.18 09:33 
в ответ Stasyа 28.09.18 19:52

Стася, не хочу разворачивать на эту тему баталии, но вы однобоко аргументируете. Чиновник без взятки? Никто не заносит? Честный бизнес?Это не про Россию.

  Eleniya2012 коренной житель29.09.18 09:43
NEW 29.09.18 09:43 
в ответ kriptograf 29.09.18 08:34

криптоман,я уже поняла, что вы во всех областях -гут. Человек не молодеет с годами. в 87 лет бизнесом заниматься станет сложно и доход накроется.

  Skeil знакомое лицо29.09.18 09:59
NEW 29.09.18 09:59 
в ответ Eleniya2012 29.09.18 09:43

в 87 лет бизнесом заниматься станет сложно и доход накроется.


А дети для чего, они подхватят бизнес и жизнь продолжится

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все