Deutsch

Смена СОР и пересмотр

357  
Kamila86 местный житель09.09.18 19:00
Kamila86
09.09.18 19:00 

Привет всем!

Требуется совет зала!

Значит, сначала кратко, если потребуется- отвечу подробнее.

СИТУАЦИЯ 1:

Значит человек хочет подавать на пересмотр. Отказ был- ТОЛЬКО несдача языка.

Ситуация 2:

Ребёнок живёт в Германии. Хочет менять фамилию на девичью фамилию матери, той которая хочет подавать на пересмотр.

Неясность в следующем:

Смена фамилии в русском посольстве Германии, подразумевает смену СОР.

Так как меняться будет так, буд то я уже родилась с той фамилией, на которую буду менять. Точнее, в русском посольстве сказали, менять СОР не обязательно, дадут свидетельство о перемене фамилии, на основании которого поменяете в Германии все доки.

Но в Германии Загс, сказали, что потребуют от меня НОВОГО СОР, с новой фамилией, для того чтобы здесь все поменять и соответственно моим детям фамилию передать.

Я подумала немного на перед, если я СОР буду менять, то не навредит ли это маме, так как если после затребуют от неё на пересмотр некоторые документы вновь, и одним из этих будет мой СОР, так как в её паспорте не пишется национальность. И как я тут начиталась, что одним из важных пунктов, спрашивают детей СОР, где стоит национальность родителей( а это стои там).

И читала здесь опять же, что хотят видеть не поменяное, а то, старое. И привязываются к причинам смены его.

Так вот. Боюсь навредить сменой СОВ МАМЕ.

Сменить фамилию очень хочу. Но останавливает это дело с пересмотром.

Я не знаю релевантно это для пересмотра, важно ли? Или может если я назову причины смены СОР - это будет акцептировано ими.

Подскажите, как с этим обстоит?!

Все уже попередумала.

Спасибо заранее

#1 
Stasyа коренной житель09.09.18 20:07
Stasyа
NEW 09.09.18 20:07 
в ответ Kamila86 09.09.18 19:00
Ребёнок живёт в Германии. Хочет менять фамилию на девичью фамилию матери

Смена фамилии в русском посольстве Германии, подразумевает смену СОР.

Так как меняться будет так, буд то я уже родилась с той фамилией, на которую буду менять. Точнее, в русском посольстве сказали, менять СОР не обязательно, дадут свидетельство о перемене фамилии, на основании которого поменяете в Германии все доки.

Но в Германии Загс, сказали, что потребуют от меня НОВОГО СОР, с новой фамилией, для того чтобы здесь все поменять и соответственно моим детям фамилию передать

Правильно ли я поняла, что у Вас нет гражданства Германии? Только российское? Хотя, к делу это не относится ))). Насколько мне известно, гражданину Германии не так просто поменять фамилию на девичью матери.

Я подумала немного на перед, если я СОР буду менять, то не навредит ли это маме, так как если после затребуют от неё на пересмотр некоторые документы вновь, и одним из этих будет мой СОР, так как в её паспорте не пишется национальность. И как я тут начиталась, что одним из важных пунктов, спрашивают детей СОР, где стоит национальность родителей( а это стои там).

И читала здесь опять же, что хотят видеть не поменяное, а то, старое. И привязываются к причинам смены его.

Так вот. Боюсь навредить сменой СОВ МАМЕ.

Сменить фамилию очень хочу. Но останавливает это дело с пересмотром.

Я не знаю релевантно это для пересмотра, важно ли? Или может если я назову причины смены СОР - это будет акцептировано ими.

Ваш новый СОР никак не отразится на пересмотре дела мамы.

Во-первых, новый СОР можно даже не отсылать в BVA, если Вы не включены в антраг, а Вы вряд ли включены. С декларацией, как я поняла, у Вашей мамы и так не было проблем, но если что, то отошлет Ваш старый СОР (только заранее до замены снимите с него копию и заверьте у нотариуса или скажите в ЗАГСе, что потеряли, получите новый и уже его обменяете на тот, что будет на новую фамилию).

Во-вторых, излишне придирчиво относятся только к тем СОРам, что доказывают происхождение заявителя, т.е. к СОРам предков, а не потомков. Так что даже если мама отошлет в BVA Ваш новый СОР и св-во о перемени имени, то тоже никакого криминала не будет.

#2