Deutsch

Подача в суд Köln

391  
natalianeumann прохожий30.08.18 11:02
NEW 30.08.18 11:02 

Дорогие форумчане!


Подруга интересуется. Получила отказ Отправила пустое письмо, что дошлет, ей написали, что можно будет дослать обоснование. Она отправила обоснование, оно пришло вчера к ним, а вчера уже пришел ответ, что Вы не дослали обоснование и вынесли решение. Нужно в суд теперь обращаться. А если она отправила обоснование, примут ли его, дадут ли ответ? Ведь, там все доказательства.

Второй вопрос.


Можно ли в суд подать без адвоката? Что для этого нужно? Как все это происходит? Дайте пожалуйста советы, срок один месяц ей обозначили.

#1 
darvin78 завсегдатай30.08.18 11:12
30.08.18 11:12 
в ответ natalianeumann 30.08.18 11:02

В суд первой инстанции можно подовать без адвоката.Просто нужно сформулировать правельно Клаге отправлять законным письмом.Потом придет счет в размере 450 евро это приблизительно все зависит от сложности дела.После уплаты начнут рассматривать дело.Если выиграет деньги вернут.

#2 
winterlily посетитель30.08.18 11:24
NEW 30.08.18 11:24 
в ответ natalianeumann 30.08.18 11:02

Мы тоже сначала решили ,что сами без адвоката(мамино дело,у нее отказ).Мама написала иск,перевели,отправили в Германию,указали ,чтобы если что,писали на немецки у адрес(указали адрес ДЛ). Пришло письмо из суда,что они получили наш иск,и просили заполнить формуляр о том,что мы просим перенять судебные расходы. И всё,тут мы сели :) формуляр этот на 5-6 cтраниц,инструкция по заполнению ещё на 4 страницах. Юридическая терминология,никто нам толком не мог помочь перевести и заполнить.А там срок на заполнение-месяц.у нас оставалось 2 недели.В итоге обратились к адвокату Завацкому,с ним Ранее консультировались.Сейчас работаем с ним. Пока ничего не могу сказать о его работе(отвечает ,присылает Документы),только месяц прошёл,но зато мы спокойны,и не носимся с документными ,кто бы нам помог заполнить,перевести , отправить.

#3 
Ника 5 коренной житель30.08.18 21:47
Ника 5
NEW 30.08.18 21:47 
в ответ winterlily 30.08.18 11:24

народ, да поймите же Вы наконец, что суд - это длительный, муторный процесс и от того, как с самого начала он будет протекать,

зачастую зависит решение. А Вы вопросы задаете : можно ли без адвоката ?


Понятно, что всегда найдутся подсказчики, переводчики, советчики и просто доброжелатели, но они же не несут никакой ответственности за то, что Вы в результате получите.

Их всех, конечно надо послушать и поразмышлять над их советами и противоречивыми мнениями, но однозначно доверять свою судьбу не профессионалу не надо.

Юриспруденция - это специализированная область знаний, и как любая область знаний, имеет свои законы и правила практики. Нужно тщательно подбирать профессионального специалиста, опираться на его опыт и советы, а не выискивать на форуме тех, кто обругает всех спецов, напоёт Вам красиво про то, как это можно легко сделать самому, довериться более опытному советчику с форума, оформив его своим доверенным лицом и т.д.

Так, если сильно захотеть, то можно на форуме найти "опытного" дилетанта " согласного Вас прооперировать, умеющего поуправлять Вашими финансами, за Вашим домом и детьми присмотреть в Ваше отсутствие.. Да кого угодно...

Лиса Алиса и Кот Базилио для Буратинок всегда найдутся .

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
#4