Deutsch

страна подачи отличается от страны происхождения - отказ?

476  
Johan_Bittner прохожий11.08.18 17:24
11.08.18 17:24 

Вопрос возник после просмотра видео Тюрингины с разбором Merkblatt S где в самом начале написано:

Aufnahmebewerber, die vor Erhalt des Aufnahmebescheides ihren Wohnsitz im Herkunftsgebiet aufgeben,können daher grundsätzlich nicht als Spätaussiedler anerkannt werden.

Это значит, как мы поняли:


"Заявители, которые отказываются от своего места жительства в регионе происхождения до получения формы въезда, не могут быть признаны в качестве поздних переселенцев."


В 2010 году я переехал из Казахстана в Россию по программе переселения соотечественников и получил российское гражданство.

Значит ли это что мне могут отказать на этом основании в получении статуса позднего переселенца?


Я подаю собственный антраг на 4п, веду происхождение от бабушки, которая переехала в германию как ПП в начале 2000 (уже нет в живых).


#1 
Nichja патриот11.08.18 17:32
Nichja
NEW 11.08.18 17:32 
в ответ Johan_Bittner 11.08.18 17:24
В 2010 году я переехал из Казахстана в Россию по программе переселения соотечественников и получил российское гражданство.
Значит ли это что мне могут отказать на этом основании в получении статуса позднего переселенца?


Нет, не значит.


Вопрос возник после просмотра видео Тюрингины с разбором Merkblatt S где в самом начале написано:

Aufnahmebewerber, die vor Erhalt des Aufnahmebescheides ihren Wohnsitz im Herkunftsgebiet aufgeben,können daher grundsätzlich nicht als Spätaussiedler anerkannt werden.



Тем людям, которые "родили" этот Merkblatt, хорошо бы настучать по голове.

Или дать ремнем по попе.

Закон BVFG не оперирует понятием Herkunftsgebiet.

Он оперирует понятием Aussiedlungsgebiet. И какие регионы относятся к Aussiedlungsgebiet в законе написано.

Переезд внутри Aussiedlungsgebiet не влияет негативно на решение по антрагу.

#2 
  Енотов коренной житель11.08.18 17:34
NEW 11.08.18 17:34 
в ответ Johan_Bittner 11.08.18 17:24

А почему вы не начали с того чтобы прочесть - наверху в шапке юр.пояснения f.a.q?

За эти месяцы - примерно 10 раз все разжевывалось.

Не пойму зачем каждую неделю - задавать одинаковые вопросы,не читая готовых ответов в соседней строчке

#3 
adis05 гость13.08.18 16:02
NEW 13.08.18 16:02 
в ответ Johan_Bittner 11.08.18 17:24

Переезд из Казахстана в Россию не повлияет на рассмотрение дела в БФА. Бытует мнение, что при возможности так делать лучше, тем кто боиться Германии и не собирается сжигать все мосты.


Сохраните себе двойное гражданство.

#4