Deutsch

Совсем запутались,помогите!

621  
RottAnna прохожий20.07.18 19:41
20.07.18 19:41 

Уважаемые форумчане)

Собираем документы, по двум странам сразу.

Вопрос вот в чем.У нас 4-ро детей. Старшая дочь родилась в России, сейчас ожидаем суд по смене национальности в ее СОР. ( говорят шансы хорошие на положительный исход)

На Украине это практически не возможно, с боем получили отказы в Загсе, забирая их нам едко заметили, будет апеляция с их стороны и дело с нулевым результатом.

Изменения они не внесут(

И вот мы задумались как к этому BVA отнесется... что дети из одной семьи а СОР разные.

Это один момент.

Другой ,что это дает мне как заявителю?

Язык учу, пока на уровне А2.

Нужно сдавать В1 ?

Сразу скажу, настроенна на сдачу. Но это время...время здесь.

И сразу еще такой вопрос.

В далеком 95 году, мой отец не мог найти своей актовой записи о рождении.На руках видавшее виды первичный СОР.1939 год.

Там нет указания национальности родителей. Он делал запросы, искал.Везде приходил ответ.Данные не сохранились.

И вот он пошел в суд.и у меня решение суда с формулировкой. * Признать гражданку Р...и гражданина Р..немцами и внести изменение в актовую запись о рождении.*

Все бы ничего.Но!

Я нашла актовую запись. Лично ездила в город рождения папы. На руках расширенная выписка.Родители конечно немцы, изменения не вносились.Все записи первичные. Более того, есть запись.*Ребенок за национальностью немец*

Женщина ( работница Загса) которая переписывала данные, говорит видит такое впервые.

Что делать с решением суда ? Теперь эта бумага выглядит абсурдно.

Нужно ее отправлять или не стоит ?

Всех благодарю за ответы и советы )

#1 
magnusmancool патриот20.07.18 22:03
magnusmancool
NEW 20.07.18 22:03 
в ответ RottAnna 20.07.18 19:41
И вот мы задумались как к этому BVA отнесется... что дети из одной семьи а СОР разные.

это нормальная практика и СОРы выданы в разных странах и с разными законами .

Другой ,что это дает мне как заявителю?Язык учу, пока на уровне А2.Нужно сдавать В1 ?

если хоть в одном СОР вашего ребенка будет стоять немецкая национальность , то скорее всего обойдется шпрахтестом , так как будет показана ваша декларация немцем

В далеком 95 году, мой отец не мог найти своей актовой записи о рождении.На руках видавшее виды первичный СОР.1939 год.

странно , в СОР указано место выдачи .

Я нашла актовую запись. Лично ездила в город рождения папы. На руках расширенная выписка.Родители конечно немцы, изменения не вносились.Все записи первичные. Более того, есть запись.*Ребенок за национальностью немец*

up


Что делать с решением суда ? Теперь эта бумага выглядит абсурдно.

в помойку это решение суда .


#2 
RottAnna прохожий21.07.18 05:48
NEW 21.07.18 05:48 
в ответ magnusmancool 20.07.18 22:03

Отлично! Разложили по полочкам.

Спасибо )

#3 
RottAnna прохожий21.07.18 09:58
NEW 21.07.18 09:58 
в ответ magnusmancool 20.07.18 22:03

Отлично! Разложили по полочкам.

Спасибо )

#4